24.03.1999

хто був правий?

  • Югославія

    Голосів: 18 58.1%
  • Західний ал'янс

    Голосів: 13 41.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
17 років тому назад авіація Бельгії, Великої Британії, Данії, Іспанії, Італії, Канади, Нідерландів, Німеччини, Норвегії, Португалії, Туреччини, Франції розпочала бомбування решток Югославії з метою припинити операцію очищення Косова від албанських повстанців.

D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D1%83.jpg


На фото - Новий Сад, столиця Воєводини.

Ващі думки на цю тему? Хто був правий? Чим це відрізняється від АТО на вашу думку?
 
Останнє редагування:
17 років тому назад авіація Бельгії, Великої Британії, Данії, Іспанії, Італії, Канади, Нідерландів, Німеччини, Норвегії, Португалії, Туреччини, Франції розпочала бомбування решток Югославії з метою припинити операцію очищення Косова від албанських повстанців.

D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC_%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D1%83.jpg

На фото - Новий Сад, столиця Воєводини.
Ващі думки на цю тему? Хто був правий?

Америка и Европа всегда правы, по определению, а кто не прав, - тому санкции.

Чим це відрізняється від АТО на вашу думку?

АТО вы сами не знаете? - Тем, что тогда россия (страна-террорист) еще была недостаточно сильна, чтобы воспрепятствовать агрессии Америки и Европы против Югославии.
 
Я думаю шо югославия пусть уходит в огонь без меня


пс. очень хорошо, что на карте мира больше нет такого государства, как югославия, а вонючий гандон слободан загорает в аду.
 
АТО вы сами не знаете? - Тем, что тогда россия (страна-террорист) еще была недостаточно сильна, чтобы воспрепятствовать агрессии Америки и Европы против Югославии.

та какая разница шо я знаю. У каждого свои тараканы в голове. К примеру, можно сказать, что Югославия проводила ато, и ее нагнули.
 
....
Ващі думки на цю тему? Хто був правий? Чим це відрізняється від АТО на вашу думку?
Тема полное дерьмо,придумай другую. События в Украине и Югославии может сравнивать только тот кто с успехом будет искать отличия и сходства у жирафа и коалы.
 
та какая разница шо я знаю. У каждого свои тараканы в голове. К примеру, можно сказать, что Югославия проводила ато, и ее нагнули.

Югославия была федерацией. СФРЮ.
Разные народы жили. Говорили на разных языках, разная культура.

Народы Донбасса - я таких не знаю, сам там вырос.

Югославия была как СССР.

Згідно з конституцією, прийнятою 31 січня 1941 року, у країні було створено шість соціалістичних республік та дві автономні області у складі Соціалістичної республіки Сербії:

Назва
1. Соціалістична республіка Боснія і Герцеговина Сараєво
2. Соціалістична республіка Хорватія Загреб
3. Соціалістична республіка Македонія Скоп'є
4. Соціалістична республіка Чорногорія Тітоград*
5. Соціалістична республіка Сербія Белград
5a.Соціалістичний автономний край Косово Приштина
5b.Соціалістичний автономний край Воєводина Нові-Сад
6. Соціалістична республіка Словенія Любляна

И в принципе стала идти по тому варианту, что был возможен и для СССР.
Удерживать союз и власть центра армией, применением силы.

Поэтому это никак не АТО.
 
Страшно задела,места себе не нахожу и всю ночь не спал.Веришь: даже кушать не могу.
 
Югославия была федерацией. СФРЮ.
Разные народы жили. Говорили на разных языках, разная культура.
Да уж, сербы с хорватами такие разные, что даже язык один- сербо-хорватский. Братья, роднее некуда. Но ведь стравили, сволочи, не даром жрут хлеб с икрой, разрабатывая современные научные технологии промывки мозгов.

И чего ради разбомбили страну? Чтоб оторвать ИСКОННО сербские земли -Косово и Метохию, и отдать расплодившимся как тараканы албанцам? Точнее, албанским наркобаронам, снабжающим всю Европу наркотой и крышующим торговлю белым мясом?
 
На фото - Новий Сад, столиця Воєводини.

Ващі думки на цю тему? Хто був правий? Чим це відрізняється від АТО на вашу думку?

Югославия. Думаю европейские страны не понимали, что албанцы в основном мусульмане - со всеми вытекающими последствиями. Само собой не понимали и этих последствий.
 
И чего ради разбомбили страну? Чтоб оторвать ИСКОННО сербские земли -Косово и Метохию, и отдать расплодившимся как тараканы албанцам?

Когда я вижу слово ИСКОННО, то я сразу вспоминаю Крым.
Это такое удобное слово, которым можно оправдать, что захочешь.
 
Когда я вижу слово ИСКОННО, то я сразу вспоминаю Крым.
Это такое удобное слово, которым можно оправдать, что захочешь.

Это точно - сербы были там такими же завоевателями, как и албанцы впоследствии.

Да уж, сербы с хорватами такие разные, что даже язык один- сербо-хорватский. Братья, роднее некуда. Но ведь стравили, сволочи, не даром жрут хлеб с икрой, разрабатывая современные научные технологии промывки мозгов.

Давай не будем утрировать - это все-такие разные народы со своей собственной историей, религией и в общем-то даже этногенезом.
 
Я тоже считаю, что в Политике можно утрировать только в области ентага самага "этногенезом" украинского.

То что ты считаешь - интересно только тебе. И то не факт. Большего балабола ни о чем чем ты на форуме не сыскать.
 
Там интересно судили военных преступников. Виноваты сплошь сербы. Хорватов оправдали, мусульман вообще в Гаагу не таскали
 
та какая разница шо я знаю. У каждого свои тараканы в голове. К примеру, можно сказать, что Югославия проводила ато, и ее нагнули.

А можно сказать, что разница пока в том, что Югославию уже нагнули, а Украину еще только нагибают.

Народы Донбасса - я таких не знаю
Незнание не освобождает от ответственности. Что, например, общего у народов Крыма и рагулей? Да ничего. Идеи бандерлогов им до одного места.

Ну а что касается Донбасса там еще проще, Путин тебе в помощь в понимании, что за народ там живет. :іржач::іржач::іржач:
 
Почему Вы считаете, что только мне будет интересно почитать о этногенезе украинцев в Вашем изложении? Или Вы узкий специалист по сербам с хорватами? Не заставляйте Вас упрашивать. Уверен, что это будет интересно.

Че-то помимо тебя никто не просит...

А можно сказать, что разница пока в том, что Югославию уже нагнули, а Украину еще только нагибают.

Или можно сказать, что Украина оказалась на правильной стороне - то есть не на стороне рф.
 
мне также не ведом народ донбасса, хотя я сам там вырос. Нет своего языка, культуры, нац.кухни, религии, элиты, и так далее. В Албании есть это все, и оно другое, нежели в Сербии. В Югославии были все предпосылки к сепаратизму. Сепаратизм как раз на этих различиях и взращивается. На донбасе это раздули искуственно, и оно не жизнеспособно. Вот в Крыму предпосылки к сепаратизму были из-за татар, но как оказалось, и с ними ничего не вышло.

Но дело даже не в том, что есть ли там народ там или нет. Есть много стран, где куча народов. РФ одна из них. Нет плохих народов, есть плохие люди в каждом из них. В моем понимании в Югославию не должны были лезть, потому что сохранять свой суверинитет и границы - это исключительное право, обязаность и внутреннее дело государства. В моем понимании, Милошевич проводил ато, реально проводил, а не фиктивно, исполнял свой долг. Имено по этому его нагнули. Тоже было бы с Украиной, если бы она постапила также. РФ именно этого ждала и ждет.

з.ы. Поскольку я изначально провожу паралели между югославией и украиной, я хочу заранее написать, что я против всяческих референдумов, автономий, и легализаций боевиков.
 
Назад
Зверху Знизу