Амброзия цветет

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 4254
Амброзия цветет

Пожалуйста, подпишите петицию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
+1, но на этот сезон уже поздно с ней бороться
 
Увидеть бы ее хоть раз , эту страшную траву
 
Еврейская болячка. Сеннная лихорадка - был повод в колхоз не ездить. И где там и сколько вон той амброзии? А вот в колхоз ехать ниЗЗя вечно больным, до 100 лет живущим.

Какой колхоз? Я впервые увидела амброзию на территории Харьковской области в 99 году. Это было вдоль жд путей. Потом появилась вдоль автодорог, и только потом на полях.
 
А что с ней за проблема, ну я слышал что типа вредная, но она везде, вон в селе на даче ее валом и все живут и не парятся. Что за кипишь. Ну у кого то алергия на амброзию , у кого то на котов, у кого то на правительство - что всех надо вырезать. Кстати я думаю алергиков на котов больше чем на амброзию, давайте питицию о уничтожении всех котов сделаем и всех под нож. Уверен есть аллергики на запахи. Давайте запретим дезодоранты и духи. Бред. Конечно я соболезную людям с аллергическими реакциями, но существет еще тысячи болячек связанные еще с чем то. Если все уничтожать ( например пчел, у многих сильнаяя аллергия на их укус, кстати даже статистика смертей от их укусов есть, а от амброзии смертей как бы нет, тоесть пчелы большее зло выходит), так замахаемся косами и топорами махать. По итогу в пустыне жить будем. Иммунитет людей слабеет, уничтожим аброзию, будет аллергия на акацию, вырубим акацию, начнется аллергия на пальцу одуванчиков и так бесконечно...
По сути, с точки зрения амброзии, если бы она у нее была, вы для нее, большее зло чем она вам. Потому что вы ее хотите убить намеренно, а она просто растет и до вас ей нет дела. И вся ее вина в том что вы можете всять косу и скосить ее, а она нет. Так кого надо от кого защищать. Вас от амрозии или амброзию от вас?
 
А что с ней за проблема, ну я слышал что типа вредная,
Слышал? Ну вот и радуйся, что только слышал)))реально радуйся.

[/QUOTE] все живут и не парятся.[/QUOTE]
Это тебе ВСЕ отчитались? Или сам решил что ВСЕ?

[/QUOTE] Кстати я думаю[/QUOTE]
Чем?
судя по такому:
[/QUOTE] алергиков на котов больше чем на амброзию, давайте пЕтицию о уничтожении всех котов сделаем и всех под нож.[/QUOTE]
абсолютно нечем.

Если алЛергия на животных, то человек просто избегает нахождения в одном помещении с животным, это не сложно.
Куда деваться, если аллергия на амброзию, и это дерьмо ВЕЗДЕ на улице??? Если предложишь сидеть дома - скажу по-секрету, нихрена не выход, ибо не помогает ни влажная уборка, ни закрытые наглухо окна со включенным кондиционером.
п.с. не дай ни тебе бог, ни твоим близким и особенно детям, узнать что это такое.
 
п.с. не дай ни тебе бог, ни твоим близким и особенно детям, узнать что это такое
Не дай бог никому из нас болеть. Меня соседи года 4 назад просили скосить на даче вдоль улицы и их дома амброзию. Типа у ребенка алергия. Я косил полдня бензокосой, замахался что пипец, выкосил все что видели. Итог. ЕЕ на следующий год еще больше выросло. Бесполезный труд. Понимаю с точки зрения соседей это печалька, но я вот считаю после этого, что ее уничтожать, гиблое и бесполезное дело. Легче признать, что с ней бороться никто не будет и решать проблему из ходя из этого факта. Прошу прощения если задел ваши чувства, понимаю что вы накручены своей проблемой, но слабо верю в ее решение. Разве, что вы сами возьмете бензокосу, как я тогда и вокруг своего дома тупо будете выкашивать, понимаю что кроме вас оно нах никому не будет нужно и никто не оценит и тем более не поможет, и по сути так и есть кроме вас и еще нескольких человек оно никому не нужно. Думаю всеобщего одобрям вы не получите, всем не холодно не жарко. Будут косить - хрен с ней, будет расти тоже самое - хрен с ней. Это реальность.
 
Шо это?
Спасiбо1 (c)

Одной из наиболее аллергенных считается амброзия полынолистная. Цветочная пыльца в период цветения амброзии, который приходится на середину августа и длится до октября месяца, обладает чрезвычайно высоким аллергенным действием на организм человека. От данного вида аллергии, по данным ВОЗ, во всем мире страдает более 70 млн. человек! Каждый цветок выбрасывает в атмосферу миллиарды частиц пыльцы, которые могут разноситься ветром на расстояние до 500 км.

Это растение наносит большой вред как сельскому хозяйству, так и здоровью человека.В силу этого, амброзия заслуживает самого пристального внимания, как со стороны государственных служб, на которые возложен контроль за ее распространением, органов исполнительной власти, коммунальных предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности
 
Это было вдоль жд путей.
правильно!!!она там и появилась в первую очередь.так как были перевозки из других республик по железки.я знаю что на кубани в Армавире амброзия была в 76 году уже родственники тогда уже писали письма что растет такая херня и за нее штрафовали а потом перестали потому как она быстро разрасталось и люди попросту не успевали убирать она как каларадский жук расползаеться
 
Назад
Зверху Знизу