Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Я с вами полностью согласна. Одна с грудничком на работу отправляет, вторая- грамматику проверяет и в карман заглядывает. ЛЮДИ, а вы пробовали, уезжая из родного дома, в одну сумку собрать всю свою ЖИЗНЬ? Расскажу сколько положенной помощи получила моя семья.У меня двое детей: 5 месяцев и 4,5 года. В Харькове с июня месяца снимаем квартиру, в которой не было ни чайника-ложки, ни подушки- одеяла. Просто квартира с мебелью. Регистрировались тогда в Держпроме, справок тогда не выдавали. Родила здесь ребенка и получила помощь- единоразово 10320, которые потратила на коляску, кроватку, пеленки и мыльно- рыльные принадлежности. Одежду покупала за "свои деньги". Ежемесячно получаю 860 грн.В октябре соц. страх начал регистрацию с официальной выдачей справки переселенца и оформлением помощи. Помощь на 4 месяца: детям по 880 грн и мне 2 месяца 440 грн и 2 месяца 220 грн. Пока получила только за 2 месяца. На Краснооктябрьской РАЗОВО получила после регистрации помощь в виде продуктовых наборов. Одежду- ходи выбирай хоть каждый день. Польская помощь- мне не положена, т.к. я уже Получила. Польский сертификат в размере 2 тыс. грн. предназначался опять же- вновь прибывшим и льготной категории населения( инвалидам, мамам одиночкам, многодетным и пр.) Это только по телевизору хорошо рассказывают, как они нам помогают. По поводу памперсов и детского питания на Краснооктябрьской- получила 1 раз 28 шт памперсов и 2 детские пюрешки. Больше, к сожалению, как ни звоню- нет в наличии. Никаких притензий нет- это вам для информации.Спасибо большое волонтерам- они делают все, что могут! И, по-моему, мой дебет с кредитом не сходится. А на памперсы, кстати, какраз и хватает. Вот такая картина... Я НЕ прошу ни у кого из вас помощи, слава Богу, еще есть средства для существования. Просто будьте людьми- хоть немножечко!!! На душе итак гадко, не плюйте туда хоть вы!!! Я всегда верила что мир не без добрых людей, только их мало нынче стало. Всем счастливого рождества! Мира каждому дому и доброты нашим сердцам!

добрый вечер,извините,Вы еще сможете сходить в Красный Крест на Новгородской,там при первом обращении дают сертификат на 200 грн для отоваривания в Сильпо.Девочки,вы конечно извините,но где ваши мужья ,как они себя чувствуют ,когда вы и ваши дети находитесь в таких условиях?Еще раз простите,просто по рассказам поняла,что не матери-одиночки.
 
Девочки,вы конечно извините,но где ваши мужья ,как они себя чувствуют ,когда вы и ваши дети находитесь в таких условиях?Еще раз простите,просто по рассказам поняла,что не матери-одиночки.

Мой муж уехал на заработки, в Харькове работы для него не нашлось. Кому то ж нужно зарабатывать деньги чтоб оплачивать не дешевую квартиру, кормить нас, обувать- одевать, лечить детей. Не поехали с ним потому как лечу ребенка, наблюдаемся в Ситенко, да и училась я здесь 15 лет назад , сразу сюда приехали- и отсюда я уже уеду только домой, кочевать по миру не собираюсь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Адрес, по которому находится Международный Благотворительный фонд «Карітас України»
г.Харьков, ул.Фрунзе, 16, 3 этаж
тел. 099-663-41-32, 063-327-94-75

а в Красный крест тоже сначала звонить надо. (057) 701-11-10
 
Останнє редагування:
Материальная помощь на оплату услуг ЖКХ... ГДЕ ОНА?

Уже месяц в Харькове. Одна с маленьким ребенком (3 года). 5 декабря оформила справку и материальную помощь... Когда же она уже будет?((( А то я уже думаю назад ехать, т.к. тут жить негде((
Вообще вопрос в том Кто получил уже материальную помощь? Когда оформлялись?
 
ДлЯ elvi77777 fНе в обиду вам! Здесь правда много появилось людей, которые спекулируют на ситуации в стране. Просто вы действительно просили 3 раза на странице то что вам нужно будет не скоро. Это подозрительно. По теме детскую молочку я думаю у вас должны быть льготы оформить. Может быть не прямо сейчас , но через месяц - два это нефиговое подспорье даже если ребёнок не ест всегда можно напечь блинчиков или оладей( это если бесплатно иначе дорого) и ещё тоже не обижайтесь, но манеж и ходунки это такая фигня что люди часто имея деньги и покупая это все сталкивались с тем,что дети не хотят этого . со стульчиком согласна он нужен, но не критичен. Лучше обеспечить нормальное питание и вещи по погоде
 
Почитала, почитала, никто ничьи деньги, конечно, не считает, но все-таки считает. Поменяюсь с любым харьковчанином, который считает, что вынужденным переселенцам живется просто отлично, местами.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Адрес, по которому находится Международный Благотворительный фонд «Карітас України»
г.Харьков, ул.Фрунзе, 16, 3 этаж
тел. 099-663-41-32, 063-327-94-75

а в Красный крест тоже сначала звонить надо. (057) 701-11-10

Спасибо большое за информацию!!уже съездила, заполнила анкету, буду надеяться, пройду отбор и получу смс на следующей неделе.

Уже месяц в Харькове. Одна с маленьким ребенком (3 года). 5 декабря оформила справку и материальную помощь... Когда же она уже будет?((( А то я уже думаю назад ехать, т.к. тут жить негде((
Вообще вопрос в том Кто получил уже материальную помощь? Когда оформлялись?

Я оформляла в конце октября, получила в середине декабря за 2 месяца.
 
Краснооктябрьская 20, пункт Станции Харьков
 
спасибо за ответ. Я оформлялась 5го числа декабря и до сих пор ничего нет(
 
Поменяюсь с любым харьковчанином, который считает, что вынужденным переселенцам живется просто отлично, местами.



А вы думаете, что ВСЕ харьковчане живут лучше вас? Я думаю, что вы бы забрали свои слова обратно, если бы с вами захотели поменяться многие молодые пары харьковчан, живущие на съемных квартирах с маленькими детками, и не получающие вообще никакой помощи, потому как не положено.

Дорогие вынужденные переселенцы! Вы взываете к пониманию, но сами часто не хотите понять аргументированные объяснения форумчан, что повышенное недоверие к вам создали ваши же земляки, которые устроили неплохой бизнес, торгуя продуктами питания, вещами и даже ваучерами.
Поэтому попробуйте не нападать на дающих, желающих выяснить, действительно ли нуждающиеся просят что-то для своих нужд, а не для нелицеприятного бизнеса. Кусать руку дающего- чревато тем, что скоро перестанут давать и те, у кого еще осталось, что давать.

Сейчас плохо всем. Кому-то хуже, кому-то легче. Не надо желать никому оказаться на вашем месте. Не надо выплескивать свои накопившиеся обиды на харьковчан. Иначе мира-дружбы-жвачки не получится. Только подставляя друг другу плечо мы преодолеем трудности.
 
Уже месяц в Харькове. Одна с маленьким ребенком (3 года). 5 декабря оформила справку и материальную помощь... Когда же она уже будет?((( А то я уже думаю назад ехать, т.к. тут жить негде((
Вообще вопрос в том Кто получил уже материальную помощь? Когда оформлялись?

Нужно ждать, пока документы пройдут все инстанции для начисления помощи. А сейчас еще и праздники. Обычно через месяца полтора получают. Начислять будут с момента подачи. Моим приходило письмо с разъяснением, сколько им начислено и куда звонить в случае чего. Скажите, а где вы сейчас живете с ребенком?

Почитала, почитала, никто ничьи деньги, конечно, не считает, но все-таки считает. Поменяюсь с любым харьковчанином, который считает, что вынужденным переселенцам живется просто отлично, местами.
Обожежмой. Не надо давить на чувства и жалость. Всем тяжко. Думаете, женам с маленькими детьми легко, чьи мужья сейчас воюют в АТО?
Если человек в каждом сообщении просит о финансовой помощи, то это, естественно, вызывает вопросы. И если мама сюда с детьми приехала, а муж непонятно где находится (возможно воюет сейчас против Украины), это тоже очень напрягает, знаете ли.

Конечно интересно! И думаю, не только мне будет полезна такая информация! Будем премного благодарны. Не спорю, вы правы- у одних талант ребенка под мышку и бегать узнавать и добиваться. У моей младшей дисплазия тазобедренных суставав- она в стременах и лишний раз тащить ребенка через весь город на "А вдруг что дадут" мне совершенно не хочется. Ну да ладно, это ведь мои проблемы.
В основном вся беганина у моих подруг происходила по субботам, когда муж дома и может посидеть с детьми. Да, у вас такая ситуация, что не сильно побегаешь, но не у всех же так. Тут дело не в таланте, а в помощи своей семье и себе выжить в этой ситуации.
Про фонд, о котором я писала выше - подружка 11января приедет домой, посмотрит номер телефона и название фонда, обязательно напишу вам.
 
Останнє редагування:
Живем сейчас временно у родственников, но они так сказать, не очень рады нам. Я с маленьким ребенком, а у них тут квартира-студия. К чему ни дотронься все нельзя... ребенок капризничает, болеет, ночи бессонные... Так что искала отдельное, есть комнатка рядом, но аж 1600, а их у меня пока нет. Работы не найду пока не определюсь, где будем жить и не устрою малую в садик. Да и так, если есть, то или график до 22 часов, а я одна... из садика малую забирать надо кому-то, или зарплата 1200, из которой нужно 1600 только на комнатку(( ТАк то вот получается. Кроме того на работу не берут без паспорта, который месяц уже в миграционной службе на переделке. "Непридатний до користування" - малая порисовала давно, а тут пришлось вклеивать фото в 25 и сказали менять. Засада, ппц((
 
не пробовали искать жилье и работу в области/других областях Украины?

в Харькове сейчас наибольший дефицит того и другого
 
А вы думаете, что ВСЕ харьковчане живут лучше вас? Я думаю, что вы бы забрали свои слова обратно, если бы с вами захотели поменяться многие молодые пары харьковчан, живущие на съемных квартирах с маленькими детками, и не получающие вообще никакой помощи, потому как не положено.

Во-первых, во-вторых и в-третьих, я никому ничего не желала, просто предложила любому харьковчанину (считающему, что переселенцем быть очень классно) поменяться со мной местами, только и всего.

Обожежмой. Не надо давить на чувства и жалость.

Так что, меняемся, не глядя?))

Так что искала отдельное, есть комнатка рядом, но аж 1600, а их у меня пока нет. Работы не найду пока не определюсь, где будем жить и не устрою малую в садик. Да и так, если есть, то или график до 22 часов, а я одна... из садика малую забирать надо кому-то, или зарплата 1200, из которой нужно 1600 только на комнатку(( Засада, ппц((

снимайте в пригороде, я плачу 700
 
Останнє редагування:
Я читатель всех прошлых постов от харьковчан и от переселенцев. Целый день веду диалог и с одними, и с другими. Пишу, вытираю и все ж решила. Переселенец отличается от харьковчанина тем, что он приезжий. Представьте вы бухгалтер со стажем 10 лет, внешне приличный, без хамства человек, приходите на собеседование, а вам в открытую говорят: та вы нас обворуете. Указывают на дверь, узнав, что вы имеете прописку не в Харькове. И даже не выслушав ваше резюме или просто внимательно оценив внешне. И вот вы берете всю волю в кулак и идете устраиваться уборщиком в "Еву", потому что полгода не можете найти работы даже на 1500 грн, и квартиру снимая в пригороде. А дальше круче - в "Еве" вас тоже посылают, типа переселенец-уборщик - да вы что?? неееее, это ж Харьков, деточка, Харьков........Чувство унижения испытывают только чужие. Поэтому, обе стороны диалога друг друга не поймут. И это беда, беда всей Украины.
 
Во-первых, во-вторых и в-третьих, я никому ничего не желала, просто предложила любому харьковчанину (считающему, что переселенцем быть очень классно) поменяться со мной местами, только и всего.

Так что, меняемся, не глядя?))

снимайте в пригороде, я плачу 700
А покажите того, кто вам здесь написал, что он считает что переселенцам классно? То, что вы додумали, это не значит, что так на самом деле.
Про поменяться - отвечу словами из старого анекдота: "Вам надо, вы и меняйтесь". Каждому свое, я готова была быть переселенкой всю весну, начиная с 1-го марта и заканчивая последними числами июня.

Maryna1989 - есть несколько вариантов:
1. Искать жилье в пригороде, но так чтобы была возможность работать. Но учитывайте при этом деньги на наш очень недешёвый проезд.
2. Уезжать дальше от Харькова.
3. Найти еще кого-то и снимать жилье на две семьи. Хотя, наверное, дешевле 1500 это не будет(((
4. Недавно читала, что отремонтировали лагерь Ромашка, якобы там можно разместить 400 человек. Если бы узнать, можно ли туда устроиться на пару месяцев, пока не придут ваши выплаты и не найдете жилье.

Переселенец отличается от харьковчанина тем, что он приезжий. Представьте вы бухгалтер со стажем 10 лет, внешне приличный, без хамства человек, приходите на собеседование, а вам в открытую говорят: та вы нас обворуете. Указывают на дверь, узнав, что вы имеете прописку не в Харькове. И даже не выслушав ваше резюме или просто внимательно оценив внешне. И вот вы берете всю волю в кулак и идете устраиваться уборщиком в "Еву", потому что полгода не можете найти работы даже на 1500 грн, и квартиру снимая в пригороде. А дальше круче - в "Еве" вас тоже посылают, типа переселенец-уборщик - да вы что?? неееее, это ж Харьков, деточка, Харьков........Чувство унижения испытывают только чужие. Поэтому, обе стороны диалога друг друга не поймут. И это беда, беда всей Украины.
Обратная ситуевина, сыновей моей соседки и остальных ребят из цеха хозяин тихо отправил в отпуск, а потом "уволил", пишу в кавычках, потому что все не были устроены официально. И взял переселенцев, потому что им можно меньше платить. Знаете, везде хорошо, где нас нет((( Мои друзья устроились на работу и к ним очень хорошее отношение. З/п, конечно, по сравнению с шахтой меньше, но у нас сейчас везде такая средняя. Так что кому как повезет. Имхо, я бы на вашем месте попыталась узнать, можно ли вам стать на учет в Центр Занятости, еще можно узнать на Дмитриевской, там что-то проводилось для переселенцев по трудоустройству. А вдруг повезет?
 
Останнє редагування:
SOS!!

Нет времени перечитать всю тему. Подскажите, куда может обратиться беженец за медицинской помощью. Нужен конкретный врач.
 
Какой конкретный? По месту жительства можете.
 
Нет времени перечитать всю тему. Подскажите, куда может обратиться беженец за медицинской помощью. Нужен конкретный врач.

идете в поликлинику по месту жительства, заявление на имя главврача пишете, вам оформляют карточку, по крайней мере, так было осенью
 
Назад
Зверху Знизу