Харьков - помощь вынужденным переселенцам. Контакты и основная информация в стартпосте. (БФ)

Олена Степова https://www.facebook.com/olena.stepova?fref=nf вынуждена все же эвакуироваться, и наш Харьков был выбран ею как место для пристанища.... Нужна помощь... О ней уже писали на ХФ... https://www.kharkovforum.com/showth...ghlight=%EE%EB%E5%ED%E0+%F1%F2%E5%EF%EE%E2%E0

Елена Степная связи нет.возможно придется выезжать через Гуково. мой телефон 097-59-19-198 возможно нужна будет помощь с квартирой Харьков. смс могу принять когда буду в зоне сети. 1 комната с компом и интренетом 1 я и дети. или в личку. здесь все плохо. нет лекарств. воды. продуктов. терры кругом
 
Олена Степова https://www.facebook.com/olena.stepova?fref=nf вынуждена все же эвакуироваться, и наш Харьков был выбран ею как место для пристанища.... Нужна помощь... О ней уже писали на ХФ... https://www.kharkovforum.com/showth...ghlight=%EE%EB%E5%ED%E0+%F1%F2%E5%EF%EE%E2%E0

так степная или степова
 
вынуждена все же эвакуироваться, и наш Харьков был выбран ею как место для пристанища....
Пусть выедет сначала, через Гуково это через РФ? Я на этот телефон послала смс, но думаю ей много кто будет писать и звонить, она уже знаменитость теперь. Встретим, если сюда приедет.

так степная или степова
по-русски или по-украински. И вообще это псевдоним скорее всего.
 
Пусть выедет сначала, через Гуково это через РФ? Я на этот телефон послала смс, но думаю ей много кто будет писать и звонить, она уже знаменитость теперь. Встретим, если сюда приедет.

встретим, если что пишите в личку, из активов не много - домик в деревне, покушать . одеть - поможем
 
на Фб кто-то пишет, что она сейчас не сможет выехать (? подробностей нет). От нас остаётся ждать пока что.
 
Внимание желающих покинуть «горячие точки»!
На границе проведения боевых действий развернуты 4 транзитные пункты для встречи вынужденных переселенцев. В Донецкой области - в городах Красноармейск, Волноваха и Мариуполь, в Луганской области - в городе Сватово.

«горячие линии» помощи:
Межведомственный координационный штаб, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям: 101, 044-247-30-02, 044-247-32-92,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для получения информации от органов исполнительной власти - Правительственная горячая линия: 0-800-50-73-09

Для получения помощи в трудоустройстве - Государственная служба занятости: 0-800-50-50-60;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и по вопросам пенсионных выплат - Пенсионный фонд: 0-800-50-37-53;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для получения социальной помощи - Министерство социальной политики, 044 289-53-68,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По вопросам восстановления утраченных документов - Государственная миграционная служба: 044-278-50-30;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Министерство образования и науки Украины - 044 481-32-11
Горячая линия Министерства здравоохранения - 0-800-801-333
Интерактивный онлайн ресурс для переселенцев -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А есть такие места, где можно лично пообщаться с переселенцами? Узнать что им нужно.
 
А есть такие места, где можно лично пообщаться с переселенцами? Узнать что им нужно.

Госпром, 3 подъезд)
южный вокзал
Краснооктябрьская 20
красный крест
паспортный стол на Малиновского,5

в этих местах очереди из переселенцев
 
В Ромашке тоже можно пообщаться
 
А те, кто действительно в катастрофическом положении - те, наоборот, редко просят о чём-либо. Скромные поскольку.
Сейчас с нами в квартире живут 10 человек из Донбасса.
1. Два дедушки и две бабушки
2. Девушка
3. Мама с дочкой (15 лет)
4. Мужчина с беременной женой и дочкой (7 лет)
Помогаем, чем можем. Помощи они не просят, я сама здесь дала объявление с просьбой контактов о сдаче квартиры. Старики узнали о получении пенсии в Харькове, молодежь ищет работу и жилье. С жильем плохо совсем. В другой город боятся ехать - здесь они остановились у нас, а где взять средства, чтобы в городе без знакомых продержаться первое время?
Люди надеятся, что скоро все изменится - и они вернутся в свой город.
И я их понимаю.
 
Уважаемые переселенцы, новая информация по бесплатному жилью, правда не в Харьковской, а в Одесской и Днепропетровской областях.
Вместо звёздочек ставим (s l a n d o ) без пробелов.

1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Предоставим дом в селе для беженцев с востока Украины для семьи с детьми . Рядом школа в 5 метрах , садик есть , церковь . В доме 4 обособленные комнаты , кухня , кладовая , Состояние дома не идеально , но дом крепкий ,жить можно. Он находится в Одесской области , Килийском районе ." 097 271 6159, 7720855 (последний номер-судя по всему их местный городской) можно также связаться с хозяевами по скайпу (Skype) - pantera2263

2.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Предоставлю жилье семьи беженцев, одинокой женщине с ребенком для постоянного место проживания, людям которые полностью остались без жилья. Дом в селе есть газ, свет, вода. Расположение вблизи г.Вольногорск, Верхнеднепровск. В селе есть большой садик, школа, магазины, остановка маршруток. 098-407-17-58 "

Если Вас что-то заинтересовало-поскорее позвоните или свяжитесь с хозяевами жилья через скайп или через сайт - зайти по ссылке, поставив вместо звёздочек слово (s l a n d o ) без пробелов и нажав "Написать автору".

Ещё на этом же сайте предлагают такую помощь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Отдам даром пакет вещей р.40-44,а также на девочку 6-8лет. Пересылка Новой Почтой! 066 573 5966 "
 
Останнє редагування:
1.Автомобиль может быть средством для зарабатывания. Например, дедушка может таксовать. Тем более там не лексус )).
2. Папа биологический есть, но за все время АТО он даже не поинтересовался - а что же там с детками. И кстати, он живет в Харькове с новой семьей. Подозреваю, что очень переживает, чтоб его не побеспокоили.





А те, за кого я спрашиваю, никого не просят. Это я спрашиваю помощи для них. Т.к. если они ничего не найдут, то они будут жить у меня. А у меня уже полон дом. Еще чуть-чуть и откроются спальные места на полу :D. Я же не пишу, что они хотят бесплатно. Они готовы платить, но немного. Поэтому и ищут пригород, а не город.

Спасибо за ответ. Вот же мужики пошли :-( как можно бросать своих родных детей и не интересоваться ими, тем более в такие трудные моменты? :confused:


Вот ещё новая информация по поводу жилья.

Вместо звёздочек ставим слово (s l a n d o ) без пробелов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Каневский район с. Кононча.Центр села, магазины, школа остановка,-не дальше 100 метров, газ по улице -20 метров.Земля 25 соток-огород+сад+погреб.Река РОСЬ -700 метров.Есть где трудоустроиться:"Верес","Наша ряба".В доме долго никто не проживал,- если немного убрать - можно жить-предпочтение для людей которые нуждаются в жилье из восточных регионов. 096 588 9929, 050 674 3474 "

Обращаю ваше внимание, жильё сдаётся переселенцам-беженцам бесплатно и в этом населённом пункте есть крупные предприятия для трудоустройства. Также есть огород и сад.
 
:клас:
Сейчас с нами в квартире живут 10 человек из Донбасса.
1. Два дедушки и две бабушки
2. Девушка
3. Мама с дочкой (15 лет)
4. Мужчина с беременной женой и дочкой (7 лет)
Помогаем, чем можем. Помощи они не просят, я сама здесь дала объявление с просьбой контактов о сдаче квартиры. Старики узнали о получении пенсии в Харькове, молодежь ищет работу и жилье. С жильем плохо совсем. В другой город боятся ехать - здесь они остановились у нас, а где взять средства, чтобы в городе без знакомых продержаться первое время?
Люди надеятся, что скоро все изменится - и они вернутся в свой город.
И я их понимаю.
 
Знакомая сняла за оплату света домик в Лизогубовке (топить, если что, печкой, но для пересидеть - вполне. Люди с огорода ей подкинули пропитания.). Контакты дала почтальон. Вот у почтальонов надо интересоваться. И самим ходить спрашивать.

А сейчас такие цены на отопление будут, что, возможно некоторые в частном секторе согласятся сдать угол, чтоб не разорится. Просто так человек не задумывается, а увидев конкретных людей, может, и решит сдать жилье.
 
Еще большая просьба всем - помочь с детской кроваткой или манежем. Живем на рогани. Если у кого-то есть одежда теплая на девочку 8 мес, и мальчика 4 года, рост 116, обувь 27. Муж был на краснооктябрьской, но детского ничего не принес, на меня также (размер 46-48, обувь 39). У детей совсем нет игрушек, книжек. Буду благодарна за помощь. Сняли квартиру, муж ищет работу.
Алена, могу на Вас кое-какую одежду привезти свою, б/у в отличном состоянии:) ). Лекарства для деток - скажите какие надо.(т.0973038649 Женя)
 
народ, нужна консультация из первых рук как беженцу с Донбасса получить пенсию в другом регионе, если есть тут беженцы или кто сталкивался, стукните в ЛС плз очень надо. Спасибо
 
Еще большая просьба всем - помочь с детской кроваткой или манежем. Живем на рогани. Если у кого-то есть одежда теплая на девочку 8 мес, и мальчика 4 года, рост 116, обувь 27. Муж был на краснооктябрьской, но детского ничего не принес, на меня также (размер 46-48, обувь 39). У детей совсем нет игрушек, книжек. Буду благодарна за помощь. Сняли квартиру, муж ищет работу.
Еще большая просьба всем - помочь с детской кроваткой или манежем. Живем на рогани. Если у кого-то есть одежда теплая на девочку 8 мес, и мальчика 4 года, рост 116, обувь 27. Муж был на краснооктябрьской, но детского ничего не принес, на меня также (размер 46-48, обувь 39). У детей совсем нет игрушек, книжек. Буду благодарна за помощь. Сняли квартиру, муж ищет работу.
Как с вами связаться? Помогу с вещами для девочки, если мои вам подойдут тоже поделюсь.
 
Девочки, двум беженкам нужна помощь.
Обе лежат в 4 неотложке с детками.
У одной мальчик 1,5 месяца. У другой 4 года, мальчик в реанимации !!
Нужны памперсы 2 и 6, питание и лекарства. Кто может подойти в 4 неотложку?
Конкретизируйте - куда, к кому...Телефон напишите мамочек.
 
Назад
Зверху Знизу