Настоящий кофе, где?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Настоящий кофе, где?

Както в стамбуле довелось пить правильный кофеек. Из маленькой чашечки, такой густой что аж ложка почти стояла и крепкий что потом часа два аж трусило. В харькове есть такое счастье дета? Чтоб реально правильно варили, не в кофемашине а турке. К слову у меня в турке такой не выходил.
 
Настоящий кофе, где?
Только в Караганде.:клас:

fs1J5NKWkdqAVz6lrxuY5g.jpg
 
Странная постановка вопроса. Кофе по турецки и эспрессо из кофемашины - это два разных напитка.

Так я и пишу есть еще места где кофе делает не кофемашина а человек? Правильный, умеющий человек.
 
Так я и пишу есть еще места где кофе делает не кофемашина а человек? Правильный, умеющий человек.
Ебать, а то это искусство, и одаренные только могут варить кофе, купи турку и свари, жопу подтирать же умеешь а это также не сложно.
 
Странная постановка вопроса. Кофе по турецки и эспрессо из кофемашины - это два разных напитка.

Ебать, а то это искусство, и одаренные только могут варить кофе, купи турку и свари, жопу подтирать же умеешь а это также не сложно.

Да есть у меня и турка и кофемашины две и даже какято хрень что на плиту ставиш и из нижнего стаканчика в верхний кофе давит. Но вот не то. Или кофе галимый или руки из жопы.
 
Так я и пишу есть еще места где кофе делает не кофемашина а человек? Правильный, умеющий человек.

В "кофеине" делали кофе на песке, но не думаю, чт он там будет таким насыщеным как в Турции - не та культура потребления. Но, кстати, если в правильную эспрессомашину заложить 7 грамм нормального кофе и сделать ристретто или эспрессо эффект "бодряка" будет такой же.
 
так а зачем тебе?...шоб потом сердце давило и коньяка выпить низзя?..шо занадто-то не дуже....
 
даже какято хрень что на плиту ставиш и из нижнего стаканчика в верхний кофе давит
Это гейзерная кофеварка - вещь отменная, если конечно качественная.

Я когда то заморачивался, на листе который в духовке - вообщем брал этот лист и песка на него сантиметров пять глубиной и топил в турке кофе, попробуй, главное момент не прозевать чтобы не запеклось.
 
в Харькове нет, только самим варить. К моему большому сожалению, у меня руки из жопы для такого, поэтому только мечтать
 
добавь вместо воды коньяк и убери кофе, тогда понравится
 
Так я и пишу есть еще места где кофе делает не кофемашина а человек? Правильный, умеющий человек.
а мне кстати тоже странно..
эллементарно же как два пальца..

Нно..!

Хотя просто может ты не шаришься по тем местам ибо класс у них значительно дороже.

а вообще я те скажу что кофе зависит не столько от турки сколько от:
1. собственно сорта кофе.
2. соотношения порошок-вода.
3. воды на которой варят.
4 и только после от спооба варки.
 
Странная тема от этого ТС-а в пятницу. Кролик, стареешь?
 
вобщем лучший кофе - это дома.
 
Поехали в Стамбул :)
Будет и кофе и какао с чаем
 
White Rabbit

Вот вложение, там рецепты, которые я все испробывал, есть простые, есть сложные, пробуй, экспереминтируй, и через пару тройку десятков заварок кофе, получишь то, что хочешь!

Спасибо! Но я ленивый тупой подонок с промытыми алкоголем мозгами, 2 дня не могу в кофемашине сделать капучино. Кстати самый нормальный кофе что пил был во львовскуой цукерне в харькове. Во львове када был не пил:(

Поехали в Стамбул :)
Будет и кофе и какао с чаем

не издевайся, денег нет:( Тока на египед:) К рыбкам больше хочу чем к кофе:)
 
К сожалению, подавляющее большинство юного и даже зрелого возраста людей, живущих на постсоветских просторах, вообще никогда не пробовало «правильного» кофе, а потому не знают его вкуса и аромата, отсюда и заключения вроде «кофе в Харькове нормальное (ый)».
Увы, это относится не только к кофе…
Когда в 80-е в кондитерском магазине «Ведмедик» на площади Тевелева (ныне Конституции) продавали молотый кофе в развес, аромат (не запах, а именно аромат!) ощущался за пару десятков метров до входа. И вкус у кофе тогда был совсем другой, не в пример нынешнему…
Это был Вкус кофе.
Почему же уже давно «всё не так»?
Причины две, и каждая внесла свою значимую лепту.
Первая – во всём мире уже давно идёт борьба за выведение устойчивых к непогоде и вредителям культур методами селекции и генной инженерии, что дало возможность повысить и стабилизировать урожаи, поэтому «тех», вкусных сортов практически не осталось, а если они где-то и есть, то уж очень дороги и посему не могут массово поставляться в страны с полунищим в основной массе населением – не по карману… Хороший кофе могут себе позволить только обеспеченные люди в нормальных странах.
Вторая причина – повсеместное жульничество в сфере продуктов питания в наших странах.
Кофе, который попадает к нам на прилавки, в основном перефасованный специально для нас на жульнических предприятиях у нас и в некоторых зарубежных странах (например, в Польше).
Это кофе, у которого давно истёк срок хранения, практически прелый, скупленный оптом за бесценок.
Поэтому в результате этих двух причин ни вкуса, ни аромата ожидать не приходится, как его ни вари.
Как один из задокументированных примеров жульничества ещё в начале 90-х хочу привести пример, описанный в те годы в газете «Комсомольская правда», основанный на официальных сообщениях органов внутренних дел. Тогда ещё эта газета не была настолько бульварной и без проверки такого не печатала.
Так вот, в Москве обнаружили большущий подпольный цех по производству растворимого кофе «Нескафе», откуда огромными фурами его развозили по всему СНГ. Эксперты не смогли отличить банки от настоящих. А изготовляли его из… пережжённой морковки! По вкусу он отдалённо напоминал настоящий. Кроме собственно обмана, здоровью потребителей наносился значительный вред, ибо сей продукт являлся сильным канцерогеном (как и всё подгоревшее и особенно пережжённое).
Как Вы думаете, что в дальнейшем стало с этим цехом? Правильно, скорее всего он работает и поныне, только сменились те хозяева, которые пожадничали платить властям и органам за возможность «работать». Ситуация в производстве продуктов питания с тех пор только усугубилась.
И даже если Вы купите у нас даже очень дорогой продукт в вызывающей доверие упаковке, это отнюдь не будет гарантией качества, ибо фальсифицируются в основном две группы товаров – дорогие, особенно именитых брендов, и не дорогие, но имеющие устойчивый спрос как повседневной необходимости; причём основные затраты приходятся именно на подделку упаковки (ведь нужно заставить Вас «это» купить).
 
Останнє редагування:
кто знает, где можно купить бидон черной икры, а то от красной уже язык весь красный
 
Назад
Зверху Знизу