перенос информации с HDD на HDD

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2009
Повідом.: 2408
перенос информации с HDD на HDD

в общем суть вопроса:

хдд, на котором стоит венда, стал глючить( трещит,щелкает,чвякает,хуякает:D), вот купил седня новый винт, так вот, могу ли я как-то перенести тупо все что есть на старом диске( включая виндовс) на новый ? и если могу, то как это провернуть всё ?
 
Можешь :)
Ты все можешь.

Для начала разбей диск на разделы...(хм блин...что все сначала расказывать?)

Ну акронисом например..
переносить образом не советую.. есть шанс что винт помрет раньше чем сольёшь инфу.

Сливай первым самое ценное.
 
так, а можно так сказать для тупых и по пунктикам ?
 
Можно.. но нудно..
ща подумаю как..

Для начала какая винда соит(будет стоять)?
 
венда семерка ультимейт, старый хдд- самс какой-то на 250 гиг(сата2), новый- тоже самс, но уже на терабайт.
 
Для того чтоб написать тебе инструкцию по-пунктам мне надо знать следующие вещи:
1)Что за виндовс?
2)Сколько разделов на глючном винте?
3)Карой размер старого и нового винта?
 
Хм.. извини.. (умываю руки)
.. ибо вариантов много... какой лучше.. да еще для семерки...

глянь например здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


илив яндексе выбери что по душе

разбивать как минимум на два раздела - система и данные.
а лучше на три - четыре (пять)

Винду лучше переставить.. для профилактики.

Если влом.. то Акронис в помощь.
 
Всеволод
виндовс семерка ультимейт
на глючном диске 3 раздела
новый-1000гиг, старый-250 гиг
 
венда семерка ультимейт, старый хдд- самс какой-то на 250 гиг(сата2), новый- тоже самс, но уже на терабайт.

Думаю можно средствами Win7 обойтись!
1)Пуск>панель управления>администрирование>управление компьютером>управление дисками.Создаёшь на своём 1тб два раздела 250гиг и оставшиеся~750гб. В раздел 750гб копируешь всё важное.(от греха подальше)
2)Пуск>панель управления>архивация и востановление>(слева вверху)создать образ диска системы>сохраняешь разделы,что на твоём старом винте в 750гб раздел нового винта.
3)От греха по-дальше отключаешь (физически старый винт)
4)Ставишь установочный диск/флешку с семёркой>в процессе установки выбираешь восстановление системы>востановление из образа>востанавливаешь инфу из образа в раздел 250гб нового винта.
 
ну вроде все понял, а этот старый диск при этойо перации мой новенький за собой не сможет утянуть как-то в мир Ислама ?
 
ну вроде все понял, а этот старый диск при этойо перации мой новенький за собой не сможет утянуть как-то в мир Ислама ?

Разве-что,если ты скопируешь в него какой-то страшный вирус со-старого винта.
 
ясно, в общем мне сейчас подсоеденять новый диск и выполнять первый пункт ?
 
Назад
Зверху Знизу