как понять хороший ли магазин?

шушунчик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2014
Повідом.: 8
как понять хороший ли магазин?

Ребят, в эпоху интернета и интернет магазинов, особенно зарубежных, чем вы руководствуетесь в выборе интернет магазина? ну понятное дело лучше всего отзывы друзей и знакомых, которые уже там что-то покупали, а если таковых нет?

вот наткнулись вы на очередной интернет магазин неважно чего ну шмоток, например, на что в первую очередь обращаете внимание? что привлекает, что отталкивает?

темку создала потому что сейчас огромное множество интернет магазинов и хочется узнать ваши мнения и советы на что обращать внимание когда принимаешь решение о покупке
 
1. Реальный адрес (в контактах).
2. Условия оплаты и доставки (если наш, то возможность оплаты при получении, а не предоплаты).
3. Отзывы в интернете (сразу гуглю).
 
темку создала потому что сейчас огромное множество интернет магазинов и хочется узнать ваши мнения и советы на что обращать внимание когда принимаешь решение о покупке

прямо из чистого альтруизма. с какого ты поста начнешь пиарить свой быдлоресурс?

по сабжу - просто берешь и покупаешь, предварительно перезвонив в саппорт. чи не проблема.
 
прямо из чистого альтруизма. с какого ты поста начнешь пиарить свой быдлоресурс?

а с чего вы взяли что я собираюсь что-то пиарить????????? я вобще ничего никогда в интернете не покупала, я уже молчу чтоб что-то пиарить. просто решила идти в ногу со временем и тоже как нибудь что-то заказать, вот интересно на что люди с опытом обращают внимание потому что я в этом не в зуб ногой

вот уже знаю что нужно искать реальный адрес и звониь в саппорт
 
а с чего вы взяли что я собираюсь что-то пиарить????????? я вобще ничего никогда в интернете не покупала, я уже молчу чтоб что-то пиарить. просто решила идти в ногу со временем и тоже как нибудь что-то заказать, вот интересно на что люди с опытом обращают внимание потому что я в этом не в зуб ногой

вот уже знаю что нужно искать реальный адрес и звониь в саппорт

в саппорт я звонил только чтоб сроки уточнить. в последний раз сделал покупку на полторы евро. в незнакомом интернет магазе. в чем проблема? те же самые магазы и что и оффлайн.
 
тоесть еще один совет в незнакомом магазине первую покупку совершать на небольшую сумму?

ну насчет того что онлайн шоппинг и обычный магазин это одно и тоже я категорически не согласна, в обычном магазине можно прийти пощупать, повертеть, задолбать консультанта, померять понюхать, сравнить на все эти факторы несколько товаров, спросить совета, почувтвовать атмосферу магазина, которая имеет немаловажное по крайней мере значение, а в интернет магазине только что? мы видим интерфейс сайта и картинку товара с хараетеристиками.
Сайты везде по разному оформлены где получше где похуже, с описанием товара и инфой по самомму магазину тоже поразному бывает, поэтому какого-от шаблона чтоб вот так зашел на сайт и понял ага вот это приличный магаз а тот был хреновенький такого нет.
 
тоесть еще один совет в незнакомом магазине первую покупку совершать на небольшую сумму?

ну насчет того что онлайн шоппинг и обычный магазин это одно и тоже я категорически не согласна, в обычном магазине можно прийти пощупать, повертеть, задолбать консультанта, померять понюхать, сравнить на все эти факторы несколько товаров, спросить совета, почувтвовать атмосферу магазина, которая имеет немаловажное по крайней мере значение, а в интернет магазине только что? мы видим интерфейс сайта и картинку товара с хараетеристиками.
Сайты везде по разному оформлены где получше где похуже, с описанием товара и инфой по самомму магазину тоже поразному бывает, поэтому какого-от шаблона чтоб вот так зашел на сайт и понял ага вот это приличный магаз а тот был хреновенький такого нет.

полторы евро - это полторы штуки. комплект резины :D
а то, чт ты написала про атмосферу - это херня полная. атмосфера-хуесфера... самый продвинутый сайт рунета - либ ру. глянь как он оформлен.
 
greatchampion, спс, ваше мнение мы поняли, но интересно собрать побольше мнений

я вот согласн, для меня тоже атмосфера имеет знчение

а в интернет магазине на что обращю внимание? хм, ну наверное тщательное описание товаров, чем больше инфы тем лучше и на то есть ли онлайн-консультант
 
Ребята нужно быть покультурнее и уважать друг друга

Сейчас трудно понять - это дело везения. Мне, например, три раза повезло, 5 раз - нет((((
 
Наличие реального офиса в харькове в контактах.
 
Ребята нужно быть покультурнее и уважать друг друга

Сейчас трудно понять - это дело везения. Мне, например, три раза повезло, 5 раз - нет((((

а что значит не повезло? деньги взяли, товар не отправили? или отправили не то, что ждала? или купила дороже, чем везде? или?...
 
Для меня важен сам сайт, оформление, качество фото, удобство поиска, а также цены и отзывы.
 
Наличие реального офиса в харькове в контактах.
Т.е. если в Харькове офиса нет сразу плохой магаз?

А атмосфера и в интернет магазинах есть. Иногда уже после общения с консультантом покупать не хочется.
И чаще всего эта атмосфера сопровождалась офисом в Харькове, как бонус.

Если говорить о иностранных интернет магазинах, то в 90% магазинах Европы и Америки с покупками проблем не будет.
 
Ребят, в эпоху интернета и интернет магазинов, особенно зарубежных, чем вы руководствуетесь в выборе интернет магазина? ну понятное дело лучше всего отзывы друзей и знакомых, которые уже там что-то покупали, а если таковых нет?

вот наткнулись вы на очередной интернет магазин неважно чего ну шмоток, например, на что в первую очередь обращаете внимание? что привлекает, что отталкивает?

темку создала потому что сейчас огромное множество интернет магазинов и хочется узнать ваши мнения и советы на что обращать внимание когда принимаешь решение о покупке
соответствие контактов, считаю, что надежный интернет ресурс должен иметь свое название в почте, а не какой-то, например, сидоров@******. Затем отзывы в интернете - если хороший магазин, то их будет много, форумов с тематикой шоппинг огромное количество)
 
могу убедительно сказать что отзывы в интернете по магазинам: как правило, каждый отзыв пишет специально обученный человек, который только зарабатывает на этом зарплату. важное для интернет-магазинов иметь подписанные договора с банками - это договор кредитования, расчет визой или мастеркардом, есть сейчас такая возможность расчета в терминалах при выборе интернет-магазина, и эта услуга для клиентов будет стоить 1 грн. не зависимо от стоимости товара, то 15грн, 150000грн. недавно пользовалась такой услугой по расчету за приличные по стоимости итальянскую спальню в одном интернет-магазине мебельного центра с тернополя. очень удобно и главное економно. нужно обращать внимание и на сам сайт, не на описания, потому что описания пишут технические работники не так для покупателей, как для поисковых роботов, а на различные предложения от производителей продукции - это однозначно является гарантом того, что с этим магазином работает сам изготовитель. удачных покупок
 
Первым делом ищу отзывы и смотрю условия доставки и оплоаты.Серьёзные магазины к этим делам ответственно подходят.
 
что, еще остались люди, которые недоверяют интернет магазинам? гуглят офисы-шмофисы и т.п.? идеология интернет-магазина в принципе предполагает отсутствие офиса.
 
Назад
Зверху Знизу