Как ищут оправдания для хамского поведения?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 906
Как ищут оправдания для хамского поведения?

Тема "не хочу быть мамой" популярна до сих пор. Советскую власть уже отменили, а привычка заглядывать в чужие трусы, видимо, не у всех прошла. У меня есть варианты ответа на вопрос, почему одной женщине может быть дело до того, сколько у другой детей и есть ли они вообще. Но интересно: а сами эти женщины, которые лезут в чужую личную жизнь, осознают, что ими движет?
 
Человек является носителем идей и способа жизни. Споря с инакомыслием, он защищает собственное мировоззрение. Нередко - от самого себя.
 
А у некоторых трусы - это всё что было и осталось.
 
Человек является носителем идей и способа жизни. Споря с инакомыслием, он защищает собственное мировоззрение. Нередко - от самого себя.

Допустим, есть свежеиспеченная мать, обуреваемая гормонами радостью зачатия материнства, которой кажется, что все, кто без детей бредут во тьме лишены многих радостей. И она всех радостно зовет пополнять ряды матерей. Это понятно. А вот если эта же молодая мать яротсно нападает на тех, кто по каким-то соображениям не хочет детишек заводить, оскорбляет их или направляет полечиться, это уже наводит на мысли о каких-то проблемах. Может, она не так уж счастлива, как старается показать, и хочет, чтобы другие тоже помаялись? Она истерична и неадекватна? В чем тут конфликт с ее интересами? Хотела родить - родила, молодец. Счастлива - поздравляем! Чем оправдать агрессию с ее стороны? Не может же она сама не понимать, что лезет не в свое дело?

А у некоторых трусы - это всё что было и осталось.
:) это типа подготовка сидеть в старости на лавочке и полировать языком соседей и правительство?
 
Допустим, есть свежеиспеченная мать, обуреваемая гормонами радостью зачатия материнства, которой кажется, что все, кто без детей бредут во тьме лишены многих радостей. И она всех радостно зовет пополнять ряды матерей. Это понятно. А вот если эта же молодая мать яротсно нападает на тех, кто по каким-то соображениям не хочет детишек заводить, оскорбляет их или направляет полечиться, это уже наводит на мысли о каких-то проблемах. Может, она не так уж счастлива, как старается показать, и хочет, чтобы другие тоже помаялись? Она истерична и неадекватна? В чем тут конфликт с ее интересами? Хотела родить - родила, молодец. Счастлива - поздравляем! Чем оправдать агрессию с ее стороны? Не может же она сама не понимать, что лезет не в свое дело?


просто у рожавшей женщины есть с чем сравнить,как было до рождения ребенка и стало после,они просто желают вам испытать такое же счастье,а если серьезно то на самом деле всем плевать хотите вы ребенка или нет,поговорили , через минуту забыли ,и пошла дальше заниматься своим чадом
 
сейчас здесь будет филиал

Допустим, есть свежеиспеченная мать, обуреваемая гормонами радостью зачатия материнства, которой кажется, что все, кто без детей бредут во тьме лишены многих радостей. И она всех радостно зовет пополнять ряды матерей. Это понятно. А вот если эта же молодая мать яротсно нападает на тех, кто по каким-то соображениям не хочет детишек заводить, оскорбляет их или направляет полечиться, это уже наводит на мысли о каких-то проблемах. Может, она не так уж счастлива, как старается показать, и хочет, чтобы другие тоже помаялись? Она истерична и неадекватна? В чем тут конфликт с ее интересами? Хотела родить - родила, молодец. Счастлива - поздравляем! Чем оправдать агрессию с ее стороны? Не может же она сама не понимать, что лезет не в свое дело?

пост, который ты цитируешь ответ на всё, что ты ниже написала.
 
это типа подготовка сидеть в старости на лавочке и полировать языком соседей и правительство?
Это? Это вопрос?
Это - это "женщины, которые лезут в чужую личную жизнь, осознают, что ими движет"?
Ну да, подготовка годная.
Хотя тебе она не нужна.
 
просто у рожавшей женщины есть с чем сравнить,как было до рождения ребенка и стало после,они просто желают вам испытать такое же счастье,а если серьезно то на самом деле всем плевать хотите вы ребенка или нет,поговорили , через минуту забыли ,и пошла дальше заниматься своим чадом
У меня есть ребенок ;)
 
сейчас здесь будет филиал



пост, который ты цитируешь ответ на всё, что ты ниже написала.
"но есть нюансы" :)
Если бы бездетные кричали матери, что рожать - это ужас, фу и гадость, то была бы да, угроза картине мира. Но ее ж никто вроде не трогает?

А если ее вполне мирные люди, никого не трогающие, раздражают, ее саму почему это не беспокоит? Почему ее не смущает явное противоречие чувств и деклараций? "Я вас, сволочей, люблю, добра вам желаю и дико бешусь, когда вы не едите добро с лопаты" Это ж странно, имхо.
 
Есть дело потому что попиздеть поговорить сильно любят и влезть в то, что их не касается. Хотя большинству все равно, просто повод для сравнения, имхо.
У меня знакомой 35 лет она дитей иметь не может, но знает об этом мало кто, а всем интересующимся говорит "не хочу" из личных соображений(и кажется мне она не одна такая)
 
Тема "не хочу быть мамой" популярна до сих пор. Советскую власть уже отменили, а привычка заглядывать в чужие трусы, видимо, не у всех прошла. У меня есть варианты ответа на вопрос, почему одной женщине может быть дело до того, сколько у другой детей и есть ли они вообще. Но интересно: а сами эти женщины, которые лезут в чужую личную жизнь, осознают, что ими движет?

Не судите и не судимы будете ....
 
Думается мне, что счастливые не нападают. Нападают те, у которых все хорошо только для вида или ничего хорошего нет вообще.
 
Допустим, есть свежеиспеченная мать, обуреваемая гормонами радостью зачатия материнства, которой кажется, что все, кто без детей бредут во тьме лишены многих радостей. И она всех радостно зовет пополнять ряды матерей. Это понятно. А вот если эта же молодая мать яротсно нападает на тех, кто по каким-то соображениям не хочет детишек заводить, оскорбляет их или направляет полечиться, это уже наводит на мысли о каких-то проблемах. Может, она не так уж счастлива, как старается показать, и хочет, чтобы другие тоже помаялись? Она истерична и неадекватна? В чем тут конфликт с ее интересами? Хотела родить - родила, молодец. Счастлива - поздравляем! Чем оправдать агрессию с ее стороны? Не может же она сама не понимать, что лезет не в свое дело?
Ты же сама пояснила причину и тут же о ней забыла.
Гормоны.
 
Тема "не хочу быть мамой" популярна до сих пор. Советскую власть уже отменили, а привычка заглядывать в чужие трусы, видимо, не у всех прошла. У меня есть варианты ответа на вопрос, почему одной женщине может быть дело до того, сколько у другой детей и есть ли они вообще. Но интересно: а сами эти женщины, которые лезут в чужую личную жизнь, осознают, что ими движет?

по-моему, агрессивно на вопрос о детях реагируют те, у кого действительно есть проблемы с зачатием и комплексы по этому поводу.
А что касается человека, задавшего такой в принципе безобидный вопрос, может он просто хочет поделится своими трудностями в этом смысле. А не хочешь ничего отвечать, так и скажи - не твое дело
 
Люди, у которых есть свое маленькое или большое счастье - не способны к агрессии в отличие от тех, у кого свое счастье - мнимое либо недостижимое.
Не обращайте внимание на тех, кто лезет в вашу жизнь - они просто ищут готовый путь к счастью, не осознавая, что первый шаг к нему - умение радоваться за других;)
 
Люди, у которых есть свое маленькое или большое счастье - не способны к агрессии в отличие от тех, у кого свое счастье - мнимое либо недостижимое.
Не обращайте внимание на тех, кто лезет в вашу жизнь - они просто ищут готовый путь к счастью, не осознавая, что первый шаг к нему - умение радоваться за других;)

господи, какая менторско-пафосная хуйня
 
Можете продолжать общаться в стиле пьяного сапожника, не забывая совать длинный нос куда надо и куда не надо :-) никто ж не мешает, Крина ;)
 
Можете продолжать общаться в стиле пьяного сапожника, не забывая совать длинный нос куда надо и куда не надо :-) никто ж не мешает, Крина ;)
Самое главное тут не забыть улыбнуться, демонстрируя отсутствие агрессии, большое счастье и любовь к окружающим, ага.

Кстати, а зачем ты общаешься с пьяными сапожниками? Сленг учишь, чтобы его у других подмечать? Или это составляющая щастия?
 
Назад
Зверху Знизу