Показ фильма «Матч» разрешен в Украине с ограничениями

Украина.Украинское село.На травке сидят два кума, пьют водку, смачно закусывают огурцами, салом. В небе летит кукурузник.Потом самолетик резко начинает терять высоту, начинает падать, потом врезается в мельницу. Кумовья сидят без эмоций. Один кум говорит:" Ну шо, ты на це скажешь, кумэ?" Второй отвечает: " Ну шо тоби сказаты кумэ, яка крайина, такый и тэракт."
 
...по итогам просмотра члены экспертной комиссии Госкино высказали обеспокоенность относительно возможного искажения в фильме исторических событий, присутствия в картине пропаганды и жанровой стилизации. Так, по мнению некоторых членов комиссии, некоторые украиноязычные персонажи в фильме «выглядят карикатурно».

а

Тю. Если за это запрещать показ, то пришлось бы запретить 90% российских сериалов для быдла.
...... А не плохо было бы.
 
Останнє редагування:
очередное гавно оплаченое большим братом для промывки мозгов собственному населению и сочуствующим. Хватило этих бредней в аналогичном фуфуле мы из будущего 2. Похоже когда гордиться нечем и неочем снимать кино - обсирай соседей и разжигай национальную рознь
 
это он про фильм Мазепа или про этого.... который в индейца мутировал
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

...Руководитель украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов уверяет, что «Свобода» готова запретить любые фильмы, любые мысли, которые противоречат их взглядам. По его словам, это «нацизм в классическом его проявлении». По поводу фильма «Матч» у него сложилось мнение, что представители протеста или не смотрели его, или не знают, про что он: «Против чего протестовали? Против того, что там полицаи ходили в жовто-блакытных повязках? Разве это не исторический факт, «Свобода» сомневается в этом? Но есть же фотографии, в том числе и Бабьего Яра, где четко видно, в чем ходили эти полицаи. И это скрывать надо, по мнению «Свободы»?».
 
...Руководитель украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов уверяет, что «Свобода» готова запретить любые фильмы, любые мысли, которые противоречат их взглядам. По его словам, это «нацизм в классическом его проявлении». По поводу фильма «Матч» у него сложилось мнение, что представители протеста или не смотрели его, или не знают, про что он: «Против чего протестовали? Против того, что там полицаи ходили в жовто-блакытных повязках? Разве это не исторический факт, «Свобода» сомневается в этом? Но есть же фотографии, в том числе и Бабьего Яра, где четко видно, в чем ходили эти полицаи. И это скрывать надо, по мнению «Свободы»?».
Я фильма не видел, но это не первый раз, когда украинцев и все украинское показывают в дурном свете. Начиная в "Брате-2" и кончая "Молодой гвардией", и насколько я понимаю "Матчем". А инициатива, в этом случае естественно идет не от режиссера. Глупо думать, что режиссер по своему желанию может такое снять, это чревато международным скандалом и санкциями.Значит сниматся это может только под серъезной крышей и под заказ злобного карлика.
 
Всемторба, понимаете... не важно под крышей или по заказу - главное, что многие просто верят в связку "украинец=предатель". Этого достаточно - поэтому только так и снимают такие фильмы. Как заинтересовать к просмотру фильма, если там нет стереотипов привитых... - никак.
Насколько я понимаю, здесь обсуждается: может ли фильм своими отдельными моментами оскорбить украинского патриота, что естественно может вести к разжиганию международной вражды? Я считаю: Да!
 
А, узнаю. Стадион Старт, сегодня там проходил! Лукъяновка.
Оказывается на нем якобы был тот матч.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всемторба, понимаете... не важно под крышей или по заказу - главное, что многие просто верят в связку "украинец=предатель". Этого достаточно - поэтому только так и снимают такие фильмы. Как заинтересовать к просмотру фильма, если там нет стереотипов привитых... - никак.

Да. Это так!
Поэтому нам не нужно оправдываться(не мечите бисер перед свиньми). Оно им не надо. Лучше на них забить.

"Тот кто меня знает, знает кто я. А тот кто не знает - так мне плевать, что он обо мне думает" (с)
 
Для незатейливых аборигенов даю ссылки на задевшую их националистическую гордыню фильму:
Ну и на что ды дал ссылки? В этом фильме под путиновскую диктовку дают понять, что украинцы подлые и низкие предатели и вообще воевали за фашистов. А в футбол вообще русские почему-то играли. Как и в Тарасе Бульба казаки зачем-то прославляли православную русскую землю. А зачем наверное путин знает. Для Гоголя наверное это большая загадка, и почему-то вместо Андрия у них был Андрей, ах да казаки-же тоже русские были.

ты таким родился или уроки брал?
Напиши на аве дебилоид, а-то лохопед не солидно.
 
Народ, а кто-то фильм уже посмотрел?
 
Назад
Зверху Знизу