Паспорт ПМЖ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 178
Паспорт ПМЖ

Может кто подскажет паспорт на ПМЖ, за скорость сколько стоит?
 
Все зависит от ситуации. Но суммы бываю, через посредников, я слышал от 1.500 (это с учетом всех инстанций) до... прекрасного пределов нет. Если самостоятельно, то может и на 5-6 месяцев растянуть.
 
Это что за паспорт такой? У меня в обычном паспорте штамп стоит о ПМЖ
 
Я имел ввиду печать ПМЖ в загран.

Все зависит от ситуации. Но суммы бываю, через посредников, я слышал от 1.500 (это с учетом всех инстанций) до... прекрасного пределов нет. Если самостоятельно, то может и на 5-6 месяцев растянуть.

Вы цену в долларах слышали? Да уж...
 
Я имел ввиду печать ПМЖ в загран.



Вы цену в долларах слышали? Да уж...
Да. Просто интересовался. Мне эта тема не интересна, но клиенты, которые подавались на гражданство и требовалось выход из гражданства.
 
Недорого. Консульство с меня брало около 150 евро и кучу бумаг
 
Так лучше это делать через консульство. Тем более это возможно. Единственное - долго по срокам. Может достигать до 8 месяцев.
 
Anděl;49353752 сказав(ла):
Недорого. Консульство с меня брало около 150 евро и кучу бумаг

Скажите, как долго Вы ждали ответ из консульства и как давно это было?
 
Anděl;49359815 сказав(ла):
Делал в 12 м году. В декабре подал документы. В июне поставили штамп в паспорт.

Т.е. вы в "загранице" поставили этот штамп? в Посольстве во Франкфурте даже не разговаривают со мной -как видят внж без консульского учета сразу посылают на три буквы... сколько бы к ним не обращалась, по разным вопросам -ни когда ни в чем не помогли... :відстій::відстій::відстій:
 
Т.е. вы в "загранице" поставили этот штамп? в Посольстве во Франкфурте даже не разговаривают со мной -как видят внж без консульского учета сразу посылают на три буквы... сколько бы к ним не обращалась, по разным вопросам -ни когда ни в чем не помогли... :відстій::відстій::відстій:

Интересно. А как так получилось, что ты без штампа о ПМЖ в паспорте?
 
Хорошо что не во всех странах этот бред нужен
 
Т.е. вы в "загранице" поставили этот штамп? в Посольстве во Франкфурте даже не разговаривают со мной -как видят внж без консульского учета сразу посылают на три буквы... сколько бы к ним не обращалась, по разным вопросам -ни когда ни в чем не помогли... :відстій::відстій::відстій:

Воевал с Генконсульством Украины во Франкфурте. Получили по полной в 2011, но для этого пришлось отправить жалобу не только в МИД, но и в Администрацию Президента Украины и в Кабинет министров Украины. все сделали как нужно.
Попытайтесь и Вы так поступить. Они ОБЯЗАНЫ оформить выезд на ПМЖ в ФРГ.



Интересно. А как так получилось, что ты без штампа о ПМЖ в паспорте?
Если человек зарегистрировал брак с гражданином/гражданкой или резидентом (но не в этом случае), то человек выезжает без статуса о ПМЖ. Думаю, что Вы об этом и сами знаете. Зачастую, не совсем удобно приезжать в Украину и оформлять документы на ПМЖ (маленький ребенок, работа и т.д.). Сама же процедура в Украине может занять от 2-х до 3-х месяцев, если ОЧЕНЬ быстро и за деньги, то за 1,5. Дипломатические представительства Украины, как я писал выше, ОБЯЗАНЫ принять у человека документы и оформить выезд на ПМЖ в соответствующее государство.
Посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта же тема обсуждается на форуме "Чемодан"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Воевал с Генконсульством Украины во Франкфурте. Получили по полной в 2011, но для этого пришлось отправить жалобу не только в МИД, но и в Администрацию Президента Украины и в Кабинет министров Украины. все сделали как нужно.
Попытайтесь и Вы так поступить. Они ОБЯЗАНЫ оформить выезд на ПМЖ в ФРГ.




Если человек зарегистрировал брак с гражданином/гражданкой или резидентом (но не в этом случае), то человек выезжает без статуса о ПМЖ. Думаю, что Вы об этом и сами знаете. Зачастую, не совсем удобно приезжать в Украину и оформлять документы на ПМЖ (маленький ребенок, работа и т.д.). Сама же процедура в Украине может занять от 2-х до 3-х месяцев, если ОЧЕНЬ быстро и за деньги, то за 1,5. Дипломатические представительства Украины, как я писал выше, ОБЯЗАНЫ принять у человека документы и оформить выезд на ПМЖ в соответствующее государство.
Посмотрите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эта же тема обсуждается на форуме "Чемодан"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо. Очень интересно. Обязательно изучу детально.



Интересно. А как так получилось, что ты без штампа о ПМЖ в паспорте?

Я уже писала -выезжала на год как опер, потом еще осталась на языкавые курсы, потом родила ребенка, каждые два-три года вклеивают немцы внж. Консульство открывает мой паспорт видит внж и на этом разговор заканчивается. Даже ребенок не внесен в укр.паспорт. так и путешествует с нем паспортом.
 
Останнє редагування:
Я интересовался вообще то про печать не через консульство, а в Украине в Харькове. Может кто знает куда обратиться?
 
Т.е. вы в "загранице" поставили этот штамп? в Посольстве во Франкфурте даже не разговаривают со мной -как видят внж без консульского учета сразу посылают на три буквы... сколько бы к ним не обращалась, по разным вопросам -ни когда ни в чем не помогли... :відстій::відстій::відстій:

Без проблем. Заплатил только консульский сбор
 
Anděl;49359815 сказав(ла):
Делал в 12 м году. В декабре подал документы. В июне поставили штамп в паспорт.
и чем помог вам этот штамп?

а в Украине в Харькове. Может кто знает куда обратиться?
туда, где загран делали, вы троллите или в Израиль собрались?

Посольстве во Франкфурте даже не разговаривают со мной -как видят внж без консульского учета сразу посылают на три буквы...
нафига штамп о пмж тебе вообще нужен?
 
и чем помог вам этот штамп?


туда, где загран делали, вы троллите или в Израиль собрались?


нафига штамп о пмж тебе вообще нужен?

Было несколько ситуаций когда нужна была помощь консульства. Не состоишь на конс.учете нет пмж - давай до свиданья... В разное время и по разным вопросам... в том числе и получение нового паспорта. В результате сделала за госпромом за 10 дней стоило 200€. В 2010.
После такого опыта просто забила на них и на их консульский учет...
Только к сожалению придет время менять гражданство и тогда таки придется разбираться со всеми этими бумажками...
 
Было несколько ситуаций когда нужна была помощь консульства. Не состоишь на конс.учете нет пмж - давай до свиданья... В разное время и по разным вопросам... в том числе и получение нового паспорта. В результате сделала за госпромом за 10 дней стоило 200€. В 2010.
После такого опыта просто забила на них и на их консульский учет...
Только к сожалению придет время менять гражданство и тогда таки придется разбираться со всеми этими бумажками...
Действуйте при помощи жалоб в МИД, Администрацию Президента Украины и КМ Украины. Посмотрите сами на ускоренную работу чиновников и... у Вас будет шоковое состояние, как могут они работать.
 
Останнє редагування:
... В разное время и по разным вопросам... в том числе и получение нового паспорта
ради того чтобы один раз в 10!! лет сделать новый паспорт :-)

Только к сожалению придет время менять гражданство и тогда таки придется разбираться со всеми этими бумажками
а зачем его вообще менять или цураетесь украинского? Я всем всегда рассказываю, что украинец приехал из украины, что я НЕнемец...какой-то дискриминации не заметил, в том числе от чиновников
 
Назад
Зверху Знизу