Подскажите,все в масле!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Подскажите,все в масле!

Сегодня решил заглянуть под капот после того, как в гараже обнаружил пару капельных лужец...Из-под крышки отчетливые поток масла пер..на выпускной коллектор и ниже....Уровень масла в норме, шо это было? как-то связано с морозами?
 
может денить прокладка прохудилась... езжай к мотористу хорошему :)
 
та не, не в прокладке дело вроде как...именно отчетливо видно из-под крышки..а там мало ли...Моториста подскажешь?
 
Ты Холидей-слышал?- Заволи -не выебывайся!!!
 
у меня прошлой зимой, тоже кстати когда морозы злые были, забился сапун, выдавило щуп масла и через него зафигачило все подкапотное пространство маслом - я утром пришел за машиной - открыл капот подкачать бензонасосом и просто ахуел! Приехал на сто, мне почистили сапун, масло свежее залил... ну и на мойку сказали надо обязательно ехать, ибо масло разъест все нах. Помыл двигатель, и еще автопылесос на мойке выиграл, типа подарок от них на НГ :D

PS: Это у меня еще на жигулях было.
 
SOm- хули, пацан сам охуевший!!!
 
То скорее всего конденсат замерз в системе вентиляции картера и теперь масло лезет через сальники и т.п
 
у меня прошлой зимой, тоже кстати когда морозы злые были, забился сапун, выдавило щуп масла и через него зафигачило все подкапотное пространство маслом - я утром пришел за машиной - открыл капот подкачать бензонасосом и просто ахуел! Приехал на сто, мне почистили сапун, масло свежее залил... ну и на мойку сказали надо обязательно ехать, ибо масло разъест все нах. Помыл двигатель, и еще автопылесос на мойке выиграл, типа подарок от них на НГ :D

PS: Это у меня еще на жигулях было.

Cmо паудов- лоха одеть -это святое!!!(спаисбо Саша)
 
Санька, это гадание на кофейной гуще... пиздуй к мотористу...
 
Ну, вот если нехер подсказать, то не пиши тут. Не спится? Подрочил? ложись спать!
 
Re: Выгнало масло из ДВС
Итак... Начнём по новому. Большое спасибо за успокоение и наставление OL@G5. Для ленивых почитать и воспользоваться поиском, очень кратко опишу проблему и действительно подтвержу слова Олега, что это проблема моторов AHW, AKQ, APE, AXP, и AEE до конца 1999 г.в.
Из-за частых поездок на короткие расстояния в двигателе при минусовой температуре образуется конденсат, который из-за тех самых коротких и непродолжительных поездок не успевает испарятся и по конструктивным особеностям системы вентиляции картерных газов данных двигателей собирается на клапане, в трубке сапуна и в самом сапуне.
Моя проблемма заключалась в уверенности того, что я его за прошлый раз почистил... Могу заверить, что ту ср*нь которая собирается в сапуне не берут: "авиационный" керосин, бензин, карбклинер, или точнее они расстворяют его может на 10%. Вчера я был в шоке от увиденых отложений, которые мне удалось вымыть !!! 3-мя литрами 646 растворителя. В коробочке обьемом чуть больше 1 дм3 было: воды - прибл. 50 гр., твёрдых отложений - 2 столовых ложки, грязе-геле-образных - с 2 моих ладошки, и то, что растворилось просто не в счёт. После сборки и опускания шланга отвода картгазов в бутылку при прогреве "насобирал" 40-50 гр. конденасата, и ужаснулся, ведь всё это шло обратно в двигатель через ДЗ, оседало в коробке воздушного фильтра и на его клапане, стекало обратно в сапун и при морозе конечно замерзало, тем самым закупоривая вывод картерных газов, а их уже не так уж и мало учитывая пробег двигателя и износ поршневой группы, в следствии чего, созданым давлением масло выбрасывалось наружу по принципу минимального сопротивления, т.е. через щуп.

PS: Если что не так поправьте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня есть смутное подозрение,что кто то сегодня хорошо накатил...какие то посты неадекватные...гг
 
Назад
Зверху Знизу