В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Если государство будет включать мороз, то Мукачево может быть просто везде ...

Ну так вперёд. В чем проблнма? Кому хуже будет от таких Мукачево: вам или государству? Вы - это не государство?

Пишешь нам из горящего танка, приданного ВДВ и нацгвардии в секретной бункере под Чернухино? :іржач: Диссер дописал уже? :іржач: Грант получил по правоведенью? :іржач:

Ебальник от смеха не порви, новорос.
 
Бывает и не такое. Спроси переселенцев из Донецка, как оно бывает, когда включаешь мороз.

Думаю, те, у кого "бывает и не такое", умеют смотреть на два шага вперёд и вовремя сваливать в благоприятные для комфортной жизни места.
 
Возьмите табличку ВВП в евро Румынии и Украины ... И сравните население ...
Это раз!

А два - кто мешал народу 25 лет назад? Рональд Коннари писал а книге - Большой передел, Украина могла легко за отказ от статуса ядерной державы получить и членство и что хошь...
Но....

Вот.

А теперь ребята готовьтесь, через горнило войны и мясорубку передовой за 5-7 лет пройдет каждый! И нечего пинать на что то или еще чего то там...
Каждый!
А что мне сравнивать? Я знаю какая Румыния была 20 лет назад, и какая сейчас. Когда власть хочет что-то поменять - результат виден сразу
Про то что пройдёт каждый и бла бла - не будет такого.

пиздеж чистой воды....
Если там довольствие 10 к + 100% надбавка рядовому там бы очереди стояли, а так 1000-1500 + 60% надбавки по дням и то задерживают, а лечение за свой счет ...

10к $ разве что, и то...
 
подписано минское соглашение.Значит боев нет а есть мир.Ну а то что происходит то не считается боями за которые нужно выплачивать деньги.

Логика есть. Если мир наступил, значит саблю в ножны.
 
Всем доброй ночи!
Такой вопрос,знающие люди,помогите плиз.
Собираюсь ехать к родственникам в крым,прописка Харьковская,военку не проходил,22 года,повестки домой никакие тоже не приходили...Призыв на срочную службу уже вроде закончился,а то что нашел в инете про мобилизацию,так то что с 25 лет только призывают ,правда ли это,и есть ли чего опасаться на границе?
И вообще,могут ли выписать повестку в другой области на мобилизацию,если нет 25 лет???
 
Всем доброй ночи!
Такой вопрос,знающие люди,помогите плиз.
Собираюсь ехать к родственникам в крым,прописка Харьковская,военку не проходил,22 года,повестки домой никакие тоже не приходили...Призыв на срочную службу уже вроде закончился,а то что нашел в инете про мобилизацию,так то что с 25 лет только призывают ,правда ли это,и есть ли чего опасаться на границе?
И вообще,могут ли выписать повестку в другой области на мобилизацию,если нет 25 лет???

Опасаться? Сынок, ты дурно воспитан, раз опасаешься служить в армии, защищать свою родину. Едь смело в Крым и не возвращайся.
 
Всем доброй ночи!
Такой вопрос,знающие люди,помогите плиз.
Собираюсь ехать к родственникам в крым,прописка Харьковская,военку не проходил,22 года,повестки домой никакие тоже не приходили...Призыв на срочную службу уже вроде закончился,а то что нашел в инете про мобилизацию,так то что с 25 лет только призывают ,правда ли это,и есть ли чего опасаться на границе?
И вообще,могут ли выписать повестку в другой области на мобилизацию,если нет 25 лет???

Если всего бояться,то надо сидеть дома.А то могут и на окружной поймать,и в поезде,да и на границе.А в крыму могут назад отправить или посадить,если кому то не понравишься.И кто говорил что призыв закончился,всегда можно его продлить,или для сверки данных вызвать.
 
Опасаться? Сынок, ты дурно воспитан, раз опасаешься служить в армии, защищать свою родину. Едь смело в Крым и не возвращайся.

Согласен. А -то какая -то деморализация понимаешь, хочет служишь, хочет не служит. Бардак развели и забыли, что Родина их кормит и поит.
 
Если всего бояться,то надо сидеть дома.А то могут и на окружной поймать,и в поезде,да и на границе.А в крыму могут назад отправить или посадить,если кому то не понравишься.И кто говорил что призыв закончился,всегда можно его продлить,или для сверки данных вызвать.

Расскажу свой опыт поездок, не в Крым, а просто по стране.

Недавно в начале июля выезжал в Одессу, на нашем жд вокзале видел милицию с военными стояли с левой и правой сторон от главного входа - там где спуск с города к платформам, за время моего наблюдения они к людям не приставали, что то между собой обсуждали, потом вообще ушли куда то. Это было как раз после громкого заявления Райнина что типа теперь на улицах ни-ни.

В Одессе такое впечатление что милиции там вообще нет. На жд вокзале не видел ни одного милиционера. За 10 дней активных прогулок по центру города - встретил пару раз 2-3 милиционера и все. Никаких бригад с повестками и в помине не видел. Делаю выводы что там народ не кошмарят.

По возвращению в Харьков по крайней мере на платформах жд вокзала милиции не заметил, потом прыгнул в такси и особо не присматриваясь уехал домой.

Конечно по моему случаю не возможно судить по ситуации вцелом, но тем не менее может инфа кому будет полезна.
 
Не боись, там сильно не шмонают, паспорт возьми и как бы ок. Пропускают плоне себе. Я в апреле был, никаких препядствий. Постоял чаик у нас часик у россиян и поехал. Вобщем ничего такого нету.


Танк все еще горит? Как диссер? :іржач:

Красава! Жги!
 
Конечно по моему случаю не возможно судить по ситуации вцелом, но тем не менее может инфа кому будет полезна.

Недавно вернулся на поезде из Херсона, иду с вокзала в метро - стопают менты. Думаю "ну наконец-то копия военника пригодится, а то уже полтора года зря с собой таскаю". Но нет, и тут облом - всего лишь искали наркоту.
 
Недавно вернулся на поезде из Херсона, иду с вокзала в метро - стопают менты. Думаю "ну наконец-то копия военника пригодится, а то уже полтора года зря с собой таскаю". Но нет, и тут облом - всего лишь искали наркоту.
Вас приняли за Антонио Чесопоса ?
 
Вас приняли за Антонио Чесопоса ?

Хз кто это; у них собачка была, на рюкзак она внимания не обратила, а вот меня обнюхав, начала потявкивать. А я худой, да ещё и в свои мысли глубоко погружен - ну вылитый нарк :)
 
А кто сей индивид? Даже гугл ни хуя не выдает?
А что такое гугл? Там многого нет. Наркобарон он.

Хз кто это; у них собачка была, на рюкзак она внимания не обратила, а вот меня обнюхав, начала потявкивать. А я худой, да ещё и в свои мысли глубоко погружен - ну вылитый нарк :)
Я ж и пишу - вас приняли за наркобарона!
 
Кто уже служит- ответьте, негодников по медицине много среди мобилизованых.
 
Всем привет из армии))
Вот уже неделю как постигаю армейские азы.
Нет тут дома да и времени хуй, поэтому вкратце.
Не буду писать куда попал,возможно сами догадаетесь если смотрели новости прошлого четверга и посмотрите завтрашний))
Конечно тяжело,армейские берцы это пиздец, я последний даун что не купил, ноги только начинают поджигать и то не факт.
Дико повезло с непосредственным начальством,мужики все конкретно ЛЮДИ, чего не скажешь о более высоких чинах.
Коллектив тоже на уровне.есть ребята прошедшие АТО, никто не кричит из сбя крутых перцев хоть и заметно что некоторые немного бравируют) этим. Есть конечно и аватары, не без долбоебов, сегодня подвезти партию таких, хуй поймёшь нахуй тут такие нужны в принципе.
По слухам скоро в АТО, но реально тут это воспринимается не так как на гражданке.
В общем коллективом очень приятно удивлён.
В общем настроение хорошее хоть и тяжеловато моментами.
Пацаны кто пойдёт по мобилизации, сука берите берцы свои.
По возможности напишу ещё.
 
обучение по ВУС или поменяли его?
 
Назад
Зверху Знизу