ВАЗ 2110 Завозжушивание системы охлаждения

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2009
Повідом.: 147
ВАЗ 2110 Завозжушивание системы охлаждения

Добрый день. Прошу помощи у знающих. Итак есть ваз2110 - началось все с того что в мороз -20 температура поползла в красную зону (начало),авто я сразу заглушил, попробовал радиатор - полностью холодный.Поменял термостат - вроде все ок. Сливал тосол с двигателя ( с радиатора не сливал). День поезди нормально.Потом та же проблема, температура ползет вверх, печка дует холодный воздух, но радиатор теплый. Стоит ГБО (думал мембрана в редукторе пошабашила, вскрыли редуктор - а там все норма (85 000 км прошел на газу))- поменял ремкомплект редуктора ГБО. Глушу машину - открываю крушку расширительного бочка - уровень тосола сразу подымается и выходят пузыри.Проделав такое раза 2-3 (т.е. развоздушив систему охлаждения) - температура опускается до 90 градусов, печка дует как положено и включается ГБО. Поменял крышку расширительного бочка, помпа рабочая - снимал смотрели спецы. Сейчас видны следы выбросы тосола с расширительного бочка (мокро вокруг расширительного бочка и на капоте в этом месте следы тосола).
Такое происходит уже 2 недели - понять причину завоздушивания не могу.
Есть подозрение на прокладку головки блока. Машина проехала 104 000 км.

Кто что подскажет???
 
Если с редуктором все впорядке, то очень похоже на пробой прокладки под головой. Посмотри - есть ли в масле эмульсия (белесая такая хуйня на щупе). Если есть - бегом к мотористу! А то движок запоришь нах.
 
А в красной зоне долго была?
 
так вроде у всех 10к стрелка на 100гр стоит...только вот не понятно,допустимо ли это
 
Допустимо тосол кипеть начинает от 110 или больше. Главное что бы долго не кипел, а то паровые пробки и локальный перегрев с своими печальными последствиями
 
так вроде у всех 10к стрелка на 100гр стоит...только вот не понятно,допустимо ли это

это нормально. на некоторых движках с евро3 вентилятор включатся на 107С потомушто это хорошо для экологии (топливо сгорает лучше)
а температура кипения рекомендованого заводом тосола в тазах десятого поколения при исправной пробке (которое держит достаточное давление) 117С Вот как раз после 117в тазе красная зона и начинается.
 
Если с редуктором все впорядке, то очень похоже на пробой прокладки под головой. Посмотри - есть ли в масле эмульсия (белесая такая хуйня на щупе). Если есть - бегом к мотористу! А то движок запоришь нах.

На щупе все ок - именно чистое масло, нет никакой эмульсии. Сегодня поменял расширительный бачок и крышку расширительного бочка- буду наблюдать. До этой проблемы температура у меня была четко 90 градусов (могла поднять в пробках - но включается карлсон и температура падает. По поводу карлсона - он четко включается при 101 градусе (подключали ноут и смотрели по программе). В красной температурной зоне я двигатель не держу рабочим, а сразу глушу машину.
 
у меня комп карлсона в 101 включает. не сильно полезно греть мотор...
 
Глушу, А зажигание включенное? Вентилятор продолжает работать?
 
Прокладку прогорело ясен пень,когда снимешь головку не по ленись притереть клапана и заменить на них сальники:)
 
ага.. заодно и проточи горшки, лишним не будет:D
 
До сих пор тупые советы даеш?;)
Ты уже анархисту тормоза помог прокачать. Помню, было смешно, но анархисту в тот момент когда поршень выпал - наверное не очень:D

Тупо троллишь:D
Я даю правильные советы,и всегда делаю все один раз,а не как ты переделываешь по несколько позорив при этом доброе имя жигулей:eek:

Ты просто молодой еще,неопытный,зеленый, поэтому так плохо думаешь о бывалом волке под ником Красавчег:клас:
 
Тупо троллишь:D
Я даю правильные советы,и всегда делаю все один раз,а не как ты переделываешь по несколько позорив при этом доброе имя жигулей:eek:

Ты просто молодой еще,неопытный,зеленый, поэтому так плохо думаешь о бывалом волке под ником Красавчег:клас:

:іржач: бывалый.. не ты не смахиваеш на него. ты больше похож на балбеса.:D
О. картина маслом: ты, анархист и твой кум купивший форда:D
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 634
если б прокладку порвало, с выхлопной густой белый пар шел бы....может стоит обратить внимание на радиатор печки.
 
если б прокладку порвало, с выхлопной густой белый пар шел бы....может стоит обратить внимание на радиатор печки.

С выхлопной трубы густого пара нет, по поводу радиатора печки - это единственная место куда я еще не лазил. На что нужно обратить внимание в радиаторе печки кроме как на подтеки?
 
С выхлопной трубы густого пара нет, по поводу радиатора печки - это единственная место куда я еще не лазил. На что нужно обратить внимание в радиаторе печки кроме как на подтеки?

проверь тонкие патрубки на герметичность. у меня было (правда на обогреве дроссельной заслонки) патрубок перетерся как раз где хомутом он прижимается.
фотоотчет в помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу