Тема дня. События в Харькове и стране (БФ) - Part 3

Срочно!!! В Донецке и области уже появились Российские военные и начали захват воинских частей с помощью Регионалов!!! Я хочу вам сообщить, что 28 февраля в город Артёмовск, Донецкой области приехали автобусами военные граждане России и поселились в гост
В Донецкой области родственники и в частности в Артемовске и Донецке. Никакой токой информации нет. Возможно провокация
 
ОК, почему не сдал "до"??
Эти люди почувствовали свою власть и слабость текущей власти. Аваков должен не сопли жевать, а арестовать того же Сашка
Билого.
Но теперь все пиздец. Правый сектор - бравые защитники от потенциальной российской агрессии.
У нас и так все общество истерике, а россия (страна-террорист) своими тупыми угрозами доводит это состояние до клинического.
 
а, так там уже и брусчатку разбирают? или настоящее харьковчане грудью на неё легли?

Отвечаю: при мне два араба(?) пытались начать разбирать тротуар на Иванова. Попросил их этого не делать.
 
Кернес настроил толпу на агрессивность
Толпу маразматиков - да, а белгородский путинюгенд выполнял четко поставленную задачу. Это была спланированная акция под руководством ФСБ. Гопа, он же Кернес, выполнял в ней ключевую руководящую роль, вот такой по...нок.
 
аргументировать можете? интересно
Суть в том что невозможно под каждое отношение выписать закон, есть ещё такое понятие как право, возможно в дальнейшем впишут в закон благодаря Хфедоровичу такое основание как самоустранился. А то по логике того оратора можно избраться и уехать на канары на весь срок, и уйти там в подполье, а законы кто будет подписывать?
 
Не понимаю, что им мешает сейчас сдать оружие?
А вдруг война, а на армию надежды нет.
Раньше можно было аргументировать, что преступный режим свергнут, нет нужды в оружии. Теперь же есть российская угроза.
 
Кто нибудь в курсе, в военкоматах оружие завтра выдавать будут?;)
 
Понравилось как написал харьковчанин Павел Кондратов

Пункты


Мозги даны человеку c двумя условиями — человек обязан ими пользоваться и хранить в чистоте. Вот и давайте используем мозги для разгребания говн, нанесенных стараниями лживых пропагандистов и городских сумасшедших. А заодно проведем ревизию того, что мы знаем об очередной украинской революции.


Во-первых и в-главных. Что бы вам ни говорили по ТВ, «евромайдан» — НЕ фашистский мятеж. Его целью НЕ является притеснение русскоговорящих людей Юго-Востока Украины. Да, конечно, в движении Евромайдана принимают участие очень много разных людей. И да, среди этих людей встречаются весьма колоритные, а иногда и просто жуткие типы. Но собрались все эти люди в Киеве вовсе не на слет фашистов.

Врагом Евромайдана был режим Януковича, загнавший страну в глухой угол. У вас же нет возражений против того, что Янукович с Азаровым добились выдающихся результатов по уничтожению и скупке украинского бизнеса? Ну так и вот, Евромайдан против них.

А заодно — против всей системы воровской украинской власти. Продажных судей, неожиданно богатых прокуроров и ментов, которым всё можно. Ну достало людей. Вас не достало? Хм, может у вас дедушка*— судья?

Во-вторых. Победа Майдана – это НЕ поражение Юго-Востока. Властям было выгодно представить всё так, чтобы вы отождествляли себя с продажной, лживой и жестокой системой. «Наших бьют!» Послушайте, с каких пор воры в правительстве стали «нашими»? Янукович вам «свой»? И сколько же миллиардов вы успели накосить за его недолгое правление? А вот вас никогда не прессовали менты или налоговая? Тоже «свои», да? Когда они в следующий раз к вам придут – вы это им расскажите. Ну, про своих. Вместе и посмеетесь.

Вы поймите — выходя сейчас на антимайданы вы сражаетесь не с «фашистскими бандерами». Вы стараетесь сохранить систему, которая обворовывала вас, запугивала и морочила вам голову. Отвлекитесь на минуту от революции, вспомните свои дореволюционные ощущения. Властям на вас что? Правильно — наплевать. Вы за это хотите драться? Чтобы это сохранить? Зачем это людям в кабинетах и при погонах — я понимаю. Я не понимаю, зачем это вам.

В-третьих. Да, сейчас от имени революции творится куча безобразий и глупостей. Опьяненные успехами двадцатилетние «ветераны Майдана» в союзе с неизвестно откуда набежавшими местными карбонариями пытаются воевать с памятниками, обороняют административные здания, говорят пафосными штампами и часто-густо ведут себя по-хамски. Вопрос о русском языке опять подвис. И это страшно раздражает. Всё так.

Но давайте не будем забывать, что революции этой — всего неделя. Понятно, что мы всё ещё в турбулентности.

Но уже сейчас всё начинает потихонечку разруливаться. Вопрос о харьковском Ленине снялся, вопрос о языке решается — и решится, cкорее всего, таким образом, что Турчинов оставит отмененный было закон действующим, и параллельно в Раду внесут новый, более человеческий документ.

Вы поймите — выборы президента назначены на 25 мая. Если мы с вами, жители Юго-Востока, на этих выборах революцию не поддержим – все майданные стояния, все жертвы и все надежды пойдут насмарку. Разумные люди среди революционеров это отлично понимают и потому стараются изо всех сил, чтобы победа революции была принята нами как наша собственная победа. Никому не нужно делать из нас побежденных врагов. В каком-то смысле — наши с вами голоса важны сейчас как никогда раньше и прислушиваться к нам будут так внимательно, как только возможно.

Но только наша с вами задача — перестать бубнить заученные слоганы про фашистов, «бандер» и любимого президента, а говорить внятно и желательно конструктивно.

Кроме того, вы вот ещё о чем подумайте. В 1945 году, когда Советская Армия шла к Берлину — творилось много всего разного. Гибли люди, разрушались города, несомненно, случались разбой, мародерство и изнасилования. Но Советская Армия пришла в Германию не грабить и убивать, а освобождать мир от нацизма. Верно? Вот и в Евромайдане не надо видеть только безобразия. Безобразия конечно случаются, но не в них смысл и задачи революции. Хотя ученики и последователи Геббельса и пытаются убедить вас в обратном.

В-четвертых. «Всё это уже было в 2004». Не буду врать — у меня нет уверенности в том, что это не так. И что революция, которой сейчас представляется мне Евромайдан, не обернется простой сменой почетного караула у большой государственной кормушки. Ни у кого нет в этом уверенности. Собственно, ребята с Майдана потому и не расходятся — они боятся, что дорого доставшаяся победа будет распилена и рассована по карманам.

Давайте скажем вот что. Сейчас у нас ощутимо больше шансов на изменение правил игры. И гораздо более отчаянная ситуация. И почти невозможно притворяться, «как будто» решаешь проблемы. Сейчас их надо решать. И нет привязки к персоне лидера — к Ющенко, Януковичу или Тимошенко.

В общем — у нас всех сейчас есть шанc (извините за пафос) поменять Украину. И было бы чрезвычайно тупо променять этот шанс на возвращение блестящего законно избранного президента Януковича В. Ф. c талантливыми сыновьями и Азаровым из Австрии.

В-пятых. Про правительство, в которое набрали не тех, не так, и не пойми зачем. Не стоит забывать, что правительство это ВРЕМЕННОЕ. Оно создано чтобы решать неотложные вопросы, не допустить коллапса Украины, попробовать как-то выкрутиться с пустой казной, подготовить и провести выборы. После выборов 25 мая оно будет распущено. И потому как-то сильно переживать насчет кандидатуры на пост министра сельского хозяйства или образования не стоит. Как не стоит и возлагать на них слишком большие надежды. На реформы и преобразования у них нет ни денег, ни времени. Пришли, проследили, чтобы никто не унес министерское кресло, постарались, чтобы колесики крутились и ничего не испортилось. Ушли. «No drama» — как говаривал один из героев GTA V.

В-шестых. Чтобы два раза не вставать. Моя печаль. Про Крым. К сожалению —*сейчас происходит оккупация Крыма воинскими частями неизвестной принадлежности, внешне очень похожими на воинские части братской Российской Федерации. Конечно, может показаться, что это странная форма проявления родственных чувств — дождаться, когда брат сляжет с воспалением легких и заняться разменом его жилплощади. Но что поделаешь — такой уж у нас с вами родственник. Вероятно, это действо можно засчитать за рекламный ролик Таможенного союза. Надеюсь — достаточно наглядный и доходчивый. Заметьте, всё это происходит под речевки об агрессивных европейских и американских планах относительно Украины. Значит, планы агрессивные у США, а военные в Крыму почему-то похожи на российских. Правда, интересно?

Ну и в-последних. Пафосное. У меня вовсе не было цели переубедить вас, перевербовать и разагитировать (ну если только чуть-чуть ). Не нравится вам евромайдан — и ради бога. Единственное, что я бы у вас попросил – попробуйте выкинуть из головы хрень, которую вы почерпнули из телевизора. Выйдите на улицу, присмотритесь. Постарайтесь отделить ужасы, которые вы видели на экране от того, что видите на самом деле. И вы несомненно обнаружите, что вокруг не так уж много разрушений и насилия, вызванных революцией. А приличного бандеровца так и вообще фиг встретишь в наших широтах.

Думайте. Холодная голова и светлый разум — это самое большое, чем вы сейчас можете помочь всем нам.


Иллюстрация: REBUS
Павел Кондратов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Человеку помимо мозгов еще и душа дана(русскому человеку)
 
Меня там в тот момент не было. Не знаю к сожалению или счатью. Там было много моих друзей. Они защищали пленных во время вывода их из ХОГА. В противном случае могли быть жертвы.

Хотя зачем пишу, вы не хотите меня слушать.

Подтверждаю. Причем какие-то пожилые дядьки-тетки, особенно в начале, призывали убивать. Первого(?) чуть ли не у самой милицейской машины у выхода из метро:(. Пришлось орать-взывать к совести.
 
фееречно

1. А где в Харькове наблюдается интервенция бандеровцев-фашистов? И откуда они?? Ведь интервенция это какбэ "военное, политическое или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет". Или Вы о российском флаге над ОГА? Это да, интервенция. россия (страна-террорист)не знают, что Вы их фашистами назвали? :попкорн:

2. россия (страна-террорист) - не иностранное государство, а самое что ни на есть своё? Тогда по логике Харьков - часть России? Барышня, статья есть за сепаратизм.
Намекаю, что ближайший российский город - Белгород...

3. Так это рекламное агентство виновато в бурлениях масс!!! Сцуки!! Ведь до прошлой недели биг-борды в Харькове были исключительно на русском языке, а теперь обиженные работники рекламного агентства пошли грудью на баррикады :рл:

4. Проснулась! :D лови первую же ссылку и рисуй плакаты в лучших традициях перебежчиков на сторону фашистской Германии (у тебя в роду их, кстати, не было?)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


с первого слова поста - таки да. феерично как и у большинства женщин (:рл:).
Что-то почуяла, что-то не удосужилась изучить (авось сойдет за бляндинку), что-то просто похерила, ибо МНЕ можно...
(потом, после таких, и возникают определния типа ТП(( )

возвращаясь...
как бы ничо и не противопоставшь, кроме таких же эмоций( в предыдущем моем посте этого диалога были объективные выкладки, ну, да ладно...)
Так вот в эмоциях и заодно без. для повторить сначала - мой утрированный ответ на пост оппонента (выше), потом -------- предтеча его
1.Блиииин! какая Вы умная! прочитали массу википедии. И даже прочитали мои труды об интервенции фашизма. Пиппеееец я погибла
----------а на самом деле-то было:
в честь чего был сегодняшний митинг?(KRina)
- не в честь чего (:рл:), а против чего. народвышел против интервенции бандеровцев=фашизма (к сожалению, он ошибался, но вышел)
2. Харьков - ваще столица России! Всееее уже признали! Только некоторые курицы ждут информации от меня :корона:
----------а на самом деле
2. почему над ОГА реял флаг иностранного государства?(KRina)
- потому что народ, который вышел не считает Россию иностранным государством. А определенные силы Западной Украины считает бОльшим врагом, чем силы территориально другой страны.

3. Неееет! это не рекламное агееенЦтво! это какие-то другииие... Найти бы их и рассказать кааак они непрааавы...:rolleyes:.
---- а на самом деле с чего :
как именно ущемляют в данный конкретный момент права русскоязычного населения?(KRina)
- нам на этой неделе позвонило рекламное агентство и попросило переделать рекламные щиты на укр язык....
Не то чтоб это ущемляло мои права, но могу сказать, что моя мама не знает укр языка. Она выросла, работала и до последнего времени жила в многонациональном городе Запорожье. там укр язык можно только в селах услышать. и то - суржик....
4. Посмотрю ссылку.
Рисовать умею.
Насчет моего рода, Вам, уважаемая, только вопросы задавать и осталось)))
а может Вы - националистка?....
 
Суть в том что невозможно под каждое отношение выписать закон, есть ещё такое понятие как право, возможно в дальнейшем впишут в закон благодаря Хфедоровичу такое основание как самоустранился. А то по логике того оратора можно избраться и уехать на канары на весь срок, и уйти там в подполье, а законы кто будет подписывать?

Согласен. Но здесь к обоим случаям двоякое отношение:confused:и можно с обоих сторон трактовать по-разному и все будут по-своему правы. Я, например, понимаю, что президент подписал возврат к конституции 2004 года под давлением. потом не прошло требуемых 2х суток, ну и далее уже несколько нарушений. Если говорить о справедливости, то о какой легитивности может идти речь. Просто так можно всё что угодно с ног на голову перевернуть. Это не серьезно
 
Кто нибудь в курсе, в военкоматах оружие завтра выдавать будут?;)

Нет, приказа о мобилизации нет.
Муж - троль, звонил в Киев, сказали пока вопрос только по действующим военным, никого не мобилизуют;)
 
А вдруг война, а на армию надежды нет.
Раньше можно было аргументировать, что преступный режим свергнут, нет нужды в оружии. Теперь же есть российская угроза.

:confused: не вижу смысла. россия (страна-террорист) же силу не применяет, зачем их провоцировать
 
Ну что, пошла жара.

"россия (страна-террорист) не может объяснить, почему Совет Федерации принял решение сегодня, а войска в Украине пребывают уже несколько дней — Совбез ООН."

"Англия отозвала посла из России. Стейтмент по ситуации будет очень жесткий. Руссие на Совбезе начали включать дурака, что никакой агрессии нет."
 
Как думаете, возможно ли в ближайшее время начало тетьей мировой войны? россия (страна-террорист) нападет на Украину, а Америка и Европа за нас заступится и начнется месиво:дуель:
 
Назад
Зверху Знизу