С 16 декабря вступает в силу запрет курения в ресторанах, кафе и пр.

Как мы относимся к введению запрету курения сигарет и кальянов?

  • Я "За" запрет

    Голосів: 101 47.6%
  • Я "Против" запрета курения

    Голосів: 82 38.7%
  • Мне все равно, я не курю

    Голосів: 19 9.0%
  • Мне похрену, курить буду где угодно и как угодно

    Голосів: 10 4.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
  • Опитування закрито .
Пусть везде запретят и штраф большой, я курить брошу :)
 
А как Ахуенно забить болооооооольшушщий хуй, на мальборо,кэмел,кент.,и прочую хуйню. проходишь мимо киоска, и тебе не надо покупать этот говноширпотреб. Это здорово.
Воинствующий ябросил детектед. Молчи. Ты смешон.

сидели пили, ели, и не курили... печально(((((
А вот если бы вышли и заказали пожрать домой, то может быть кто-нибудь задумался что что-то делает неправильно.
Пусть везде запретят и штраф большой, я курить брошу
давай сразу налог на воздух. Будем дышать бросать.

зато никаких недовольных взглядов
Кроме их собственных :D
 
Закон, що забороняє курити в приміщеннях кав'ярень, барів та ресторанів, набуде чинності 16 грудня.

Як повідомив сьогодні, 12 грудня, керівник проекту «Україна без тютюнового диму» Андрій Скіпальський, такий закон дасть змогу ефективніше боротися з проблемою пасивного куріння. «Поділ кав'ярень і ресторанів на зони для людей, які курять і не курять, себе не виправдало, бо дим усе одно поширювався на весь простір», - відзначив керівник проекту. Також Андрій Скіпальський підкреслив, що ще більше, ніж відвідувачі, від пасивного куріння потерпають працівники закладів, які змушені цілий день дихати димом.

Кожен ресторан, кав'ярня чи бар повинен буде прибрати попільнички зі столів і розмістити знаки, які забороняють куріння в приміщенні. Для власників закладів, які не виконуватимуть норми закону, передбачено штраф у розмірі від 1 до 10 тис. грн. А люди, які куритимуть у невідповідному місці, муситимуть заплатити від 51 до 170 грн.

Як підкреслив юрист інспекції з питань захисту прав споживачів у Харківській області Володимир Федосеєнко, заклади регулярно перевірятимуть, у тому числі й позапланово. Окрім того, кожен харків'янин, який помітить порушення, зможе про це заявити в міліцію чи в інспекцію з питань захисту прав споживачів.

Дія закону поширюється на куріння не тільки звичайних, але й електронних цигарок, а також кальянів. При цьому курити на виході із закладу, на відкритих майданчиках і терасах не забороняється. Як відзначили спеціалісти, нововведення не має позначитися на прибутковості кав'ярень і ресторанів.

Довідка. 16 грудня 2012 року набуває чинності Закон України № 4844 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо вдосконалення окремих положень про обмеження місць куріння тютюнових виробів)». Дія закону поширюватиметься на кав'ярні, бари, ресторани, їдальні, закусочні, магазини, буфети, кафетерії, нічні клуби та дискотеки. Окрім того, куріння заборонять у приміщеннях і на території навчальних закладів, закладів охорони здоров'я, культурних і спортивних установ, у приміщеннях державних установ і на обладнаних зупинках транспорту.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Давно пора
 
Сегодня захожу в подъезд, а там на первом этаже курит муж с женой, перед этим прикрыв дверь входную...что не дуло с улицы
рака не бояться и импотенции, а вот сквозняка бо-бо
 

выкосит законец-то часть общепита. спорим? это сокращение рабочих мест. я хуй пойду в кафе, где не могу угробить кусок своего здоровья. а зимой могу дома под вытяжкой покурить. з покращанням

Сегодня захожу в подъезд, а там на первом этаже курит муж с женой, перед этим прикрыв дверь входную...что не дуло с улицы
рака не бояться и импотенции, а вот сквозняка бо-бо

да, школота, рака и импотенции не нужно бояться.
 
рака не бояться и импотенции
:іржач: да. вот именно их родимых. Ты главное на улицу не выходи. А то там скользко и машины ездят. Знаешь сколько сейчас аварий со сбитыми пешеходами...

Кстати, вот идея нового закона. Запретить движение наземного транспорта. Оно создает большую опасность для жизни пешеходов. Каждый год смертность как на войне.
 
да. вот именно их родимых. Ты главное на улицу не выходи. А то там скользко и машины ездят. Знаешь сколько сейчас аварий со сбитыми пешеходами...
что-то пример не корректный. возможность несчастного случая при опредленных действиях сравнивать с постепенным угроблянием своего здоровья - понятия не логичные
 
У меня рядом на рйоне, склады филипп моррис восточного региона, ох люблю заебывать охрану и менеджеров на крыльце.
проезжая смотрю с презрением и говорю- продавцы помоев, скоро вас уничтожат))) бляяяаа какие тупые рожи у них:іржач:
Гениально! А охранников в см тоже любишь подоставать, а вахтеров на проходной? Правильно, где ж еще потешить свое забитое эго:D
даже таких любите?
Нет, просто они мне не мешают жить:D
 
надо просто некурящим запретить посещать кафе , гандели и другие культурные помещения для белых людей

Давай смотреть на вещи реально. Для некурящих закон пробили? Курящих теперь менты будут штрафовать (себе в карман, но это все равно штраф)? Так кто белые люди? Курящие или нет?

выкосит законец-то часть общепита. спорим? это сокращение рабочих мест. я хуй пойду в кафе, где не могу угробить кусок своего здоровья. а зимой могу дома под вытяжкой покурить. з покращанням

Ты считаешь себя пупом земли? Да обойдутся заведения без тебя. 95% людей так же будут ходить туда, курить в курилках (я уже приводил, что по закону можно делать специальные курилки с дополнительной вытяжкой) или на улице.
 
Давай смотреть на вещи реально. Для некурящих закон пробили? Курящих теперь менты будут штрафовать (себе в карман, но это все равно штраф)? Так кто белые люди? Курящие или нет?



Ты считаешь себя пупом земли? Да обойдутся заведения без тебя. 95% людей так же будут ходить туда, курить в курилках (я уже приводил, что по закону можно делать специальные курилки с дополнительной вытяжкой) или на улице.
=========
Какие курилки? Приведу пример Якитории на "Стекляшке". Там ещё летом сделали пристройку на улице, огибающую здание. Эта пристройка полностью застеклена, там установлены обогреватели и вытяжки, доступ дыма к основному залу отсутствует. Прихожу вчера и вижу на двери в эту застеклённую залу надпись6 "Извините, у нас с 16 числа не курят...". И где справедливость? Где пресловутая демократия?! На самом деле, некурящим больший дискомфорт будут создавать толпы курящих, собравшихся на входах заведений, где реально даже курящим отдыма будет плохо становиться! Вы за это боролись? Это как негры рады постоянной истерии на фоне якобы "рассизма" в Англии, но не понимают, что делается это не им во благо, а наоборот прививается рассовая неприязнь там, где её исконно не было! Вот так и вражда между нами, курящими и некурящими!
 
на самом деле никакой сегрегации нет. Одинаково запрещено курить в общественных местах как курящим, так и не курящим.
 
Да обойдутся заведения без тебя. 95% людей так же будут ходить туда, курить в курилках
Дадада во всех странах с таким законом просрали от 20 до 40 % бизнеса, а у нас 95% "как ходили так и будут". Вы не аффтар говнозакона, не?
 
Дадада во всех странах с таким законом просрали от 20 до 40 % бизнеса, а у нас 95% "как ходили так и будут". Вы не аффтар говнозакона, не?

Не пизди. Как ходили жрать в рестораны - так и буду ходить. Как ходили в твой говноклюб бляди - так и будут ходить, им деваться некуда.
 
Пофиг я не курю. Но мне кажется что с такими темпами скоро не только пиво пить и курить, но и в носу ковыряться в общественном месте нельзя будет. Слишком уж много запретов.
 
А в клубах тоже теперь курить нельзя??
 
=========
Какие курилки? Приведу пример Якитории на "Стекляшке". Там ещё летом сделали пристройку на улице, огибающую здание. Эта пристройка полностью застеклена, там установлены обогреватели и вытяжки, доступ дыма к основному залу отсутствует. Прихожу вчера и вижу на двери в эту застеклённую залу надпись6 "Извините, у нас с 16 числа не курят...". И где справедливость? Где пресловутая демократия?! На самом деле, некурящим больший дискомфорт будут создавать толпы курящих, собравшихся на входах заведений, где реально даже курящим отдыма будет плохо становиться! Вы за это боролись? Это как негры рады постоянной истерии на фоне якобы "рассизма" в Англии, но не понимают, что делается это не им во благо, а наоборот прививается рассовая неприязнь там, где её исконно не было! Вот так и вражда между нами, курящими и некурящими!

Я ж говорю, по закону модно делать курилки. Как например в аэропортах делают. Вот сделают отдельную комнату, это не так сложно. Будут курильщики как пауки в банке, например так

1gc.jpg
 
выкосит законец-то часть общепита. спорим? это сокращение рабочих мест. я хуй пойду в кафе, где не могу угробить кусок своего здоровья. .

А так и будет, часть точек общепита закроется, никто не станет держать бизнес себе в убыток. Или поднимут цены, чтобы компенсировать убытки от уменьшения потока посетителей.
Так что, сторонники закона, не нойте потом, почему цены в ресторанах выросли или они вообще закрылись.
 
Назад
Зверху Знизу