Поговорим об интимном

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2007
Повідом.: 267
Поговорим об интимном

Расскажите как Вы ухаживаете за половыми органами своих питомцев. Нужно ли щенкам по аналогии с младенцами что-то промывать и чем?
Спасибо.
 
Уход производится с помощью хлоргексидина - продается в людской аптеке.
 
подскажите способ применения
 
:) Это жидкость ) С ее помощью подмывать-подтирать ) Ватным диском)
 
У вас, по-моему, мальчик? Берете немаленький такой кусок ваты, хорошо смачиваете хлоргексидином, укладываете ребеныша на бочок, оттягиваете шкурку препуция и ваткой протираете внутри (естественно, не слишком глубоко).
Кстати, на будущее. До и после вязки - обязательная процедура. А так - раз в день, когда моете глазки, ушки и там подмываете. Минутное дело:)
 
Раз в день писюн хлоргексидином вытирать???
У меня два кобеля из них один племенной, каждый день не лажу к ним в хозяйство. До и после вязки безусловно мою. Когда лапы мою рукой с простой водой провожу снаруже, но чтоб каждый день ваткой, хлоргексилином - впервые такое слышу.
sla Вы что и уши каждый день вытираете? А зачем? А себе что тоже каждый день уши чистить? Всю зашитную плёнку снимите и сделаете ухо не защищённым для любой инфекции.
Мне кажется каждый день это слишком.
 
Да по надобности. Я заливаю вовнутрь со шприца без иголки и плоскаю. Ваткой, кмк, более травматично для тканей. А вообще у щенков такое бывавет - зеленоватые выделения. Не обязательно это требует обработки. Проконсультируйтесь с ветеринаром, если они обильные и с запахом.
 
Если честно, я вообще первый раз о таком слышу..
Своего малого подмываю только когда купаю. В чем смысл этого подмывания вообще?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня у старшего было такое в детстве, промывали мирамистином. А если все нормально, зачем туда лезть?
 
Так я и говорю: по надобности.
Но некоторым мешают эти безобидные выделения, вот они и героически с ними борются. Ежедневно. Бедные собани.
 
Так я и говорю: по надобности.
Но некоторым мешают эти безобидные выделения, вот они и героически с ними борются. Ежедневно. Бедные собани.

Это точно) Я уже представляю взгляд своего песьки, когда полезу такое каждый день делать - смесь непонимания с осуждением и обреченностью:D
 
Это точно) Я уже представляю взгляд своего песьки, когда полезу такое каждый день делать - смесь непонимания с осуждением и обреченностью:D

А я представила, как, простите, распухнет оно, если его каждый день ватой тереть! Кошмар!

Так я и говорю: по надобности.
Но некоторым мешают эти безобидные выделения, вот они и героически с ними борются. Ежедневно. Бедные собани.

:пиво:
 
Эти щенячьи-кобелячьи выделения, это половое созревание, это естественно (в разумных пределах конечно) и достаточно 2-3 полосканий тойже ромашкой.
Но каждый день да ещё и хлоргексидином туда лазить не надо (и в уши и глаза тоже).
 
Эти щенячьи-кобелячьи выделения, это половое созревание, это естественно (в разумных пределах конечно) и достаточно 2-3 полосканий тойже ромашкой.
Но каждый день да ещё и хлоргексидином туда лазить не надо (и в уши и глаза тоже).

Все слизистые всех животных, что собаки, что человека - естественная среда обитания множества бактерий. Большинство из них - симбиоты со своим хозяином. Они выполняют множество функций. Их нельзя (!) убивать. Тем более - регулярно.

Если есть заболевание - нужно лечить его причину. Если все в норме - не надо ничего трогать. Потому как равновесие может оказаться шатким.

Подмываемся после каждой прогулки. Водой или незначительным количеством нейтрального шампуня с дегтем. Никаких обработок никакими антибактериальными препаратами, а тем более - спринцеваний - не применяем. На данный момент у меня третий уже кобель.

Да, выделения есть. Но это естественные выделения. И с ними не следует бороться. Природа их предусмотрела и не человеку их устранять.

Я так понимаю, хозяева борются с ними из собственных эстетических предпочтений... Чтобы мебель не пачкали, запаха не было... Не лучший способ бороться за чистоту, как по мне.
 
goto +1

Ты мне объясняешь или меня поддерживаешь? ))))
 
Я так понимаю, хозяева борются с ними из собственных эстетических предпочтений... Чтобы мебель не пачкали, запаха не было... Не лучший способ бороться за чистоту, как по мне.
Не настолько все печально :) Выделения есть, но их не очень много и собу не беспокоят. Просто, это моя первая собака и еще не знаю что естественно, что нет.
 
Назад
Зверху Знизу