Рекрутинговые агентства: за и против

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 3739
Рекрутинговые агентства: за и против

Кто бывал у этих товарищей, и что из этого вышло? Находили ли вы через них работу или нет? По-моему. им сейчас лишь бы попиздеть, такое гонят! По телефону одна зарплата, после встречи с ними совсем другая!:confused: Высказывайтесь плиз!
 
А работодатель может вообще о другой з/п рассказать
 
Я через Персонал Консалтинг нашла работу на 4000. И руководитель предложил мне за эти деньги еще и трахаться с ним.. а жэти курицы типа не знали:(

Вот здесь данная тема уже обсуждалась https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1067172

То было давно. да и читать с компа я не люблю.. давай тут
 
находили, ток разница между словами агентов и реальностью есть, притом существенная...
 
Один раз сталкивался с Персонал Консалтингом, была очччень горячая вакансия,просто бля завтра к утру нужен человек и ппц... Пришел к работодателю, побеседовал с курицей не сложившей наверное до сих пор себе цену,ознакомился с требованиями к кандидату (это вообще отдельная тема- нужен вундеркиндер согласный на работу за з/п ниже среднестатистической...),посмотрел на местный персонал (дикий необузданный колхоз). В общем страх. да и только.
После этого еще 4 месяца эта супер горящая вакансия висела на многих сайтах.....
 
Я через Персонал Консалтинг нашла работу на 4000. И руководитель предложил мне за эти деньги еще и трахаться с ним.. а жэти курицы типа не знали:(



То было давно. да и читать с компа я не люблю.. давай тут

Давай:) цитирую себя из прошлой темы:

А у меня богатый опыт работы с рекрутинговыми агентствами и сама я начинала свой трудовой путь в одном из них. Не смогла пройти мимо некоторых комментариев и решила написат ьпару слов:
1) В Харькове очень мнотго разных агентств - кадровых, рекрутинговых и разница в них действительно есть;
2) Не все агентства- извините "херня", все как всегда завязано на человеческом факторе, а именно на сотрудниках, которые там работают;
3) Лично мне из существующих импонируют - "Профиконсалтинг", "Звента", "Брейнсорс" - в них сильные руководители, граммотные сотрудники, интересные вакансии;
4) Немного о приницпах работы агентств - в агентства обращаются компании с заявками о подборе персонала на точечные вакансии, сложные с точки зрения простого подбора через инет и СМИ, соответственно отсюда специфические требования, этапы отбора и оценки персонала. Поэтому когда соискатель обращается в агентство и приносит свое резюме - хорошее агентство обязано его принять, внести в базу, пообщаться с соискателем даже если на данный момент нет вакансий подходящих для данного кандидата, и потом ,со временем ,когда такая вакансия будет открыта свзятаться с ним для более детального собеседования и презенатции вакансии.
5) Лично мое мнение, как специалиста в области работы персоналом не ясно зачем кандидату с резюме еще запонять безумные анкеты перед собеседованием. Между прочем, когда я была рекрутером соискателю достаточно было иметь резюме, все остальные детали касаемые опыта и навыков рекрутер в состоянии уточнить и выяснить в личной беседе.
6) Существует этика и кодекс работы с соискателями, в такой входит одно агентство в городе Харькове, а так, мое мнение - если вас захочет заложить агентство или организация о том ,что вы ищете работу, они это сделают. Здесь вопрос в другом! Просто сфера персонала в Украине относительно молода и нет т.н. школы подготовки граммотных кадров, сотрудников рекрутинговых агенств, отсюда и непрофессионализм.
7) Ну и последнее, что хочется отметить! Это специфичность представителей HR - сферы. Я искрене считаю ,что 50% в данной сфере - менеджерв по персоналу, рекрутеры, да простят меня мои коллеги, люди случайные и слава Богу, что они в ней долго не удерживаются из-за своей специфичности. Отсюда нам и хамство, корона на голове, отсутствие этики в работе с кандидатами и заказчиками, понимания, как брать рекомендацию и пр.
 
Как по мне, то же самое что и Агенства недвижимости.
Мой ответ нет.
Чтобы снять квартиру и найти работу, нужно действовать самому и без посредников
 
Часто по работе сталкиваюсь с рекрутинговыми агентствами- требуется быстро подобрать народ. Так вот реально все зависит от менеджера с которым работаешь- если человек вменяемый и нормальный- то работа получается конструктивна и результативная. Но...если попадается менеджер который даже не понимает смысла открытых вакансий и нет представления о том что делать ему как менеджеру рекрутингового агентства- то это просто .опа.
сама устраивалась на работе через агентство- было дело. Нормально устроилась- и по деньгам и по должности. Но...Опять же - вакансию нашла мне знакомый менеджер. девушка с которой перед этим довольно долго сотрудничали.
 
вы не путайте рекрутинговые агентства с кадровыми
 
Я через Персонал Консалтинг нашла работу на 4000. И руководитель предложил мне за эти деньги еще и трахаться с ним.. а жэти курицы типа не знали:(



То было давно. да и читать с компа я не люблю.. давай тут

Что это за работа на 4000 грн? :eek:
 
вы не путайте рекрутинговые агентства с кадровыми

А есть у нас в городе рекрутинговые и кадровые агентства в чистом виде?насколько я заметила по содержанию их сайтов и той информации, которую агентства размещают, они сами не определяют себя дифференцировано как рекрутинговое или кадровое.
 
Один раз сталкивался с Персонал Консалтингом, была очччень горячая вакансия,просто бля завтра к утру нужен человек и ппц..

так нужно четко понимать, что все требования и условия работодатель создает, а агенство фактически исполняет ..... так что Се Ля Ви
 
Назад
Зверху Знизу