Задачка, боян и провокация в одном флаконе :)

Взлетит или не взлетит


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
  • Опитування закрито .
А гидроплан от движения по воде. Внезапно.
Ну раз тут уже определились, что самолёт взлетает от того, что колёса крутятся - может мне тут кто-нибудь изобразить как гидроплан отталкивается от воды. Как уточка?
 
Ну раз тут уже определились, что самолёт взлетает от того, что колёса крутятся - может мне тут кто-нибудь изобразить как гидроплан отталкивается от воды. Как уточка?

Там течение воды виновато.
 
а. так что заканчивал таки хупс?
Ну раз тут уже определились, что самолёт взлетает от того, что колёса крутятся - может мне тут кто-нибудь изобразить как гидроплан отталкивается от воды. Как уточка?
почитала тему. почитала гугл. проконсультировалась так сказать...
и даже я догнала почему он таки взлетит :D
 
туз, ну елы палы, сколько можно так уверенно говорить ерунду.
реактивный самолет отталкивается от воздуха пропуская его через двигатели, от этого он набирает скорость. с увеличением скорости растет давление подьемной силына крылья. соответственно если он стоит на ленте то и движения вперед нет и подьемная сила не возникает. не взлетит никогда при заданых условиях
 
элементарный эксперимент для владельцев беговой дорожки

оденьте ролики, станьте на беговую дорожку (горизонтальную), пусть кто-то вам упрется рукой в спину, включите дорожку медленно... спросите у держащего сильное ли давление вы оказываете ему на руку?
включите быстрее.... спросите тоже самое.... ещё быстрее... и на максимум...

сильно отличается давление на руку? нихуя, почти отличий нет!

а когда дорожка бежит на максимуме, пусть стоящий сзади отвесит поджопник толкнет вас вперед... поедете? да.
и похуй что там с дорожкой, которая уже и так крутилась в бешеном темпе.
 
Во во. Надо завтра бисера купить ведро.

вы все забываете что есть сила тяжести которую нужно преодолеть для того чтоб самолет взлетел, и зациклились на шасси и ленте... а преодолеть ее можно только создав равную по значению подьемную силу
 
вы все забываете что есть сила тяжести которую нужно преодолеть для того чтоб самолет взлетел, и зациклились на шасси и ленте... а преодолеть ее можно только создав равную по значению подьемную силу

Дружище, я это им пытался втолковать, но куда там, все же спецы, там еще и преподы подтянулись, такие же бездари. Так что не парься.
 
Вопрос: взлетит ли автомобиль с реактивным двигателем вообще когда-нибудь? )
 
голосовалка нужна простая и локаничная :)
да/нет
тупо охото посотреть сколько неучей тут
 
вы все забываете что есть сила тяжести которую нужно преодолеть для того чтоб самолет взлетел, и зациклились на шасси и ленте... а преодолеть ее можно только создав равную по значению подьемную силу

Не равную, а превышающую.
 
элементарный эксперимент для владельцев беговой дорожки

оденьте ролики, станьте на беговую дорожку (горизонтальную), пусть кто-то вам упрется рукой в спину, включите дорожку медленно... спросите у держащего сильное ли давление вы оказываете ему на руку?
включите быстрее.... спросите тоже самое.... ещё быстрее... и на максимум...

сильно отличается давление на руку? нихуя, почти отличий нет!

а когда дорожка бежит на максимуме, пусть стоящий сзади отвесит поджопник толкнет вас вперед... поедете? да.
и похуй что там с дорожкой, которая уже и так крутилась в бешеном темпе.
По условию задачи колеса могут не крутится. (что равносильно нулевой скорости вращения)

Другое дело , что если отделить мух от котлет, точнее разрешить колесам крутиться с какой угодно скоростью, а дорожке подстраиваться под эту скоростью, то самолет взлетит. И дело тут не в тягах. Можно в пример взять обычную товарную платформу поезда произвольной длины. Куда бы поезд не ехал и какую бы скорость не выбрал, человек на машине фантомаса один фиг взлетит, если будет ехать по ней.
да тут дело не в догоне, а просто в невозможности признать свою неправоту, имхо

Херня, условие в первом посте позволяет сделать такое приближение, при котором он будет стоять.
 
вы все забываете что есть сила тяжести которую нужно преодолеть для того чтоб самолет взлетел, и зациклились на шасси и ленте... а преодолеть ее можно только создав равную по значению подьемную силу

Подъемная сила возникает у крыльев, за счет обтекания их потоком воздуха, поток воздуха создается при разгоне самолета, разогнать самолет ничего не мешает, так как лента не оказывает практически никакого сопротивления для разгона самолета.


да тут дело не в догоне, а просто в невозможности признать свою неправоту, имхо

Моё имхо солидарно с Вашим ;)
 
Назад
Зверху Знизу