Жилой дом по ул. Сухумской от "Жилстрой-2"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 1461
Жилой дом по ул. Сухумской от "Жилстрой-2"

Компания "ЖИЛСТРОЙ-2" начала продажи квартир в 19-этажном доме по ул. Сухумской.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новоый обьект будет расположен возле пересечения улиц Клочковской, Космической и Ромена Роллана, в непосредственной близости к деловому и историческому центру Харькова. Рядом ключевая транспортная магистраль города – ул. Клочковская, в десяти-пятнадцати минутах ходьбы – метро "Научная" и "Госпром". Недалеко от дома находятся крупные супермаркеты, школы, магазины, спортивные клубы, развлекательные комплексы, хорошо развита бытовая инфраструктура. Рассматриваю этот обьект как потенциально возможный для инвестирования. Кто что скажет по этому поводу?:)
 
Останнє редагування:
Компания "ЖИЛСТРОЙ-2" начала продажи квартир в 19-этажном доме по ул. Сухумской.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новоый обьект будет расположен возле пересечения улиц Клочковской, Космической и Ромена Роллана, в непосредственной близости к деловому и историческому центру Харькова. Рядом ключевая транспортная магистраль города – ул. Клочковская, в десяти-пятнадцати минутах ходьбы – метро "Научная" и "Госпром". Недалеко от дома находятся крупные супермаркеты, школы, магазины, спортивные клубы, развлекательные комплексы, хорошо развита бытовая инфраструктура. :) Рассматриваю этот обьект как потенциально возможный для инвестирования. Кто что скажет по этому поводу?

ну как бы не новость вроде, логичное появление этого дома. трактора почти довели до ума, гранд доводят, квартет резво начали собрали бабки но надо же гдето искать новый приток. вот и появился этот "следующий" дом. Если жильё не для себя или для себя но года через 3 то хорошая инвестиция. хотя... в том же гранде дороже не намного, но сроки гораздо меньше будут.
 
Уже ж была тема по этому дому. Ее бы лучше апнуть.
 
Может быть это просто совпадение, но. Сегодня просматривал несколько сайтов по недвижимости. У меня сложилось впечетление, что около 40% квартир в новостроях продаются именно в этом районе. Больше всего было предложений в доме Куряжского ДСК, потом в доме на Залесской от Меркурийинвест, еще какие то незнаю, может от Монолита, ну и естественно в зданом доме от ЖС-2. Интересная тенденция. Толи инвесторы сбрасывают метры, потому что побаиваются что с появлением такого крупного предложения цены в их домах могут упасть, или продают в уже сданном чтобы тут же вложится на этапе котлована и подзаработать?
 
Может быть это просто совпадение, но. Сегодня просматривал несколько сайтов по недвижимости. У меня сложилось впечетление, что около 40% квартир в новостроях продаются именно в этом районе. Больше всего было предложений в доме Куряжского ДСК, потом в доме на Залесской от Меркурийинвест, еще какие то незнаю, может от Монолита, ну и естественно в зданом доме от ЖС-2. Интересная тенденция. Толи инвесторы сбрасывают метры, потому что побаиваются что с появлением такого крупного предложения цены в их домах могут упасть, или продают в уже сданном чтобы тут же вложится на этапе котлована и подзаработать?

Думаю, что покупка по таким ценам на этапе котлована не сулит больших заработков.
 
А кто реально знает по характеристики в будущем доме на Сухумской?
Какая например высота потолка?
Утепление будет внешнее или кирпич+утепление+газабетон?
Будет ли покрашен фасад здания или дом выложат из разного кирпича?

Я сам рассматриваю вариант покупки там квартиры. Думаю можно договориться сейчас с ЖС-2 о хороших скидках. На картинке дом выглядет замечательно, хотя я не пойму вариант "эксплуотируемая крыша".
 
Я думаю что скорей всего судя по рисунку, материалы- это будет белый кирпич с элементами цветной штукатурки, во всем остальном аналог дома по пр. 50 лет ВЛКСМ. Ну естественно за исключением кровли, раз крыша будет эксплуатируемая.:)
Строительные технологии и материалы
Фундамент Монолитная железобетонная плита толщиной 1 м из высокопрочного бетона
Несущий каркас Сборно - монолитный каркас
Стены Самые теплые в городе – по запатентованной Жилстрой-2 технологии «Многослойная самонесущая стена с каменным облицовочным слоем», полностью исключающая возникновение «мостиков холода»
Материал стен Высокопористый, высокоэкологичный ячеистый газобетон, защищенный наружным слоем из эффективного утеплителя и кирпича
Технический этаж Высота 2,1 м, с комплексным двойным утеплением по собственной технологии Жилстрой-2
Параметры дома и квартир, оборудование
Этажность 16-этажные секции
Количество квартир на этаже 6
Планировка квартир В соответствии с проектом
Высота этажа 3 м
Высота от пола до потолка 2,7 м
Подъезды Сдаются с отделкой, комната консьержа
Лифты Пассажирский и грузопассажирский «Могилев» – нового поколения, по своим функциональным характеристикам соответствует европейским стандартам
Парковка Подземный паркинг + наземная гостевая стоянка. Каждое авто-место в подземном паркинге оборудовано системой вентиляции и самой эффективной на сегодняшний день спринклерной системой пожаротушения
Придомовая территория Озеленение, детская площадка.

Экономить, мне кажется будут на всем, время сейчас такое. Дом планируется то-ли бизнесс, толи эконом+, А такие цены выставляют судя по всему из-за места расположения.
 
Я думаю будет получше, чем на 50летВЛКСМ... Изначально задумывался как бизнес, но к началу стройки перевели в эконом, площади квартир поменьше сделали, а прогулочную крышу оставили, как говорили - теперь будет где харьковчанам прогуляться по крыше :)
Нa oтвeдeннoм учacткe пo ул. Cухумcкoй прoeктoм прeдуcмaтривaeтcя рaзмeщeниe 19-этaжнoгo дoмa c квaртирaми экoнoм-клacca и oфиcными пoмeщeниями нa пeрвoм этaжe.

В жилом комплексе предусмотрен подземный гараж на 74 машины. Всего в доме – 252 квартиры (однокомнатных – 72, двухкомнатных – 114 и трехкомнатных – 72). Необычность зданию придает эксплуатируемая кровля в оригинальном архитектурном решении – пять разновысоких ротонд, расположенных на крыше (ротонда – это круглое или полукруглое небольшое сооружение, обычно с куполом).

Основные строительные конструкции дома - монолитный безригельный каркас в сочетании с монолитными диафрагмами жесткости. В здании предполагается установка металлопластиковых окон с повышенной тепло- и звукоизоляцией, остекление балконов и лоджий. Утепление наружных стен позволит достичь максимального теплового комфорта.

А поподробнее если узнать - так проще всего в ЖС-2 позвонить... как-то на сайте кроме планировок и цен больше нет ничего...
Обычно кто реально заинтересован звонят сначала застройщику, а потом уже слухи по инету собирают и проверяют :)
 
Сегодня звонил в ЖС-2, в феврале они уже собираются повышать цены. Которые и так на стадии котлована довольно таки не низкие. А если еще учесть их рассрочку 1,4 % в месяц, то получится что к моменту сдачи (4 кв. 2013г.) цена вырастет боше чем в полтора раза. То.е последние метры квадратные прийдется выкупать где то по 9-10 тыс. гр. НУ И НАФИГ ОНИ НУЖНЫ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ? :eek:тема дерьмо. Закрыть немедленно.
 
Сегодне заходил в ЖС-2, узнавал по дом:
Высота потолка в квартире 2,75 м.
Дом получается эконом класса.
Будет 4 лифта (2 грузовых + 2 пассажирских)
Будет даже 2 мусоропровода на этаже.
Насчет фасада здания: они сами толком не знают.
На тракторах ЖС-2 оффисы где-то просто покрасил (секция А), а где-то и штукатурили и потом красили (секция Б).
Расрочка у них получается под 18% годовых.
По опыты знаю что можно договориться с ними о скидках.
Как по мне у этого дома есть некоторые плюсы:
- Неплохое местоположение (рядом центр города);
- Пока на картинках дом выглядет замечательно;
- Будет построен один дом, а не целый комплекс. Это даст больше приемущества, так как при вселение придомовая територия будет уже готова, воду и электричество дадут относительно быстро.
- Думаю на этот раз ЖС-2 заявил более менее адекватные сроки постройки.

Думаю в течении полугода однокомнатных квартир там точно не останется, а все остальные скупят точно еще до сдачи. Все таки один из немногих застройщиков который нормально строит.
 
Вообщем так. В эконом классе у ЖС-2 высота потолка 2,75.
В бизнес классе 3 м ("Гранд", "Гвардейский")
 
Ни цена,ни сроки не радуют, честно говоря
А если учесть реалии, что этот дом реально сдастся на деньги еще следующего,неизвестно какого дома,то становится очевидной перспектива долгостроя- недостроя, который закладывают, чтобы собрать деньги на доделку имеющихся, а с этим как получится
 
Харьков. Жилой комплекс по ул.Сухумской.

fUhTiDDCh20
На сегодня по ул. Сухумской вырыт котлован и выполнена дренажная подушка толщиной 1,7 метра под устройство фундамента, произведена заливка бетона для защиты гидроизоляции. Также установлен высотный башенный кран, который будет задействован в работах «нулевого" цикла строительства комплекса. После выхода на «нулевой цикл» на стройплощадке установят еще один кран, и дальнейшее строительство жилого комплекса по Сухумской будет вестись двумя башенными кранами одновременно.
Сейчас строители армируют каркас фундаментной плиты, параллельно монтируются также и каркасы основ колонн здания. При этом смонтированные фрагменты каркасов сразу же укрывают полиэтиленом, который защищает арматуру от сырости и возможных осадков.
В соответствии с графиком строительства в 20 числах февраля заливка фундамента будущего жилого комплекса по ул. Сухумской будет завершена, после чего строители начнут заливать колонны.
 
А что там у нас новенького по этому дому? Может кто чего слыхал?
 
Насчет стройки не знаю, но когда на днях был в офисе ФФС, люди переоформляли договор с 50летВЛКСМ на Сухумскую, наверно считают что тут получше будет...

из новостей с сайта ЖС-2:
14.02.2011 - армирование каркасов фундаментной плиты и оснований колонн здания, подготовка к заливке фундамента. Установлен высотный башенный кран для производства строительных работ по возведению "нулевого" цикла здания.
 
Ну Сухумская как не крути к центру поближе. Почему то Павлово поле всегда было дороже Салтовки.
А Жилстрой 2 компания весьма надежная и о скидке реально договориться. Но только если есть выход на Кроленко или Конюхова-остальные не помогут.
 
на сухумской дом поприкольнее конечно, но и дороже метр на 10%, а класс ЖС-2 вообще не пишет, по расположению там строили больше бизнес, а по планировкам эконом...
 
Смотрел вчера сайт ЖС-2, на квартиры в этом доме цены уже подняли , или я ошибаюсь?
 
Назад
Зверху Знизу