Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Хобі > Кіно

Старий 6.04.2017, 07:54   #21
e100

Из: Ukraine
Дописів: 1 768

Цитата:
Допис від gustavaizen
Нормальные зеркала делали в Турции до 1996 года. Потом пошол порошковый кал из Китая.
Да пошел ты к Александру со своей Турцией

Вгору
Старий 6.04.2017, 07:58   #22
Photonex

Дописів: 26 220
Первый "Полтергейст" в начале 90-х, который показывали на советских телевизорах типа Электрон и Березка - на советском видеомагнитофоне ВМ-12 (обдуваемым обычным вентилятором аля лопухи) на принесенном явно с мусорки деревянном стуле в замызганном видеосалоне за 1 полноценный советский рубль - было наше фсьо!

Еще в те времена впечатлили такие шедевры как Чужие 1 и 2 ... Отето било таки страшно тогда ...
А щас реально баловство одно ... Согласен с ТС ...

DevilMan, Skyggedans, vad-cher, kiova, Kolob, sivanmy, Denis..., Magoll, Rustam, leoni o, HonorMan, Porucznik Jebłoński, almerik, -Ъ-, sergioking2, Dorus, a999, Дюдя, Поллекс, dgr, Garrik13, Vladimir 1, Keystone, oxiumoron, Oldpepper, Edgarai, coins717, t850, Brave heart, MØntУ, viva02, рудий панько, 6f22, Лентяюго
    Вгору
Старий 6.04.2017, 08:15   #23
olley

Адреса: Южная Калифорния
Из: United States
Дописів: 2 407

Из современных ужасов, которые вызвали какое-то подобие страха назову пожалуй уже упоминавшийся "Звонок". Другой ужасняк, который кое-где вызывал отголоски страха в процессе просмотра: It Follows ("Оно", 2014 - https://www.kinopoisk.ru/film/804697/) Он даже, если и не страшный, но все равно интересный. И за главных героев переживал

Старий 6.04.2017, 08:17   #24
LЁnchik

Дописів: 3 079

Туда же, куда и смешные комедии.

Вгору
Старий 6.04.2017, 08:24   #25
sharkwod

Адреса: Харьков
Дописів: 604

из старых: номер 1408, Бермудский треугольник, Куб, Глубина (2002), Адский бункер (2007), Охотники за разумом и как ни странно Путевой обходчик.
Из новых - ну хз, в основном шлак какой-то про зомбей, вирусы и прочее. Порекомендуйте че-нить, а?

Вгору
Старий 6.04.2017, 08:27   #26
olley

Цитата:
Допис від b0rk
да никуда фильмы ужасов не девались. когда первые фильмы ужасов вышли, большинство посетителей ХФ еще в школу ходили и срали кирпичами от любых фильмов ужасов.
+1
Помню, как тоже считал упоминавшийся уже "Фантазм", чуть ли не вершиной ужасо-творчества. Несколько лет назад пересмотрел и... ну... ностальгическую ценность разве что несет он

Старий 6.04.2017, 08:34   #27
zemskov1

Дописів: 4 153

Цитата:
Допис від sharkwod
из старых: номер 1408, Бермудский треугольник, Куб, Глубина (2002), Адский бункер (2007), Охотники за разумом и как ни странно Путевой обходчик.
Из новых - ну хз, в основном шлак какой-то про зомбей, вирусы и прочее. Порекомендуйте че-нить, а?
Уже рекомендовал на ХФ, но это из старых - "Ребенок Розмари" Романа Полански.

Вгору
Старий 6.04.2017, 10:18   #28
пьяный боцман

Адреса: океан
Дописів: 9 909

Цитата:
Допис від Баssтет
Где Джиперс скриперс?.
хз что в нем страшного.

Старий 6.04.2017, 10:21   #29
пьяный боцман

Адреса: океан
Дописів: 9 909

Цитата:
Допис від olley
+1
Помню, как тоже считал упоминавшийся уже "Фантазм", чуть ли не вершиной ужасо-творчества. Несколько лет назад пересмотрел и... ну... ностальгическую ценность разве что несет он
на самом деле, он как был страшным, так страшным и остался. человека пугает неизвестность и неопределенность, сопряженная с риском для жизни. а фантазм остается неизвестным до конца.

просто для тебя, как для зрителя, он уже известен и ты знаешь, чем там все закончится. если бы ты его смотрел впервые в жизни, то может быть и испугался бы конкретно.

но опять же, старые ужасы смотрятся бледно сегодня из-за кучи других фильмов с адскими спецэффектами. вопрос в том, что в этих фильмах ни сюжета, ни смысла, ни интереса..

Старий 6.04.2017, 10:28   #30
Zigote

Дописів: 22 168

Цитата:
Допис від Dimoks
А куда всё делось? Фильмы про нинзей, боевики в стиле Чака Нориса? Ушла эпоха. Не в тренде...

А куда делась эротика?

Греческая смоковница
я бі вдул

Вгору
Старий 6.04.2017, 10:35   #31
Bishoujo

Адреса: アニメ
Из: Hong Kong
Дописів: 26 067

Просто ты стал уже старый, и тебя не пугает то, что казалось страшным в детстве.
Вот если бы ты в своём детстве посмотрел современные фильмы ужасов - ты бы не меньше пугался. А так - условия эксперимента не равнозначные. Для того, чтобы сказать что современные фильмы ужасов хуже - надо чтобы ты смотрел старые и современные в одном возрасте, тогда будет всё честно.

Я недавно посмотрела одну серию фредди крюггера, так вообще не страшно совсем. Хотя в детстве это казалось нереально страшным кино. Это всё от твоего возраста, а не от того, что фильмы стали хуже.

Старий 6.04.2017, 10:48   #32
Баssтет

Адреса: Харьков Элит.Салтовка
Дописів: 14 029

Цитата:
Допис від Bishoujo
Просто ты стал уже старый, и тебя не пугает то, что казалось страшным в детстве.
Вот если бы ты в своём детстве посмотрел современные фильмы ужасов - ты бы не меньше пугался. А так - условия эксперимента не равнозначные. Для того, чтобы сказать что современные фильмы ужасов хуже - надо чтобы ты смотрел старые и современные в одном возрасте, тогда будет всё честно.

Я недавно посмотрела одну серию фредди крюггера, так вообще не страшно совсем. Хотя в детстве это казалось нереально страшным кино. Это всё от твоего возраста, а не от того, что фильмы стали хуже.
знаю одно...зомби уже никого не пугают.....даже трехлеток....у нас это шас такие няшки..бедные зомбики...

Старий 6.04.2017, 10:52   #33
Bishoujo

Адреса: アニメ
Из: Hong Kong
Дописів: 26 067

Цитата:
Допис від Баssтет
знаю одно...зомби уже никого не пугают.....даже трехлеток....у нас это шас такие няшки..бедные зомбики...
Та то понятно, если дети уже с детства играют в игры типа "Зомби против растений" или зомби-девочки...
Скоро зомби будут признаны домашними животными и охраняться обществом защиты животных

Старий 6.04.2017, 10:59   #34
Баssтет

Адреса: Харьков Элит.Салтовка
Дописів: 14 029

реально страшновато наверное мне шас от Дракулы....там Гарри Олдмен играет...ну не то что страшно...но такой холодок от фильма идет....ну есть там моменты ...

Старий 6.04.2017, 11:11   #35
Dimoks
Админ

Дописів: 70 271

Цитата:
Допис від zigote
я бі вдул
Кого? Чака Нориса?

Старий 6.04.2017, 13:19   #36
gustavaizen

Дописів: 76 635

Цитата:
Допис від zigote
я бі вдул
А где же Рокко Сифреди? Я вырос на его трогательном материале....

Старий 6.04.2017, 13:36   #37
W!Z@RD

Адреса: Pamukkale
Дописів: 28 344

Тут есть даже специальная тема, может что-то найдете достойное

А вообще ужасы уже не те потому что трудно придумать что-то новое и по настоящему цепляющее. Те же Крюгеры с Электрошоками сейчас выглядят нелепо. Из старых фильмов ужасов мне реально нравится Нечто. Из новых понравилась Ведьма, но там не совсем ужасы в привычном понимании, а больше атмосфера. Так же если желаете негативных эмоций то рекомендую фильм Преисподняя, но там тоже не ужасы, хотя иначе как кошмаром жизнь ******и назвать нельзя.

Старий 6.04.2017, 19:23   #38
Zigote

Дописів: 22 168

Цитата:
Допис від Dimoks
Кого? Чака Нориса?
мне большє инпонирует тєрмін "кому"

Вгору
Старий 6.04.2017, 19:53   #39
olley

Цитата:
Допис від Баssтет
Зомби и раньше не были страшными. В том смысле, что не было страха от просмотра фильма, а был интерес и пререживание за судьбу героев. Так это и сейчас бывает, если фильм хороший.

Старий 7.04.2017, 17:48   #40
Твин Пикс

Дописів: 7

мне из новых доставили "Февраль" и "Ведьма". Но это инди-хорроры, их в раздел арт-хаус, скорее. Для тех, кто любит "нудное и тягучее" кино) Там жути нагоняют не выскакиваниями из шкафа различных исчадий ада, а атмосферой. Ну, типа ожидание страха хуже самого страха...

В детстве срал кирпичами от Кошмаров на улице Вязов, для меня это был эталон ужасов. Посмотрел в сознательном возрасте - уссался от смеха, это же тупо чёрная комедия, особенно части так с 3-ей. Фредди исполняет нормально там, у чувака с чувством юмора всё в порядке))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Хобі > Кіно

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Харьковчанам покажут австрийские мелодрамы и фильмы ужасов Объектив Новости 0 1.04.2015 12:20
Осторожно: фильмы ужасов в школах! Lanny* Учебные заведения 32 7.01.2014 23:53
Киношники снимают фильмы ужасов о Украине. Заборонена зона . Вася Хренов Главный 16 30.05.2012 10:49
Можно ли 2-му ребенку показывать фильмы ужасов... tommass Главный 66 4.12.2010 18:20

© 2003–2021, kharkovforum.com