Осторожно! Роддом!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2008
Повідом.: 42
Осторожно! Роддом!

Недавно столкнулась с проблемой! Оказывается, Роддомам нужны только здоровые роженицы!
У меня в детстве были проблемы с сердцем, недавно я забеременела, это первый ребенок и очень желанный! Но радовалась я не долго! В женской консультации меня уговаривали сделать аборт, в 5м роддоме я уже писала отказ от аборта, а во 2м мне долго рассказывали как будет плохо моим родным, если я умру при родах!
Я на 3м месяце и мне очень сложно! А как рожать в таких условиях???
Поеду в Киев В НИИ ПАГ!!! Хоть там мне разрешили рожать, а наши мотивировали свои действия каким то указом мин. здрава, о том, что сердечникам обязательно делать аборт! (В Киеве кстати о таком приказе и не слышали!)
Что это люди??? У меня сложилось впечатление, что они специально создают такие условия, что б что то случилось! А у них будут белые рученьки!
 
а вы попробуйте в какую нибудь частную клинику, может там отношение к роженицам по-лучше

хотя..может и правда в столице лучше рожать
 
терпения и сил Вам,что значит не рожать?это можно сказать смысл жизни,дитё-это кайф!старайтесь и всё получится)))
 
Странно. А я всегда думала что роддомам нужны только больные роженицы со всевозможной патологией, а здоровых они стараются не принять под любым предлогом...
 
Вы сами знаете, что лучше для вас и вашего будущего ребенка. Возможно есть другие причины, по которым предлагают делать аборт, насколько я знаю, у кого проблемы с сердцем предлагают кесарево.
 
На кол таких врачей...
 
Вот вам и врачи! Желаю вам, ТС, чтобы это был последний визит к врачам(рождение ребенка) в вашей жизни. Я свой выбор уже сделал - к врачам ни ногой.
 
Здоровья Вам и деточке, рожайте там, где Вам рады. Скорее всего, Вам предложат кесарево с эпидуральной анестезией - она легче переностится, чем обычный наркоз. Мне с эпидуралкой на втором месяце беременности резали аппендицит, все живы и здоровы (ТТТ).
 
Вообще,роды такая вещь...Первую рожала в железнодорожном роддоме,правда еще в 1989 году.Только хорошие воспоминания-домашняя обстановка,палаты на малое количество рожениц,хорошая кормежка,душ,марганцовка.Никто ни в чем не ограничивал.Акушерки не отходили от девченок.Там и сейчас так.
Второго рожала в 5 роддоме.Вот где ад кромешный!К тебе никто не подходит,если нет договоренности.если договаривался с врачом-не факт,что он будет принимать роды.В лучшем случае поруководит по телефону.Список лекарств длиной с ЭКГ,из которого мало что используется,а все остальное оставляется в родзале.Еще марля,бинты и т.п.(чего в самом роддоме навалом по гуманитарке).В палате по 8 человек,одна раковина с холодной водой на всех,душа нет (есть на первом этаже-спустись по холодному коридору,упроси санитарку приемного отделения,заплати и мойся чуть теплой водой),туалеты жуткие,марганцовку выпрашивай.Врачи смотрят только "договорных".Вот детское отделение хорошо оснащено.Пошла рожать туда только ради дитеныша(подозревала проблемы-сама врач).Детским отделением довольна,но сам роддом-полный отстой!!!!
 
Недавно столкнулась с проблемой! Оказывается, Роддомам нужны только здоровые роженицы!
У меня в детстве были проблемы с сердцем, недавно я забеременела, это первый ребенок и очень желанный! Но радовалась я не долго! В женской консультации меня уговаривали сделать аборт, в 5м роддоме я уже писала отказ от аборта, а во 2м мне долго рассказывали как будет плохо моим родным, если я умру при родах!
Я на 3м месяце и мне очень сложно! А как рожать в таких условиях???
Поеду в Киев В НИИ ПАГ!!! Хоть там мне разрешили рожать, а наши мотивировали свои действия каким то указом мин. здрава, о том, что сердечникам обязательно делать аборт! (В Киеве кстати о таком приказе и не слышали!)
Что это люди??? У меня сложилось впечатление, что они специально создают такие условия, что б что то случилось! А у них будут белые рученьки!
у меня знакомая сердечница. Регулярно лежала в больнице. Но ребенка решилась завести. Ей делали кесарево. Может и вам стоит рассмотреть этот вариант?


На счет 5-го роддома - мрак! У меня о нем самые плохие воспоминания. я не о родах как таковых, а об обстановке вцелом.
 
Да, уж не хочется роддомам статистуку портить. Вам и Вашему малышуконечноже крепкого здоровья и легких Вам родов. Пусть этот отказ будет самым большим горем в Вашей жизнь.
 
вторая беременность у меня была на фоне ВМС, врач УЗИ уговаривала сделать аборт в связи с угрозой маточного кровотичения после родов (такая ситуация была у её подруги). я рискнула, всеобошлось. больше ни один врач подобного мне не говорил.
ищите своего доктора. удачи вам.
 
По поводу формальности: Ни один приказ минздрава не может заставить в обязательном порядке женщину делать аботр. Мы взрослые люди, и можем сами решить рисковать или нет.
По поводу проблем с сердцем: Во время беременности действительно возрастает нагрузка на сердце будущей мамы. Поэтому, если у Вас действительно большие проблемы с сердцем, Вам все же лучше находиться под пристальным вниманием доктора. При необходимости надо и на сохранении полежать. К сожалению, практика показывает, что 80% врачей предпочитают решить свою проблему, а не проблему роженицы. Я не утверждаю, что все пройдет абсолютно гладко и риска нет, но, если в Киеве Вам могут помочь, - используйте свой шанс. В Харькове тоже много хороших врачей. Есть даже координаты некоторых из них. А по поводу родов непосредственно: возможно, лучше решиться на кесарево. Впрочем, решать Вам и Вашему доктору.
 
у меня знакомая сердечница. Регулярно лежала в больнице. Но ребенка решилась завести. Ей делали кесарево. Может и вам стоит рассмотреть этот вариант?


На счет 5-го роддома - мрак! У меня о нем самые плохие воспоминания. я не о родах как таковых, а об обстановке вцелом.
а я в пятом рожала почти 4 года назад. довольна осталась и врачами и персоналом и обстановкой
 
Не понимаю смысла этой темы. Что, все роддома Харькова в Блэк-лист?

Кажется, в разделе Здоровье уже есть тема про обсуждение роддомов.
Женщинам с проблемами здоровья обычно делают кесарево. Найдите себе нормального врача.
 
Харьковский специализированный медико-генетический центр
Район: Дзержинский
Адрес: проспект Правды, 13
Телефон: +38 (057) 700-32-17
Факс: +38 (057) 700-32-47
Email: mgc@ukr.net
Время работы: 10:00 — 18:00
Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница
Метро: Университет

в своей больнице возьми направление на обследование, прийдешь - на входе сидит тетка-регистратор. попроси чтобы тебя определили к Юлии Николаевне Никулиной.

у нас с женой проблемм нет (тьфу*3), но хотели спокойствия ради провериться на все и вся чтобы малыш был здоровым, короче насмотрелись там на много чего, никого из реально больных не отфутболивают. так что очень рекомендую, спецы у них классные
 
Будьте осторожны, уважаемая ТС. Если Вас предостерегает врач-гинеколог, то это не означает, что он плохой. Гораздо хуже, если малоопытный, но очень самонадеянный врач пустит Вас в роды без обследования... Сопутствующая патология сердца, если она действительно имеется, очень опасна. Посоветуйтесь не только с гинекологом, но и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, с кардиологом.
 
Не понимаю смысла этой темы. Что, все роддома Харькова в Блэк-лист?
А смысл и так понятен! Врачи роддомов восновном заботяться о своей шкуре! Они волнуються больше за свою шкурку, чем за жизни беременных и малышей!
А многие женщины не могут постоять за себя! Им говорят, аборт, они и делают его, мотивируя тем, что а вдруг, если я не соглашусь, меня потом рожать не возьмут, или во время родов что то сделают! У меня пол палаты таких было!
Я не говорю что все врачи - плохие, я обобщаю!
 
Назад
Зверху Знизу