Бег по утрам...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32225
Бег по утрам...

Собственно возник такой вопрос... Существует ли какая либо методика бега??? Или просто втупую пробегаешь 10-15км и всё???
 
два часа у меня не будет - думаю от получаса до часу - максимум...

пысы: укороти пож... подпись всё таки ;)
 
А я по набережной у океана бегаю: здорОво и колоссальная подпитка энергии! :клас:
 
Головне не по стадіону бігати, а десь по району - кожного разу змінюючи маршрут і поступово його збільшуючи, і не дистанцію потрібно міряти - а відводити час для бігу - починй з пів-години і підвищуй поступово до годин, скажімо, двох
+1. Желательно пересечённая местность и не асфальт. В конце еще делаю максимально возможное увеличение скорости метров на 200
 
Лёш - ну у тебя там вообще лафа - лес, речка фактически рядом ;) раньше в деревне летом постоянно бегал вдоль речки... - просто класс... вот задумался про возобновление побегушек :)
 
Головне не по стадіону бігати, а десь по району - кожного разу змінюючи маршрут і поступово його збільшуючи, і не дистанцію потрібно міряти - а відводити час для бігу - починй з пів-години і підвищуй поступово до годин, скажімо, двох
Я наоборот, любил бегать по школьному стадиону, следить за улучшением результата. Первый месяц бегал по 1-2 км, второй месяц уже 3-4 км, третий месяц - забросил фсе нафиг
 
Лёш - ну у тебя там вообще лафа - лес, речка фактически рядом ;) раньше в деревне летом постоянно бегал вдоль речки... - просто класс... вот задумался про возобновление побегушек :)

Ага, только отвязанному ротвелеру из Ляноте я не нравлюсь. Да и местных собак, выгуливающих сонных хозяев, достаточно.
 
Купи Менсхелс за Сентябрь, там отличная статейка!
 
Так нашел:


1. Бегом-прыгом. 10 минут беги трусцой, потом беги длиииииными шагами-прыжками. 15-25 раз прыгнул, сбавь обороты, замедли темп.

2. присядь-ка! Итак ты пробежал еще 5 минут. Ставишь руки на талию (свою :)) - скрщиваешь одну ногу, опускаешь на второй ноге на 10 см вниз. Сделай 8-15 повторов для каждой ноги.

3. Сверкаем икрами. Прошло очередных 5 минут пробежки. Обопрись об дерево под углом и поднимайся по очередно на носках (правый-левый). Сделай 15-25 повторов для каждой.

4. ...Грудью дорогу проложим себе. Побегай еще 5 минут. Потом стань. Сцепи ладони перед собой (как-будто давишь орех) и сдави изовсех сил, считай до 15. Расслабся. Повтори упражнение еще 2 раза.

5. Танец на цыпочках. Последние 5 минут пробежки позади. Ура! Стань на ступеньки носками. Поднимайся на носках. Поднимись раз 10 - задержись на несколько секунд вверху, потом еще 10-20 раз.
 
Назад
Зверху Знизу