Ну че? Как дождичек?

вот то, о чем я говорил.

изначально понятно всем, кроме тебя.
Gavrik в общем-то все прекрасно описал.
Короче вот тебе анекдот:

Физика и математика посадили в самолет, летящий над Техасом с заданием
записывать все, что они видят внизу. Запись в блокноте физика:
- В Техасе водятся черные овцы. Запись в блокноте математика:
- В некоторой точке Техаса имеется овца, черная сверху.

Когда в следующий раз, кто-то начнет с умным видом нести ахинею, как я с утра,- вспоминай математика, может быть этот чувак несет вовсе не ахинею, а просто знает что овца черная только сверху ;)
какой вакуум? что ты снова вариации на тему приплетаешь?
Ниче. Просто многие путаю вес и массу. А вес как известно весчь крайне непостоянная, и измеряеться в ньютонах ;)

В данной конкретной ситуации, нам похер относительная влажность. Нас интересует как раз насколько меньше водяного пара, попало на стекло, относительно продутого объема воздуха. Так что тут как раз важна абсолютная влажность. Если не нравится понятие, можешь просто написать кол-во водяного пара в г/м.куб. А оно как раз после испарителя кондиционера уменьшается. :)

Забей, просто далеко не всегда овца черная сверху - черна вся.

в изолированном объеме вообще не осушит и не увлажнит.

Если мы гворим о обсолютной влажности - то кондей осушит, и влага из поддона не будет испаряться пока не потеплеет. Если о относительной - увлажнит. Разумееться при условии что кондей охладит воздух до температуры изначальной точки россы. ;)
 
Ниче. Просто многие путаю вес и массу. А вес как известно весчь крайне непостоянная, и измеряеться в ньютонах ;)
и?
если нагреть тело в вакууме, то что станет с его ВЕСОМ (могу крупнее написать, если кто путает вес с массой).

Если мы гворим о обсолютной влажности - то кондей осушит
о боже... что я слышу :eek:
 
и?
если нагреть тело в вакууме, то что станет с его ВЕСОМ (могу крупнее написать, если кто путает вес с массой).

В вакуме - он не изменится. А вот в атмосфере вес уменшиться. Это же очевидно.

о боже... что я слышу :eek:
Так я и не оспаривал факта, чот овца черная сверху ;) Это ты мне пытался доказать, что раз она черная сверху, то и снизу как пить дать черная ;)
 
В вакуме - он не изменится. А вот в атмосфере вес уменшиться. Это же очевидно.
Потрясающе.
При нагревании тела в атмосфере его вес уменьшится! (с) Лугал.
браво :іржач:

А какая составляющая в формуле P=mg увеличивается из-за нагревания тела? А то нипанятна (с)
 
Потрясающе.
При нагревании тела в атмосфере его вес уменьшится! (с) Лугал.
браво :іржач:

А какая составляющая в формуле P=mg увеличивается из-за нагревания тела? А то нипанятна (с)

:іржач: Опять загоняешься. Потому будешь рассказывать что Лугал опять все наврал :)
Ну так вот P != mg. Вес - это сила с которой тело воздействует на опору или подвес. Более того эот ранодействующая сила. Возможно эта ава
avatar29389_6.gif
поможет тебе понять почему нагретое тело (если это не вода и не в вакуме взвешиваем) ВЕСИТ легче ;)

З.Ы. В подпись поставить незабудь.
 
Возможно эта ава
avatar29389_6.gif
поможет тебе понять почему нагретое тело (если это не вода и не в вакуме взвешиваем) ВЕСИТ легче ;)
и что там на аве? формула веса тела, в которой есть температура?
потрудись обосновать свое умозаключение.

сразу видно, технически грамотный человек пишет.
 
и что там на аве? формула веса тела, в которой есть температура?
потрудись обосновать свое умозаключение.
Какого это авотхоббита ава? Вот так сразу обосновать - это не интересно. Я тебе намекну. Надутый воздушный шарик, лежащий на столу что то да весит, тоесть с определенной силой воздействует на стол. Но если его акуратно нагреть - он полетит и можно подобрать такую температуру что он просто будет весеть в воздухе, ничего не касаясь - тоесть перестанет иметь вес.

сразу видно, технически грамотный человек пишет.
Легче - Тяжелее качественная относительная хараткеристика веса тела. В чем проблема?
 
Легче - Тяжелее качественная относительная хараткеристика веса тела. В чем проблема?
вопиющая неграмотность.
вес легче - это масло масляное.
в остальном конечно никаких проблем, все тебя поймут, ибо привыкли.
 
вопиющая неграмотность.
вес легче - это масло масляное.
в остальном конечно никаких проблем, все тебя поймут, ибо привыкли.

Так ты и березу белой не называешь и сахар сладким и головой не киваешь?
 
Думаю Стим умел ввиду что Вес может быть меньшим или большим а не легче или тяжелее.
 
Думаю Стим умел ввиду что Вес может быть меньшим или большим а не легче или тяжелее.

Стим прав, вес легче - это тавтология. Но как бы у нас в языковом обиходе тавтологий немало. Я вот и поинтересовался - ярый борец с тавтологиями или увидел соринку в моем глазу и решил потролить.
 
Возвращаясь к дождику. В Донецке похожий на наш вчерашний дождик пошел.
Аж футбол остановили на пятой минуте, и всех разогнали :)
Я такого прикола не разу еще не видел. Тем более на чемпионате.
 
Возвращаясь к дождику. В Донецке похожий на наш вчерашний дождик пошел.
Аж футбол остановили на пятой минуте, и всех разогнали :)
Я такого прикола не разу еще не видел. Тем более на чемпионате.

+1. явахуе :eek:
 
ужаснах
все пропало
 
всё ок!!! болеем за Украину!!!
 
Я вобще дождь за окном люблю, смотреть на него, ездить, но такое как седня єто писец. Меня он застал в сторону мерефі к баварии. Вентилятор печки, которій к слову весьма хорош, и даст фору многим современникам спасовал перед запотеванием, пришлось включить отопитель. Дворники на максимум (скорость более 60 циклов в минуту), тоесть минимум два прохода за секунду, не справлялись с очисткой стекла на скорости 80 (но тут сказываеться покатое стекло и аэродинамика), зато с зади небыло никапли. Когда въехал в город порадовала ливневка, особенно на нариманов, где все полотно было равномерно покрыто слоем воды 10-30 см. Короче "зима как всегда пришла неожиданно" (с). Позог.
Ну и я бы пожалуй несмотря на все траблы, под таким дождиком пару кругов по окружной навернул бы :)

слов нет одни слюни:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:
 
Назад
Зверху Знизу