Есть ли смысл возвращаться в Украину?

Люди добрые, помогите советом!
Опишу в крации мою ситуацию:
С женой и ребенком живем в Германии, и всё вроде нормально и всё спокойно, но убивают и уничтожают жизнь определенные моменты.
1. Скучно
2. дибильный устав жизни Германии
3. Немецкая Идиология даунического развития
4. Расизм, Нацизм
5. и т д......
короче говоря, нормальный человек, тут задыхается и теряет навыки жизни, попасть сюда легко, а вот вернуться назад и начать обратно жизнь в бегатне и постоянном драйве, становится стремно , жена уже пол года просит вернуться назад , а я смотря на то во что сдесь превращаются люди, тоже задумываюсь, но всё таки стремно как то.

вопрос в следующем:
Пожалуйста, расскажите, как в стране, ухутшилась ли жизнь за последнии 1-2 года? Неужели всё стало на столько не выносимо что люди вымирают, я конечно понимаю что могу получать ответы "писимистов" но надеюсь увидеть и реальные размышления. Что же все таки изменилось, что делает не выносимым жизнь, когда я был последний раз в Харькове было всё о чем сейчас твердят СМИ (Корупция, бандитизм, кидалово итд...) Но простите что же могло еще ухутшиться? Я общаюсь со своими знакомыми которые имеют постоянную работу, они мне твердят что как было так всё и осталось, те знакомые что перебиваются не постоянными заработками, твердят что всё ухудштлось, донецкая мафия понаехала, творится беспредел на уровне 90-х, отбирают дончане у людей бизнес, выселяют с квартир, зарплаты не платят итд....
Так всё же, так ли это? картинка сильно преукрашена или не докрашена?
Стоит ли задумываться о возвращении?
P.S.- Сорри за ошибки, печатал с немецкой клавиатуры, в темноте "проснулся ночью и решил узнать о наболевшем:D"

ты раз в год создаешь такие темы а я тебе раз в год отписываюсь сиди не рыпайся жизнь тут не в драйве а в постоянных жопах и запаре в аоэ слетай с бурдж аль халифа посцы и узбагойся
 
Вот же странный тип...



Да, вот я тоже думала об этом. Человек искал лучшей жизни, а получилось наоборот, не оправдало себя. Если это не твое, зачем себя ломать.

Это не совсем то, что я имею в виду. Наоборот не получилось. Вот она, лучшая жизнь, вот оно все здесь есть, только оно его почему-то не радует. И, как почти все постсовковые выходцы, он начинает искать причину не в себе, а в других, в окружающем мире, начинает заполнять пустоту внутри чем-то снаружи. А чем он ее может заполнить, когда технику безопасности по обращению с ней он не проходил, и вообще, как стандартному восточному славянину, ему глубоко свойственны упрямство, импульсивность, неспособность как извиняться, так и прощать других, а также неумение признавать свои ошибки? Он хочет какой-то реакции от внешнего мира, похвалы, награды, кубка с конфетами за его страдания и старания в достижении цели, а миру, как вдруг оказывается, это все глубоко до фени! Вот и становятся ему немцы плохими, устав жизни - дебильным, развитие - дауническим.
 
Останнє редагування:
Вот же странный тип...





Это не совсем то, что я имею в виду. Наоборот не получилось. Вот она, лучшая жизнь, вот оно все здесь есть, только оно его почему-то не радует. И, как почти все постсовковые выходцы, он начинает искать причину не в себе, а в других, в окружающем мире, начинает заполнять пустоту внутри чем-то снаружи. А чем он ее может заполнить, когда технику безопасности по обращению с ней он не проходил, и вообще, как стандартному восточному славянину, ему глубоко свойственны упрямство, импульсивность, неспособность как извиняться, так и прощать других, а также неумение признавать свои ошибки? Он хочет какой-то реакции от внешнего мира, похвалы, награды, кубка с конфетами за его страдания и старания в достижении цели, а миру, как вдруг оказывается, это все глубоко до фени! Вот и становятся ему немцы плохими, устав жизни - дебильным, развитие - дауническим.

А какой высокий слог? Интеллигентность прямо прет...
Заполнить пустоту некоторым просто нечем- т.к. в лесу костер не разведешь, рыбачить только с лицензией, бухать только до 22 потом соседи вызовут полицию, даже в подъезде не поссыш... Разве это жизнь? И самый ужас ужасный- даже за собакой гавно убирать в кулечек! Разве это не извращение? Одно слово - вокруг все геи... Даже тут видите приходится выражаться толерантно... :іржач:
 
Даже судя по моим оплаченым темам
Судя по твоим темам, ты за них не платишь...
Под спойлер давно заглядывал?
И да, из человека, который доволен жизнью, г..но не прет в таких количествах.

Одна шалава залетевшая от немца и испанец чернорабочий и бельгиец в чем я почти уверен студентка или тоже залет. Вы быдло необразованное куда лезете!!!
Хммм... Ну круг твоего общения в Германии нам понятен, чего сказать-то хотел?
Я тоже часто бываю в Украине и еще в одной точке немного погорячей. В моем сознании как-то вообще стерлись границы между мирами - с хуя ли я буду рассказывать людям где им жить?
Ты давай ВНЖ спали на ритуальном костре и стань рядовым украинцем без привелегий передвижения по миру, а потом расскажешь как клево жить на белом свете.



как стандартному восточному славянину, ему глубоко свойственны упрямство, импульсивность, неспособность как извиняться, так и прощать других, а также неумение признавать свои ошибки
У меня этот набор тоже присутствует, но нужно работать над собой, чтобы опять в болото не засосало.
 
Останнє редагування:
А какой высокий слог? Интеллигентность прямо прет...
Нравится? :)
Заполнить пустоту некоторым просто нечем
Это уже детали.

У меня этот набор тоже присутствует, но нужно работать над собой, чтобы опять в болото не засосало.

Даже понимания этого, в принципе, достаточно.
 
Сообщение от baterbi
Одна шалава залетевшая от немца и испанец чернорабочий и бельгиец в чем я почти уверен студентка или тоже залет. Вы быдло необразованное куда лезете!!!


Все ясно. И ВНЖ не нужно, только один билет в обратную сторону - домой
 
Назад
Зверху Знизу