S&M - С точки зрения философии

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 454
S&M - С точки зрения философии

Что движет людьми доставлять себе боль, и каким образом люди могут получать удовольствие от боли ... И главное - почему удовольствие от боли может быть лучше/хуже "обычного" удовольствия ... :rolleyes:
 
удовольсвие от боли - подтверждение того что ты всеже жив.
 
Чувство боли - подтверждение тому, что ещё жив, а удовольвствие от боли - подтверждение, что ты - мазохист.
 
Что движет людьми доставлять себе боль, и каким образом люди могут получать удовольствие от боли ... И главное - почему удовольствие от боли может быть лучше/хуже "обычного" удовольствия ... :rolleyes:

Почему заинтересовался? :rolleyes:

P.S. Тема для "Секса". Ну или в "Здоровье".
 
Почему заинтересовался? :rolleyes:

P.S. Тема для "Секса". Ну или в "Здоровье".

Потому что сам увлекаюсь- .. ))

А тема как-раз "в теме" ... см. " С точки зрения философии " ...

Т.е. мне не хочется обсуждать, каким лезвием приятнее резать - Solingen, или Golden Eagle )) Мне интересні рассуждения ..:)
 
/// Неужели ... никто ... не ... интересуется ?
 
С точки зрения философии мазохизма не существует, т.к. философия не занимается медицинскими проблемами и психическими отклонениями у человека в частности.
 
Что движет людьми доставлять себе боль
Если человек делает себе больно (определённым образом вызывая определённую боль), то, вероятно им движет желание получить от этого удовольствие, если нет иной глубокой субъективной причины

и каким образом люди могут получать удовольствие от боли
Но удовольствие от боли может иметь не только сексуальный подтекст (когда боль возбуждает человека и доставляет сексуальное удовлетворение), но и разнообразный пирсинг и более экстримальные развлечения

... И главное - почему удовольствие от боли может быть лучше/хуже "обычного" удовольствия ...
Я считаю, что плохо, когда человек будет оставлять свои желания (какие бы они ни были) неудовлетворёнными, но, при этом, если это не противоречит желаниям других людей

С точки зрения философии мазохизма не существует, т.к. философия не занимается медицинскими проблемами и психическими отклонениями у человека в частности.
Это так, садо-мазохизм не философская тема, но я не думаю, что правильно считать это отклонением.
 
С точки зрения философии мазохизма не существует, т.к. философия не занимается медицинскими проблемами и психическими отклонениями у человека в частности.

Почему-же сразу вы называете это отклонением?, насколько я представляю себе - отклонение есть несоблюдение стандартов, но не замечал стандартов в желаниях людей, следовательно не от чего отталкиваться, чтоб называть какие-либо желания нормальными, или не нормальными ...


И еще - философия может рассматривать любые вопросы,ъ

начиная от "Может ли бог создать камень, который не сможет поднять"
и заканчивая "Все ли кроты слепые" ... ...

философия (насколько я знаю) наука рассуждений ... а это подлежит, как обсуждению, так и к рассуждению ...
 
Почему-же сразу вы называете это отклонением?, насколько я представляю себе - отклонение есть несоблюдение стандартов, но не замечал стандартов в желаниях людей, следовательно не от чего отталкиваться, чтоб называть какие-либо желания нормальными, или не нормальными ...

Естественно, что больной (особенно психически) никогда не признает свой недуг болезнью. Поэтому спорить с ним по этому вопросу бесполезно. Но вы хоть почитайте, что пишут про садо/мазо в Клинической Психологии. Вот с докторами и спорьте, и доказывайте им, что ваш недуг не отклонение :D
Интересно было бы посмотреть кто-кого... ;)

ЗЫ: То, что простудой болеют многие и часто, не означает, что простуда - нормальное состояние организма. ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМИ СЛОВАМИ!
 
Останнє редагування:
То, что простудой болеют многие и часто, не означает, что простуда - нормальное состояние организма. ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМИ СЛОВАМИ!
Но найди, хотя бы одного человека, который получит от этого удовольствие

Естественно, что больной (особенно психически) никогда не признает свой недуг болезнью. Поэтому спорить с ним по этому вопросу бесполезно. Но вы хоть почитайте, что пишут про садо/мазо в Клинической Психологии. Вот с докторами и спорьте, и доказывайте им, что ваш недуг не отклонение
Интересно было бы посмотреть кто-кого...
Этим врачам только дай волю, они напишут, что все окажутся больными Вот фраза "больной никогда не признает свой недуг болезнью" вообще какое-то масло масляное.. Однако, ведь, всё в мире относительно: что для одного недуг, для другого это не обязательно так.. Но нельзя сравнивать это с простудой, т.к. простуда это именно заболевание организма, а садо-мазо это просто определённые предпочтения человека, такие, как поза сверху или девушки с рыжими волосами... или это тоже "отклонения"?
 
Но найди, хотя бы одного человека, который получит от этого удовольствие


Этим врачам только дай волю, они напишут, что все окажутся больными Вот фраза "больной никогда не признает свой недуг болезнью" вообще какое-то масло масляное.. Однако, ведь, всё в мире относительно: что для одного недуг, для другого это не обязательно так.. Но нельзя сравнивать это с простудой, т.к. простуда это именно заболевание организма, а садо-мазо это просто определённые предпочтения человека, такие, как поза сверху или девушки с рыжими волосами... или это тоже "отклонения"?

Ну вот. Вы есчё напишите, что вся медицина - это глобальный заговор против здоровья и счастья отдельно взятого человека...:D Типичное оправдывание типа "я не какой, я просто немного другой". Причём оправдывание не перед кем-то, а прежде всего перед собой! Ведь любому человеку хочется осознавать себя если не идеалом, то близким к нему, не смотря на все его проблемы и недостатки. И когда кто-то говорит ему, что у него вот такие-то внутренние проблемы, то его самолюбие с трудом, а то и вовсе не соглашается с мнением другого человека. Я, к содалению, не психиатр, но думаю специалист лучше вам объяснит почему мазохизм принято считать отклонением :)
Не занимайтесь самообманом. Есть отклонение - ну признайтесь, что есть и всё. За его же наличие не сажают в тюрьму и не применяют других мер по изоляции вашей персоны от общества. Просто будьте более самокритичны и не стесняйтесь своих недугов. У меня тоже есть свои отклонения, но если они определены как отклонения, то что поделаешь? Я не кричу нигде: "Это нормально! Нас таких Много!" Да, нас много, но все мы с отклонениями :)
Итог: расслабьтесь и получайте удовольствие от всего чего только вам захочется, а решать вопросы отклонений - это проблема врачей ;)
 
StrangeDK
Что движет людьми доставлять себе боль, и каким образом люди могут получать удовольствие от боли ... И главное - почему удовольствие от боли может быть лучше/хуже "обычного" удовольствия ...
На биохимическом уровне механизм такой же как и у других типов зависимостей.
Говоря другими словами (на пальцах), у такого человека сформирована цепочка болевой рецептор - нейро центр удовольствия = гормон счастья.
Таким образом, если считать, что так не должнобыть, то - это отклонение. А если допустимо, то - особенность данного конкретного человека.
Учитывая то, что зависимость - не есть хорошо, то и от этой зависимости необходимо избавляться...:)
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=152021
 
Ну вот. Вы есчё напишите, что вся медицина - это глобальный заговор против здоровья и счастья отдельно взятого человека... Типичное оправдывание типа "я не какой, я просто немного другой". Причём оправдывание не перед кем-то, а прежде всего перед собой! Ведь любому человеку хочется осознавать себя если не идеалом, то близким к нему, не смотря на все его проблемы и недостатки. И когда кто-то говорит ему, что у него вот такие-то внутренние проблемы, то его самолюбие с трудом, а то и вовсе не соглашается с мнением другого человека. Я, к содалению, не психиатр, но думаю специалист лучше вам объяснит почему мазохизм принято считать отклонением
Не занимайтесь самообманом. Есть отклонение - ну признайтесь, что есть и всё. За его же наличие не сажают в тюрьму и не применяют других мер по изоляции вашей персоны от общества. Просто будьте более самокритичны и не стесняйтесь своих недугов. У меня тоже есть свои отклонения, но если они определены как отклонения, то что поделаешь? Я не кричу нигде: "Это нормально! Нас таких Много!" Да, нас много, но все мы с отклонениями
Итог: расслабьтесь и получайте удовольствие от всего чего только вам захочется, а решать вопросы отклонений - это проблема врачей
Между прочим, я не говорил, что я получаю удовольствие от боли. У меня просто такое мнение относительно этого. Не надо утрировать. Вы так говорите, словно все, кто получают от этого удовольствие, просто этого боятся и пытаются сказать, что это нормально..
Если послушать врачей, то вообще делать ничего нельзя... Есть почти ничего нельзя, пользоваться достижениями прогресса тоже... Даже спать лёжа на боку, на спине или на животе вредно для здоровья..
Хорошо, тогда анальный, оральный секс, мастурбация, это всё тоже отклонения, потому что не естественно?!.. Однако, почему-то учёные доказали, что это нормально... Уже давно признали фетишизм естественным явлением.
Или другой пример: один получает удовлетворение от просмотра боевиков, второй от просмотра комедий, а третий любит ужастики, чтобы попугаться... Можно ли считать отклонением то, что человек намеренно хочет испугаться, что, по сути, для нервной системы является мазохизмом?
Мало ли, что как принято считать?! А у меня есть своя голова на плечах и мне глубоко по барабану какое там мнение, если его слепо принимают..

Говоря другими словами (на пальцах), у такого человека сформирована цепочка болевой рецептор - нейро центр удовольствия = гормон счастья.
Да всё может быть даже проще - условные рефлексы и/или ассоциации...

Итог: расслабьтесь и получайте удовольствие от всего чего только вам захочется
Вот именно! но это должно быть в первую очередь и плевать на то. По сути, какая разница отклонение это или нет? Главное - удовлетворение своих потребностей, если они не идут в разрез с желаниями других людей...
 
Что движет людьми доставлять себе боль, и каким образом люди могут получать удовольствие от боли ... И главное - почему удовольствие от боли может быть лучше/хуже "обычного" удовольствия ... :rolleyes:

Думаю,людям с нормально(традиционно)сформированным половым влечением, трудно понять садомазохистов. Вероятно,"искривление" либидо есть,либо врожденный фактор,либо приобретённый, вследствии соббытий, произошедших с человеком в детстве.

Потому что сам увлекаюсь- .. )):rolleyes:
Тебе кем больше нравится быть:рабом или господином?

ЗЫ:Кстати,был я тут как то на сайте "Женского доминирования"-впечатления незабываемые....
 
Останнє редагування:
...По сути, какая разница отклонение это или нет? Главное - удовлетворение своих потребностей, если они не идут в разрез с желаниями других людей...

Вот я с этим тоже согласен! Я не согласен со следующим: ЕСЛИ ЯВЛЕНИЮ ДАНО ЧЁТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОМПЕТЕНТНЫМИ ЛИЦАМИ, ТО КАКОЙ СМЫСЛ ОТРИЦАТЬ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ? Это касается не только мазохизма, а и других... ну не нравится слово "отклонение", скажу - девиаций.
 
Всё, уже увидела ответ на свой вопрос в названии темы.

А ты заходила узнать ответ на этот вопрос ? )) ))
Присоединяйся к обсуждению ))

Тебе кем больше нравится быть:рабом или господином?

Я занимаюсь садо-мазо ... т.е сам себя ... иное я не признаю ...,,


ЕСЛИ ЯВЛЕНИЮ ДАНО ЧЁТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОМПЕТЕНТНЫМИ ЛИЦАМИ, ТО КАКОЙ СМЫСЛ ОТРИЦАТЬ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ?

Дык потому что это и смущает ..., что дали определение, не проникаясь в подробности ... ты БОЛЕН и все ... если поступаешь так ... а почему ты поступаешь так - тебе сами расскажут ... они ведь там все умные ...

А если затрагивать тему медицины, то я ей не доверяю ... меня уже хотели в 15 забрать ..., и + к тому же , когда у человека воспаление легких, а ему ставят диагноз минингит ... - это нормально ?* (А это реально было) ... (Я не спорю - это уже больше относится к неопытности и невнимательности врачей)

Вобщем - если бы медицина действительно смогла дать ответы на все вопросы ... тогда я может еще и согласился,, но на все открытые вопросы поставили "заглушки", чтоб якобы были ответы ... это прямо как в церкви ... спросишь что-нить, на что ответа нету ... а священник тебе "Бог знает!" ... вот и думай ... вроде ответ получил, а вроде и нет ...
 
Я занимаюсь садо-мазо ... т.е сам себя ... иное я не признаю ...,,
... меня уже хотели в 15 забрать ...,

Ну вот, а говорите, что здоровы... :іржач:
А какой вам диагноз поставили врачи? (Просто интересно)

ЗЫ: вы, всё-таки найдите ГРАМОТНОГО! психиатра и проконсультируйтесь с ним. И доверьтесь его мнению. А то ещё ненароком сотворите с собой чего-нибудь непоправимого, ну или труднопоправимого... Я серьёзно!
 
Назад
Зверху Знизу