Благодатный огонь сходит сам или ему "помогают"? :)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 28195
Благодатный огонь сходит сам или ему "помогают"? :)

Вы наверное много раз задавались вопросом:а как это происходит? Огонь загорается сам? Мы верим в чудеса? В большинстве своём-нет...Хм...Поскольку мы в чудеса не верим,
то ,скорее всего, ИМХО дело в какой-то линзе,оптике - раз в году - всегда перед Пасхой лучик солнца попадает через какую-то щелочку и зажигает свечу, установленную в определенном месте...:) А может быть дело в химических составляющих? Или действительно огонь зажигает сам Бог? Как Вы думаете? :)
 
Интересно бы увидеть как это происходит
 
tesparovoz сказав(ла):
Интересно бы увидеть как это происходит
Интригует тот факт,что этот момент никогда не показывают ни по ТВ ни на фото.
 
Странно что не показывают сам момент, а только когда выносят его. думаю обычный развод, во всех религиях есть нечто подобное.

Z0M613 опередил на секунды :)
 
а кто что думает про "необжигающий" благодатный огонь? Понятно,что тут играет роль материал,температура горения которого наименее низкая,но всё же? :)
 
Это случайно не тот огонь, который привез к нам в город любимый Михаил Маркович?
 
Останнє редагування:
я,как человек немного знающий историю,могу сказать,что религия была средством управления над человеком на протяжении всей истории .
Верующий ли я человек?-Да. Верю ли в церковь?- Нет. И поэтому считаю,что этот огонь простое "зрелище",субъективное явление,которое может возикнуть по различным причинам .
 
Способы, господа,предполагайте способы поджигания...:)
 
Вот нашел сайтик, там вроде и видео есть
Посилання видалено
Кстати по НТВ видел пару лет назад трансляцию.
 
А хочется верить, что там что-то есть.
 
Tori сказав(ла):
А хочется верить, что там что-то есть.
Конечно,"там" что-то есть...материя,антиматерия,измерения и тд....но врядли это "что-то" будет поджигать палочки человечкам с планеты Земля.:)
 
Да и еще где не посмотриш на эти "умывания огнем", что то они слишком быстро водят. Я на кухне над плитой тоже если быстро проведу рукой, нифига не загорится. А если подержать секунду ?
 
diesel сказав(ла):
А что, спрятанные в трусах спички или зажигалку не принимаем на счет? Или священник туда голый заходит ?

Возможно...хотя якобы священника (даже!) обыскивает полиция перед тем,как он заходит в отдельную комнату и начинает колдовать над появлением огня...это может быть также частью спектакля...далее идёт продолжение-необпаляющий огонь...как его объяснить? кто испытывал? действительно огонь неопаляет или прихожане слишком быстро машут над ним руками,стискивая зубы и не показывая боль на камеры? :)
 
Я на кухне над плитой тоже если быстро проведу рукой, нифига не загорится. А если подержать секунду ?

секунду-подержу,5-нет.
там дело в температуре пламя-она ниже обычной,но все таки это тоже огонь(реакция окисления)
 
Как-то видел трансляцию процесса в храме.Там попы друг друга ебошили... ржачь конечно и тупой развод. Зажигалка за 50 копеек вот и вся религия.
 
Возможно...хотя якобы священника (даже!) обыскивает полиция перед тем,как он заходит в отдельную комнату и начинает колдовать над появлением огня...это может быть также частью спектакля...далее идёт продолжение-необпаляющий огонь...как его объяснить? кто испытывал? действительно огонь неопаляет или прихожане слишком быстро машут над ним руками,стискивая зубы и не показывая боль на камеры? :)

Они делают акцент на том что само пламя не обжигает, а если ацетиленовый резак от него зажечь? ТОже умоются? Там температурка некислая.
 
Назад
Зверху Знизу