Длинные волосы рвутся при расчёсывании.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 9819
Собсна, нуждаюсь в советах, чтобы не рвались.

К тому же сильно электризуются. Особенно после кондиционера.
Какими средствами пользуетесь против этого.
 
Останнє редагування:
если рвутся, скорее всего повреждены по длине. попробуйте немного кончики подрезать и аккуратнее расчесывать,хотя бы внизу не будут цепляться за расческу.
поменяйте расческу и кондиционер. у меня густые длинные волосы, расчесываю только гребешком (пластиковым, все деревянные какие попадались, были плохо обработаны и за них цеплялись волосы) с редкими зубцами. обычно когда в помещении чтоб волосы не электризовались немного расческу смачиваю водой. этой зимой влажность большая и еще ни разу не электризовались, так что обязательно смените кондиционер на увлажняющий. и пользуйтесь масками укрепляющими
 
У меня тоже очень рвались и элекризовались волосы. Двухфазник помог. Не пойму как я раньше без него обходилась
 
Спасибо за такие необходимые мне советы.

Но зимой как раз в квартирах воздух сухой.
И ещё эти шапки! Зимняя беда.
А вот увлажняющий кондиц-р - это попробовать нужно.
Смачивание водой будет, наверное, волосы делать не свежили: они у меня тонкие и пушистые.

А двухфазник это, пардон, что? Фен? И в чём он может помочь? :)
 
Двухфазник - это такая брызгалка для волос. Состоит из 2х жидкостей (как правило) - одна из них масло, вторая - еще что-то, я не сильна в таких вещах :rolleyes: Но могу точно сказать, что мне эта штука очень помогает. Я ее на мокрые волосы наношу и расчесываюсь после того как волосы полностью высохнут. Намного легче расчесываются и не электризуются :)
 
Попробуйте гребешок из слоновой кости
 
Двухфазник - это такая брызгалка для волос. Состоит из 2х жидкостей (как правило) - одна из них масло, вторая - еще что-то, я не сильна в таких вещах :rolleyes: Но могу точно сказать, что мне эта штука очень помогает. Я ее на мокрые волосы наношу и расчесываюсь после того как волосы полностью высохнут. Намного легче расчесываются и не электризуются :)

Оу, а как вообще масло - на волосы...
Не засаливаются?
 
У меня двухфазник Шварцкопф. Bonacure Moisture Kick. Наношу на влажные волосы (особенно кончики) Или пользуюсь несмываемым бальзамом-кондиционером, т.к. имею ту же проблему
 
Оу, а как вообще масло - на волосы...
Не засаливаются?

где-то года полтора раз в неделю делаю маску для волос(смесь растительных масел+эфирные+иногда пантенол) . мои тонкие и пушистые волосы стали ,как бы это правильно сказать,более тяжелыми .Иногда на кончики наношу масло жожоба(совсем чуть-чуть), ничего не засаливается
 
Двухфазник - это такая брызгалка для волос. Состоит из 2х жидкостей (как правило) - одна из них масло, вторая - еще что-то, я не сильна в таких вещах :rolleyes: Но могу точно сказать, что мне эта штука очень помогает. Я ее на мокрые волосы наношу и расчесываюсь после того как волосы полностью высохнут. Намного легче расчесываются и не электризуются :)

удивительно! как увлажняющее ср-во для волос спасает от электризации?
если после мытья на волосы нанести - понятное дело электризоваться не будут. потому что влажные. но все остальные расчесывания волосы электризуются как обычно.
 
удивительно! как увлажняющее ср-во для волос спасает от электризации?
если после мытья на волосы нанести - понятное дело электризоваться не будут. потому что влажные. но все остальные расчесывания волосы электризуются как обычно.

Не знаю что удивительного. Но у меня после того, как я начала двухфазником пользоваться волосы перестали электризоваться. :)
 
Когда ломкие волосы, я видела, что советуют процедуру биоламинирования, очень подходит для тонких и секущихся волос
 
Попробуйте гребешок из слоновой кости

У меня есть вот такой старинный замечательный гребешок :)
Я использовала его для кудряшек, когда химию делала.
А сейчас он мне не помощник.
Есть и гребешок и можжевельника, специально когда-то долго искала.
Но толку чуть.

где-то года полтора раз в неделю делаю маску для волос(смесь растительных масел+эфирные+иногда пантенол) . мои тонкие и пушистые волосы стали ,как бы это правильно сказать,более тяжелыми .Иногда на кончики наношу масло жожоба(совсем чуть-чуть), ничего не засаливается

Я начала делать горчичную маску.
Не знаю пока, будет ли хоть какой-то результат :незнаю:
 

Вкладення

  • PICT0774_новый размер.JPG
    PICT0774_новый размер.JPG
    122.7 КБ · Перегляди: 201
Не знаю что удивительного. Но у меня после того, как я начала двухфазником пользоваться волосы перестали электризоваться. :)

я им уже пол-года пользуюсь, и хоть бы что там! зимой волосы как электризовались так и элетризуются.....
Я думаю что бы ударить по проблеме наверняка - нужно покупать специальный антистатик для волос.
Не брызгать же двухфазником при каждом расчесывании, он не для этого предназначен как бы...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот тут неплохо написано что зачем и почему:)
 
Когда ломкие волосы, я видела, что советуют процедуру биоламинирования, очень подходит для тонких и секущихся волос

А биоламинирование и ламинирование отличаются? Или это одна и та же процедура?
 
я им уже пол-года пользуюсь, и хоть бы что там! зимой волосы как электризовались так и элетризуются.....
Я думаю что бы ударить по проблеме наверняка - нужно покупать специальный антистатик для волос.
Не брызгать же двухфазником при каждом расчесывании, он не для этого предназначен как бы...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот тут неплохо написано что зачем и почему:)

Я написала как у меня дела обстоят после этого средства, я не утверждаю что это поможет. Почему агритесь? :D
 
еще советую обратить внимание на питание, достаточно ли в рационе витамина А и Е.
 
Назад
Зверху Знизу