Чем вскрыть днище?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2008
Повідом.: 1025
Чем вскрыть днище?

Собственно сабж...долго играл в про2бол, как и любой русич - в последние моменты припекает вскрыть днище:D
Короче....спрей для задувки коробов и порогов уже купил, остался вопрос с мовилью....просто один раз имело место покупка мовили (нужно было промазать багажник под запаской)...на поверку эта ересь оказалась чистым салидолом, в инструкции его ещё вайт спиритом развести настоятельно рекомендовали...так вот....чтоб опять не лохануться - прошу совета.
 
бери консервный нож и вскрывай!
 
смолой.... дэшево и сэрдито))) я такое как то видел, ужас нах))
 
бери консервный нож и вскрывай!

может уже лучше малиновым вареньем? хазанов :D

смолой.... дэшево и сэрдито))) я такое как то видел, ужас нах))
не, спасибо....битум - однозначно не вариант....счищать эту хрень удовольствие не из приятных
 
заедь на антикор, за 250 грн, должен уложится, тебе дно обработают. не изобретай велосипед.
 
а ваще в коробах должны снизу быть отверстия, закрытые пробками, вот туда и льют антикор
 
Я на ниссане арки и пороги обрабатывал гравитексом, днище Бодей 930 кажись. Основная проблема - счистить старый антикор :)) Ну мне-то похер было, всё равно всё красить, так что чистилось до металла, потом грунтом, потом антикором
 
Tectyl Bodysafe (аэрозоль 600 мл.), летом на Лоске балончик стоил 60 грн.
916_main.jpg


Вот были темы:
Где сделать антикор ?
Подскажите где лучше сделать антикор?
Антикор на новую машину. Нужен или нет?
 
этим балончиком ты полости не обработаешь.
А главное полости между прочим.

Тс спросил про днище:)
А скрытые полости задувают антикорами с обозначением ML в названии
Например, Tectyl ML
703f25e4a55b846ac9d71fea2f56d4d2


[M!N@M0T0], если у Вас нет опыта, гаража и времени - антикор лучше сделать в специализированном месте, тем более в такую погоду
 
Х.з. Мне днище в салоне обработали, я с тех пор туда не смотрел. Надо будет завтра позырить, может там сгнило все нах... ))))
 
[QUOTE='[M!N@M0T0]Чем вскрыть днище?[/QUOTE]

В строительных супермаркетах продается резинобитумная мастика, отечественная от 35гр за банку, импортная от 90гр.
 
кстати мастика БПМ-1 купил себе, в железной банке 3 кг, буду вскрывать арки и дно, потом поставлю защиту на арки пластиковую и повешу брызговики

Мастика БПМ-1

для антикоррозионной и противошумной защиты частей кузова, кабины и оперения автомобилей

НАЗНАЧЕНИЕ:

Мастика противошумная битумная БПМ-1 предназначена для антикоррозионной и противошумной защиты наружной и внутренней частей кузова, кабины и оперения автомобилей.

Битумная противошумная мастика БПМ-1 используется для защиты от коррозии днища кузова в процессе эксплуатации автомобиля.

ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА:

Мастика имеет все необходимые сертификаты соответствия и гигиены, сопровождается паспортом качества с указанием основных технических характеристик конкретной партии ЛКМ в соответствии с требованиями ГОСТ и ТУ. Лакокрасочный завод «ИНФРАХИМ» поставляет потребителям только высококачественные изделия, при этом сохраняется важнейший критерий химического рынка — низкая цена!

СОСТАВ:

Представляет собой смесь, состоящую из раствора битума в органических растворителях и наполнителей с добавками алкидной смолы и пластификаторов.

НАНЕСЕНИЕ:

Мастика БПМ-1 наносится толщиной 1—1,5 мм.

ОСОБЕННОСТИ:

Мастика БПМ-1 хорошо снижает шум, но обладает недостаточными противокоррозионными свойствами и не может длительное время противостоять растворам солей, абразивам и другим веществам.


СТАНДАРТ:

ТУ 6-10-1812-85

вот человек всё описал с фото даже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
заедь на антикор, за 250 грн, должен уложится, тебе дно обработают. не изобретай велосипед.

малость знаю человека, которому сделали обработку за 250...не снимая грязевых налётов...нет спасибо...сам не сделаешь -никто не сделает, а если сам вскроешь и вылезут бока по весне, так на себя и пинять ;)
да и самих материалов чувствую у меня затянет гривен на 300
Тс спросил про днище:)
А скрытые полости задувают антикорами с обозначением ML в названии
[M!N@M0T0], если у Вас нет опыта, гаража и времени - антикор лучше сделать в специализированном месте, тем более в такую погоду

спасибо за конструктивный совет...как раз покупал ML... :пиво:
а на счёт всего остального...опыта нет, но есть и место, где можно на бок поставить, снять диском старьё, и люди, которые подскажут если что не так
 
Каучук -эластичность, битум антикорозия.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тот черный, что ты ранее указал, но через трубку, кстати, на ЛОСКе есть такие флаконы и с удлинительными трубками!

Просто, тот белый флакон не приспособлен для наружного применения, то есть для полостей в днище!

Док! то все постная хуйня(с) - для внутренних полостей лучше пуш сала ничего не придумали;)
 
Ну как тебе сказать, я не настолько богат, чтоб такое сало юзать!:D

На Баварии на "канатке" его было как говна, да и сейчас видимо на рынках пушсало от туда.


Пушечное сало — смазка ПВК пушечная — консервационная (защитная) смазка; нефтяное масло, загущенное петролатумом и церезином; содержит антикоррозионную присадку. Основные эксплуатационные характеристики: высокие адгезионные и консервационные свойства, водостойкость, удерживается на наклонных и вертикальных поверхностях. Работоспособна при температуре −50…+50°С°. Область применения: защита от коррозии металлических изделий, предотвращение ржавления изделий из черных и цветных металлов, консервация металлических изделий и механизмов. Внешне напоминает литол, содержит около 1 % ингибитора коррозии. Используется при изоляции наземных трубопроводов.
 
мне када обрабатывали мастер делал замес сам, там кароче пуш сало было , мовиль и вроде как сольвент, всё это доводилось до кипения, потом охлаждалось и заливалось во внутрь коробов
 
а кто видел в продаже препарат Раст-стоп? По заверениям производителей, он останавливает коррозию:)
 
Назад
Зверху Знизу