не бойтесь, она не кусается (петиция)

буквально сегодня наблюдал картину, как у одного собачника такая-себе бойцовского вида псина подбежала с пол трамвайной остановки и напала на не менее грозного вида псину другого собачника, при том хозяин первого бежал и кричал, что б тот свою собаку убрал на короткий поводок и отогнал его псину.
Возникает резонный вопрос - если вы не умеете читать мысли собак и своих в частности (кто умеет это вам не ко мне а в другое учреждение) то почему бы не одеть на таких бойцовских собак намордники и всем бы было спокойнее как окружающим так и владельцам питомцев.
А так вспоминается слоган "Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц!"
 
7UaIG7GNrgA.jpg


orY9O5MyPGk.jpg
 
Этому вопросу вообще не перестаю удивляться.. как алкашню, бухающую возле подъезда или на детской площадке, погнать, так никто ничего не видит и не слышит. Утром выхожу, когда дворники еще в процессе уборки, под каждой лавочкой бычки, шелуха семечная, обертки какие-то, банки-бутылки, а вокруг несколько урн стоит для этого самого мусора, но жопоньку свою поднять очень же сложно.. Когда курят на тех же детских площадках, когда там дети гуляют, тоже, попробуй слово скажи, в лучшем случае игнор, а то и пошлют прямым текстом. Но это, очевидно, абсолютно нормально для подавляющего числа граждан. А вот собаки- главная проблема и самое зло, даже если она на поводке и просто идет по дорожке, выслушиваю регулярно, каждаю уважающая себя бабка должна устроить мне выговор на тему кто я сама и кого я тут завела... Хотя гуляем только на специальной площадке, но дойти туда как-то надо, при том, что площадка эта через 3 двора от нас и собачка, умничка, терпит. Наверное бычки и бутылки гораздо лучше для наших детей, чем живое существо, доброта, милосердие, увы..

Согласен 100%
 
Уважаемые Харьковчане и неравнодушные Люди из других регионов, если вы не хотите слышать фразу "НЕ БОЙТЕСЬ, ОНА НЕ КУСАЕТСЯ", поддержите петицию на сайте гор. совета "Выгул собак на поводке и в специально отведенных местах"


See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..
Для голосования необходимо зарегистрироваться и пройти по ссылке, которая придет на электронную почту. Спасибо!

Основные положения:
1. Ввести накопительную систему штрафов за выгул собак (всех пород и беспородных) без поводка, а крупных пород - ещё и без намордника.

П.С. Т.е. увеличивать сумму штрафа при повторных нарушениях.

2. Запретить выгул собак в общественных местах, особенно, в парках, скверах, на детских площадках.
3. Создание в каждом районе города мест для выгула собак.
4. Контроль за выполнением положить на полицию.

- See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Уважаемый ТС, я дико извиняюсь, но вы не пробовали читать КУоАП? Там есть специально для собакодержателей статья в которой регламентируется способы/места выгула собак и штрафные санкции в случае не соблюдения их.
а данная петиция это все равно что создать петицию о запрете ездить бухим за рулем......
 
В противном случае появившаяся собака без намордника такой удобный и вполне правомерный случай слить весь свой негатив на собачника. И на душе становится легче , приятнее и умиротвореннее. Думаю у большинства также.

:D Собак только поменьше выбирайте и с дамочками желательно - у нас вон полный парк нарков со стаффордами лазит, плюс пару властьимущих гуляют с совсем недетскими породами заточенными на охрану - собака вас разберет быстрее чем хозяин "фу" скажет если попытаетесь подойти ближе чем собаку учили.
 
1) оборудование в достаточных количествах огороженных мест для выгула
2) заставить владельцев АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПОРОД (особенно мелких и придурошных) водить собак вне выгула ТОЛЬКО на поводке, а агресивных в наморднике! Агресивность определять не породой а поведением! У соседей слева флегма-слонопотам, так какой от него вред? да и из подьезда всегда на поводке, с этожом ниже толпа безбашенных йорков (штук пять наверное!) они без поводков, лают на детей (и в лифте и во дворе), так еще и их неадекватная хозяйка (такая-же мелкая истеричка) орет на детей и родителей. Вот таких 100% надо на поводки и намордники, а лучше усыпить! Агрессивных собак в намордники или лучший мир!
3) убирать за собой! За собаками, за своими алкашистыми мужьями-сыновьями! И сука штрафы такие, чтоб аж поперхнулись! Или чтоб на эти штрафы нанять дворника, который буквально вылижет двор!
я люблю собак, номне нахрен не надо вытирать с костюма сопли-слюни чужого невоспитанного пса и похер что он не кусается
 
Вот таких 100% надо на поводки и намордники, а лучше усыпить!
это ты имеешь ввиду
их неадекватная хозяйка (такая-же мелкая истеричка) орет на детей и родителей.
?
согласен на все 100% таких тупых пёзд надо изолировать от общества
 
Сужу по себе:Собак откровенно не люблю. Но когда у меня нормальное настроение и меня никто из человекообразных не выдрачил на столько, чтобы появилось желание "убить кого-нибудь"о я не замечаю ни собак ни их хозяев. В противном случае появившаяся собака без намордника такой удобный и вполне правомерный случай слить весь свой негатив на собачника. И на душе становится легче , приятнее и умиротвореннее. Думаю у большинства также.

Ну да, алкашню же трогать стремно...а дома на жену-детей орать- не прилично, вот и ответ на все вопросы о культуре общества.
Хотя слабо верится, что "наедете" на здорового мужика, например, с ротвейлером, очканете, наверняка)))
 
Уважаемые Харьковчане и неравнодушные Люди из других регионов, если вы не хотите слышать фразу "НЕ БОЙТЕСЬ, ОНА НЕ КУСАЕТСЯ", поддержите петицию на сайте гор. совета "Выгул собак на поводке и в специально отведенных местах"


See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
..
Для голосования необходимо зарегистрироваться и пройти по ссылке, которая придет на электронную почту. Спасибо!

Основные положения:
1. Ввести накопительную систему штрафов за выгул собак (всех пород и беспородных) без поводка, а крупных пород - ещё и без намордника.

П.С. Т.е. увеличивать сумму штрафа при повторных нарушениях.

2. Запретить выгул собак в общественных местах, особенно, в парках, скверах, на детских площадках.
3. Создание в каждом районе города мест для выгула собак.
4. Контроль за выполнением положить на полицию.

- See more at:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Себе одень намордник идиот!!!
 
Насколько я знаю 2 и 3 пункт и сейчас действуют, а вот моральные принципы никто не отменял, берите и контролируйте, на это еще финансы города тратить
 
Назад
Зверху Знизу