Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

сыр, маслины, салаты, консервы, можно картошку или спагетти в котелке сварить... вино/глинтвейн, вкусный хлеб и ялтинский лук, сушки, печеньки...
Собственно, салат нарезать - 5 минут. Картошку сварить - ну пусть 20. Делается одновременно. А вы борщи обычно на отдыхе едите?
От индивидуальной потребности в еде, конечно, многое зависит. Но я мужиков-троглодитов как-то не встречала, не сказала бы, что ни едят больше меня.

я не рыбак, мне не понять.
 
А мы с Клепой в том же году - примерно в 1300 долларов за 10 дней. С дорогой из\до Харькова. Жили в палатке.
Не спрашивай, на что тратили, но я знаю теперь, что отдых в палатке - явно дороже непалаточного отдыха - он требует бОльших усилий. :D

воооот.
 
сколько стоит отдых с палаткой писать? :D

Это не отдых, это геморрой. :D Хотя и не дорогой, согласен с этим.
Точнее, это кажется отдыхом, за отсутствием альтернативного опыта внезависимости от причин.
То ли перманентное падение в финансовую пропасть, то ли затянувшееся детство, то ли отсутствие усталости по причине тунеядства, то ли ещё что.
И - да, я там был, видел, ходил, лазил, падал и т.д. и т.п. Но это было очень давно и подпадает под категорию "детство". :)
 
Подведу итог своего отдыха в Крыму. Отдыхали семьей в Николаевке пансионат "Энергетик".
По затратам:
1. Путевка на меня и жену-4000грн.
2. Билеты- 600 грн.
3. Потратили на всякую хрень- 3000грн.
Итого- 7600 грн.
Не знаю смог бы я в Египте или в Турции отдохнуть с семьей 14 дней на такую сумму.
Понравилось:
1. ПИТАНИЕ! Просто на убой. Кормили 3 раза в день, первые несколько дней я даже не мог все это съесть.
2. Парковая зона при пансионате, это нечто! Все очень красиво, ухожено.
3. Персонал. Вежливый, обходительный, улыбчивый. Особенно хочу отметить персонал при столовой.
Теперь минусы:
1. Пляж, после зимнего шторма пол пляжа разрушены.
2. Номера, совдепия полная, хотя все чистенько.
В целом неплохо отдохнули, уезжать не хочется.
 
я тоже не рыбак :)

а усилия в чём? лежишь целый день читаешь, гуляешь по горам, плаваешь... ну да... дохрена усилий :D

А жрать и срать как же? Святым духом?
Помыть писюн хотя бы? Или что там у кого...
 
для меня был бы геморрой в санатории. Большой моральный геморрой. Может, 3 дня от силы выдержала, но устала бы.



а потом желудок растянулся? :D

Наверное, жена говорит как же теперь тебя дома кормить:)
 
Ну у меня расход получился где-то 5,56л 92-го на 100 км. А так да, сумма с бензином. Вообще планировали в 5 шт. уложиться. Но только экскурсия на массандру (винзавод) с закупкой там вина после дегустации (а там вина крепкие и видать в голову шибанули, что мы с женой, ниразу не большие ценители сладких крепких вин, накинулись на местный фирменный магазинчик) отобрала больше чем пол тыщи.

если не сложно,тыкни на карте,плиз, где именно жили в алупке за такие деньги, у нас тут спор слегка возник:)
 
Стоп, давайте не передергивать. Если бы мы никуда не ездили, то просто валяние на пляже (берем аналогию с египтом и турцией где только отель и никуда не ездим) нам бы обошлось максимум в 4 т. грн.
Кто сказал, что в Египте можно только валяться на берегу бассейна в отеле?
а с палаткой это отдых?
Это корм для комаров и прочей ползающей гадости :D
И опять готовь, нет душа, это писец, а не отдых.
+
Даже в вопросах еды или мягкой постели я могу потерпеть кое-какие неудобства (было бы только ради чего). Но если я не могу нормально помыться, то это не отдых, а мучение.
сыр, маслины, салаты (помидоры, перцы и всё такое), консервы, можно картошку или спагетти в котелке сварить... вино/глинтвейн, вкусный хлеб и ялтинский лук, сушки, печеньки...
Ужас. Это же не еда, а так, чтоб перекусить :(
И - да, я там был, видел, ходил, лазил, падал и т.д. и т.п. Но это было очень давно и подпадает под категорию "детство". :)
Чёрт, меня даже в детстве не тянуло отдыхать в палатке. За всю жизнь спала в палатке одну ночь, мне хватило впечатлений :D
 
Подведу итог своего отдыха в Крыму. Отдыхали семьей в Николаевке пансионат "Энергетик".
По затратам:
1. Путевка на меня и жену-4000грн.
2. Билеты- 600 грн.
3. Потратили на всякую хрень- 3000грн.
Итого- 7600 грн.
Не знаю смог бы я в Египте или в Турции отдохнуть с семьей 14 дней на такую сумму.
Понравилось:
1. ПИТАНИЕ! Просто на убой. Кормили 3 раза в день, первые несколько дней я даже не мог все это съесть.
2. Парковая зона при пансионате, это нечто! Все очень красиво, ухожено.
3. Персонал. Вежливый, обходительный, улыбчивый. Особенно хочу отметить персонал при столовой.
Теперь минусы:
1. Пляж, после зимнего шторма пол пляжа разрушены.
2. Номера, совдепия полная, хотя все чистенько.
В целом неплохо отдохнули, уезжать не хочется.

ночной "клуб" что возле ступенек к морю,справа(в центре) в этом году работает!?бывал там!? ох и беспредел раньше там был,помню))
 
:eek: ну я дома-то ем меньше, перечисленное было как раз праздничным загулом :D
Рю, ну не все же тут травоядные, некоторые предпочитают нормально питаться ;)
:то, мягкий матрац не подстелили? надувается и спите как на перине. Сверху - простынку белую, подушку...
Я сплю на довольно жёстком матрасе и ортопедической подушке ;)
 
Работает только крайний справа, но народу там очень мало. Весь народ сейчас на набережной "Лучезарного".
 
вчера приехал с Крыма.. однозначно на порядок дешевле..
 
Чёрт, меня даже в детстве не тянуло отдыхать в палатке. За всю жизнь спала в палатке одну ночь, мне хватило впечатлений :D
нашла чем гордиться,я могу поспорить ты и спортом не занималась никогда и по горам не лазила и ваще непнятно,как твое бренное тело уживается в нашем, родном Харькове,когда бывает по нескольку дней воды нет:)
 
Про отдых в палатке или в отеле вообще странный спор. Спорить так же бесполезно, как и о том - что делать в отпуске - ездить на экскурсии - или только лежать на пляже и бухать. Комбинировать эти 2 - это 3 вариант. Что касается отдыха в палатке - то есть места - где просто нет отелей, или очень мало. Очень многие в Европе ездят на отдых с палаткой - компанией или всей семьей. Правда есть исключение - они ездят в кемпинги. В кемпингах есть и кухня, и туалет и душ. Еще ездят на машинах - то есть вещей с собой много - в том числе и столики раскладные с сиденьями и тд. Хотя такой отдых - это уже немного не то, что наши палатки в Крыму.

нашла чем гордиться,я могу поспорить ты и спортом не занималась никогда и по горам не лазила и ваще непнятно,как твое бренное тело уживается в нашем, родном Харькове,когда бывает по нескольку дней воды нет:)

Это в принципе не связанные вещи. Можно и спортом заниматься и не любить жить в палатке. На самом деле отдых с палаткой можно отнести на 3 группы. Когда нет другого выхода (не финансово), когда надо дешевле, или когда именно нравиться. Собственно спорить можно только по поводу второй группы - когда хотят сэкономить. Остальные случаи - это как человек решит.
 
А мы с Клепой в том же году - примерно в 1300 долларов за 10 дней. С дорогой из\до Харькова. Жили в палатке.
Не спрашивай, на что тратили, но я знаю теперь, что отдых в палатке - явно дороже непалаточного отдыха - он требует бОльших усилий. :D

нет, ну то есть да, если, конечно, питаться в кафе.
...
в этом году мои друзья отдохнули 2,5 недели за 1200 грн.
включая проезд, питание и сувениры.
передвигались на машинах, дня по 3-4 останавливались в разных местах, объехали весь крым с востока на запад. Жили в палатках, готовили на туристической газовой плитке.
Рады и счастливы.
 
нет, ну то есть да, если, конечно, питаться в кафе.
...
в этом году мои друзья отдохнули 2,5 недели за 1200 грн.
включая проезд, питание и сувениры.
передвигались на машинах, дня по 3-4 останавливались в разных местах, объехали весь крым с востока на запад. Жили в палатках, готовили на туристической газовой плитке.
Рады и счастливы.

Вшей уже вывели или только все начинается?
 
нашла чем гордиться,я могу поспорить ты и спортом не занималась никогда и по горам не лазила
С кем ты там уже собрался спорить?
Это в принципе не связанные вещи.
Какая может быть логика у тролля, которому лишь бы что-то ляпнуть :D
не в инвалидном кресле - уже хорошо.
:eek: А это-то тут при чём? Ортопедические подушки для здоровых людей.
 
Какая может быть логика у тролля, которому лишь бы что-то ляпнуть :D.
ну,осталось,теперь только опровержение предоставить:DНе нравится в палатке,значит скорее всего у тебя было тяжелое детство и ты не хочешь его вспоминать:D
 
ну,осталось,теперь только опровержение предоставить:DНе нравится в палатке,значит скорее всего у тебя было тяжелое детство и ты не хочешь его вспоминать:D

Шерлок, у меня было отличное детство и я благодарна родителям, что мне ни разу не пришлось отдыхать в палатке.
 
Шерлок, у меня было отличное детство и я благодарна родителям, что мне ни разу не пришлось отдыхать в палатке.

Ну это уже сильно пафосно и глупо - на самом деле для ребенка (не грудного конечно) - полезно выезжать на природу - если конечно нет бабушки и дедушке в селе. То есть ездить с палаткой это и не плохо и не хорошо - это просто другой тип отдыха все.
 
Назад
Зверху Знизу