Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 23

классический азиатский тиран, правящий казахстаном еще с 80-х, но каков подход. и вроде ничего особенного, но в сравнении с путинским гумконвоем, назарбаев - это типичный европейский лидер.

Да ты шо?

Перемирие необходимо объявить в Украине для оказания гуманитарной помощи, необходима «мирная передышка»
Об этом сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает РИА Новости.
«В стране необходимо объявить перемирие для оказания помощи детям и женщинам, пострадавшим от военного конфликта на юго-востоке Украины», — сказал Назарбаев в Минске на встрече в формате Украина-ЕС-ТС.
Также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал «незамедлительно принять решения по предотвращению гуманитарной катастрофы и начать оказывать масштабную гуманитарную помощь как со стороны РФ, так и со стороны международных организаций, включая Таможенный союз и СНГ».
«Необходима мирная передышка», — сказал Назарбаев.
 
это фотошоп или он такой маленький?

Вот оригинал
Bv9og85IgAIvB1T.jpg
 
Для кацапов сообщение:

"Кавказский регион, и Украина, и Беларусь, и Прибалтийские республики, как и вся Восточная Европа обречены на постоянное напряжение, пока существует Московская империя. Единственным залогом мирного, цивилизованного развития народов, которые перестраивают свою жизнь рядом с Россией, есть полная ликвидация империи и построение на её территории национальных государственных образований. "

(команданте Ярош, еще в 2008-м)
 
Если статус война то по другому работают все финансовые, юридические, правительственные учреждения страны. Это в первый раз и как они будут работать никто не знает. А бронежилет от этого крепче не становятся и боец лучше стрелять не будет.
Плюс если объявить войну России то она и Тополями будет стрелять а не только Градами
Выше уже ответили...
 
Димокс, Шустер и СМИ объяснили, почему то, что сейчас происходит = это не война.
Это анти терористическая операция.

То, что гибнут тысячи граждан Украины, то что идет развал экономики...
Это не война.
Это - просто... операция.
Еще раз прошу - разъяснить убогому недоумку (то бишь мне).
Почему это не война.

ну я назову "гибридное ато".легче станет?

добрый человек объяснил вполне логично:если назовем войной(объявим то бишь)-придется назвать кому мы ее объявили-само собой России.
что тогда помешает России бомбить ,к примеру Харьков как центр впк,или сразу столицу-Киев?
видать словоблудием хотят изолировать опухоль войны только донбассом(
 
Мать "псковского" десантника на пресс-конференции просила прощения у Украины Мать саратовца Ильи Максимова, служащего 1-ой парашютно-десантной роты российской в/ч 74268 (76 гвардейская Черниговская десантно-штурмовая дивизия, дислоцируется в Пскове), который предположительно погиб в ходе боевых действий на Донбассе, попросила прощения у украинцев. Об этом пишет российское агентство «Свободные новости». «Если Илья и виноват перед Украиной и ее гражданами, я прошу его простить. Он - человек военный, живет по уставу, если он у вас, я готова приехать и его забрать. Простите его, простите меня», - сказала Любовь Максимова на пресс-конференции в Саратове. Она также рассказала, что сын, проходящий службу по контракту в Псковской дивизии ВДВ, по официальной версии, уехал на учения в пограничный с Украиной район. «В пятницу, 15 августа, он позвонил и сказал, что уезжает на учения. Он звонил или присылал смс каждый день. В субботу 16-го он позвонил сестре. А 17 августа мне пришла смс, в которой было написано, что у него все хорошо, но садится зарядка, и что он находится на учениях под Ростовом», - добавила Максимова. Спустя несколько дней в интернете появилась информация о возможной гибели и пленении десантников, после этого мать солдата обратилась в военкомат. «Ваш сын на учениях. Тому, что пишут в соцсетях, верить нельзя, у него все хорошо», - заявили сотрудники учреждения. Как сообщал Укринформ, 21 августа в сети появились косвенные доказательства присутствия российских военных в Украине - учетные листы вечерних поверок с печатями, дневник одного из солдат, а также российские паспорта, страховые полисы и пластиковые карточки банков РФ. Предположительно, все это принадлежало бойцам Псковской дивизии ВДВ. Кроме того, среди находок было водительское удостоверение на имя Ильи Максимова. У пропавшего солдата есть страница во «ВКонтакте», последний раз владелец заходил на нее 16 августа. Ранее агентство отмечало, что несколько дней назад в интернете стало распространяться сообщение жительницы Пскова про «груз 200 из Украины», а уже 22 августа министр обороны РФ Шойгу "случайно" посетил город Псков с «рабочим визитом и вручил 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии орден Суворова». Добавим, 25 августа стало известно, что под Псковом прошли закрытые похороны нескольких бойцов ВДВ. Очевидцы сообщили, что на церемонию допускали только близких друзей и родственников. Позже издание «Псковская губерния» опубликовало фотографии двух могил. 26 августа в СМИ появились и другие многочисленные фотографии с кладбища в деревне Выбуты. Информация о том, что российские военнослужащие участвуют в боевых действиях на территории Украины примерно с середины августа начала поступать из разных регионов РФ. Появились данные о гибели десантников из Улан-Удэ, республики Дагестан, а также о попадании в плен бойцов 98-й Свирской дивизии ВДВ, базирующейся в Костроме. Минобороны участие ВС РФ в конфликте на востоке Украины отрицает. При этом 26 августа в ведомстве заявили, что попавшие в плен в 15 километрах от границы костромские десантники заехали в Украину случайно - в ходе учений. Глава саратовского «Союза солдатских матерей» Лидия Свиридова посоветовала всем родителям российских срочников «забросить свои кастрюли и найти своих сыновей в армии». «Игрушки закончились. Убедитесь, что сын служит там, куда его отправили», - призвала россиян активистка.
 
Если россия (страна-террорист) - страна агрессор, то нам страшно ее таковой назвать.
Де факто её называют агрессором и президент и премьер и министр обороны. Де юрэ войны с Россией нет, а есть некое "АТО", т.к. президент, премьер и министр обороны знают что реальную войну (если россия (страна-террорист) всю свою армию кинет сюда) нам не выиграть...
 
Обличье ДНР: В Донецке террористы привязали к столбу украинскую патриотку и избивают.

В Донецке террористы привязали к столбу неизвестную украинскую патриотку и издеваются над ней.
640x426.jpg


"Боевики захватили неустановленную женщину, поддерживающую независимость Украины. Ее обернули во флаг и повесили табличку "Она убивает наших детей. Агент карателей", - говорится в комментарии The New York Times к снимку, который стал одним из главных фото вчерашнего дня по версии издания.
540x387.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

блеаааааааать... не могу в это поверить... это пиздец какой-то. так это то, что было снято. это то, что мы получили из снятого. а что тама ваще происходит без фотокамер... блеать, я потрясен.
 
Спасибо. У нас примерно в 2 раза дороже.

Вот вам наши инет-магазины.

Харьковская сеть супермаркетов, не самая дешевая, у самых дешевых (АТБ называется) нет инет-магазинов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Одесская сеть

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блеаааааааать... не могу в это поверить... это пиздец какой-то. так это то, что было снято. это то, что мы получили из снятого. а что тама ваще происходит без фотокамер... блеать, я потрясен.

Во во. И нахрен такое вытворять на камеры кроме как для озлобления украинцев? Подполковник КГБ Владимир Хуйло потроллить захотел укропов. Ну ну. Партизанен нихт шиссен. Путлер капут! Все причастные к этому позорному средневековому дикарскому перфомансу будут найдены и наказаны.
 
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко просит Красный Крест помочь организовать коридор для вывоза из Иловайска 11 раненых и 7 погибших в результате ночного обстрела.

Прошу помощи Красного креста в организации коридора для вывоза раненных (11), в том числе тяжело и убитых (7) из Иловайска. Прошу связать их со мной. До завтра многие могут не дожить.

P.S. Все жертвы ночного обстрела ураганов с РФ и градов с Донецка. Родственникам бойцов Донбасса - у нас убитых нет и трое раненных
 
«Игрушки закончились. Убедитесь, что сын служит там, куда его отправили», - призвала россиян активистка.
Секундочку!.. Они ж орали "мочить бандер". А кому ж мочить, как не их сыновьям? Путя лично замочит? Та не, им мочить. И им сыновей хоронить. Ибо нехуй было пиздеть. Как и донбасянам.
 
блеаааааааать... не могу в это поверить... это пиздец какой-то. так это то, что было снято. это то, что мы получили из снятого. а что тама ваще происходит без фотокамер... блеать, я потрясен.

Наша Воржеинова ничем не лучше. Даже еще хуже, потому что она медик и помощь должна была оказать.
А вот то что они пленных вот так выставили, точно как нацисты партизан..
 
Назад
Зверху Знизу