Как защитить дачный дом от воров?

Перекусив провод возле сирены, можно отключить противный звук.
ну да. тогда надо помощнее ставить, чтобы мозги плохо думали. и капканы.
 
сигнализация - это средство законное.
А если посмотреть, на какой пост я отвечала?
Разве электрошокер относится к понятию сигнализация?

Вопрос не в том, жалко Вам бомжика или нет, а в том, готовы ли Вы сидеть за убийство, пусть и непреднамеренное, из-за рухляди на даче? Или, даже если не поймают, готовы ли убить, путь и бомжика, но за все ту же рухлядь. И даже пусть не убить, а хотя бы покалечить?
так я от диких животных - собак, лис.
Это ты потом прокурору будешь доказывать, что капкан поставил у себя в комнате, в закрытом помещении, поскольку хотел так оригинально поохотиться.
 
Как то при установке такой сирены.нечаяно ее включили....я был в метре...это пиздец господа-товарищи...я думал у меня башка лопнет.В себя еще пол часа приходил,типало всего.И это при том что я знал что ставится сигналка а не в дом чужой влез.Жесткач
а что за сирена была?


Вопрос не в том, жалко Вам бомжика или нет, а в том, готовы ли Вы сидеть за убийство, пусть и непреднамеренное, из-за рухляди на даче?
Сидеть - нет. А наказать его - да. Нет, я готов работать на благо местных алкоголиков. Кормить их, поить. Рухлядь.... Первый раз они обворовали на 1000у.е., там было новое оборудование для дома - насосы, инструменты и т.д.

так я от диких животных - собак, лис.
Это ты потом прокурору будешь доказывать, что капкан поставил у себя в комнате, в закрытом помещении, поскольку хотел так оригинально поохотиться.
на крыше. Там крысы лазят. Последний раз вор выбил стекло на крыше и проник в частную собственность через это окно. А когда я приехал - комната была завалена снегом. Окно то открытое оставил. Представляю, что было во время дождей в доме... Сколько воды под полом! Бедные бомжики, надо их пожалеть.
 
Останнє редагування:
Если вора подстрелят или поколечат то это статья
Так ТС спрашивал как остановить вора и не сесть, а не как остановить вора и не получить статью. А вот чтобы не сесть я и написал что нужно податься в бега или косить под шизофреника.
 
Вопрос не в том, жалко Вам бомжика или нет, а в том, готовы ли Вы сидеть за убийство, пусть и непреднамеренное, из-за рухляди на даче? Или, даже если не поймают, готовы ли убить, путь и бомжика, но за все ту же рухлядь. И даже пусть не убить, а хотя бы покалечить?
Я желаю тебе попасть в мою ситуацию, чтоб тебя обокрали пару раз. Бедные несчастные местные алкоголики. Приютишь их, обогреешь.

честно говоря было желание вору руки отрубить нахрен. раз по назначению их не использует. если б это получилось сделать непалевно - я бы сделал.
 
Останнє редагування:
Для начала надо найти сирену эту.Попробуй это сделать под жуткими завываниями

Шутите? Не сможете найти источник шума?
Сирену нужно выбирать от 10 дБ. Если на нее повесить защитную решетку, возможно, не откусят. Но сирена в закрытом помещении сводит с ума сильнее, чем на открытом месте. Зато при установке на открытом месте дальше слышна.
 
Я желаю тебе попасть в мою ситуацию, чтоб тебя обокрали пару раз. Бедные несчастные местные алкоголики. Приютишь их, обогреешь.
ОМГ! Спасибо на добром слове.
Похоже, Вы перенесли такой стресс, что совсем мозгами двинулись. Я то тут при чем к тому, что Вас обворовали?
И будьте так любезны, процитировать мои посты, в которых я жалею бомжиков. Все мои советы основаны на желании предостеречь Вас от попадания Вас же в затруднительное положение перед правоохраниельными органами.

Спасибо, что хоть не прокляли ;)
 
Расскажу ситуацию.
У друзей была дача с вагончиком, оборудованным под жилье.
Зимой они там не жили, а с марта по октябрь бывали практически ежедневно и часто ночевали.
Ежегодно зимой их вагончик обворовывали, уносили все, что не прикручено намертво.
Потом друзьям это надоело, стало противно не от того, что пропали вещи, а от того, что кто-то в них рылся.
Они обложили вагончик шлакоблоком, вставили окна с железными ставнями и замками, поставили мощную стальную дверь с хорошим замком, словом, крепость еще та стала из дачного вагончика, так как мастеров наняли на все руки.
На зиму дом закрыли, забрали все вещи, кроме мебели, приехали в марте.
Дом был вскрыт. Работали непрофессионалы, но трудились над ним долго. Дверь им не поддалась (делал мой муж), а над окнами они поглумились вволю, видно было, что работали они не один день над ними. В результате, попав в дом, и увидев, что в доме шаром покати, а мебель такова, что в окна не проходит, они взяли и насрали в буквальном смысле везде, где могли - на столах и т.п.
Видимо, надеялись, что раз дом укреплен, в нем по-любому что-то есть ценное, иначе зачем укреплять?
Для меня этот случай стал показательным в плане украинской ментальности...
 
Может сигнализацию поставить.. чтоб сирена верещала и напугала воров? Или видеокамеры... В газете пишут про донецкого дачника, который в доме расставил ловушки, самострелы. вор взобрался в дом, в него пальнул самострел и дачника посадили. Как защитить дом так , чтобы не посадили?
лучше раз отсидеть .за то потом никаких сигнализаций не потребуется
 
как-то раз видел на ютубе такой ролик - комплект - камера, ноутбук и турель, стреляющая шариками с краской типа пейнтбольной. Чувак демонстрировал собственно программу - распознающую движения. Турель стреляла очень точно на любое движение. И не убьет и даже не покалечит, но синяк поставит. А если в глаз - то мало не покажется ;)
 
Недооцениваете воров. Они перекусят проводки.

Дык, не на виду их тянуть надо. Резервировать систему аккумулятором (в GSM-звонилках под них обязательно место есть).

Сирена или чего инфразвуковое - самое оно ;) Главное - без следов членовредительства (ток, яды, переломы).

И, главное, законодательно закрепить отмену наказания для владельца за последствия пребывания незваных гостей в его ОТСУТСТВИЕ. Ну, чтобы не получилось - оба ужрались, хозяин кокнул собутыльника и выдал это за грабёж.
 
НЕНАКАЗУЕМЫЕ СПОСОБЫ, ИЗОБРЕТЕННЫЕ ДАЧНИКАМИ:

- Пенсионер-дачник Валитов из Набережных Челнов остался безнаказанным. Он перед порогом дачи вырыл и замаскировал яму, в которую провалился воришка и сломал ногу. Как рассказали в милиции, это уголовной статьей не грозит: трудно доказать, что яма вырыта специально.

- Пенсионерка из Архангельска, уезжая в город, на веранде своего домика вешает чучело висельника в петле под потолком. Уже два года к ней никто не наведывается.

- Дачник из Брянска, построив кирпичный дом, сделал дверной проем в нетрадиционном месте и раскрасил дверь "под кирпичики". А в традиционном месте навесил прямо на кладку бутафорскую дверку из стали. Полная иллюзия, что она открывается. Воры уже пытались ее вышибить - бесполезно.

- Слесарь из Орловской области изобрел таймер, который в определенное время включает в доме настольную лампу на пару часов. Работает система круглый год. С тех пор краж не было.

- Виктор Кулешов, отставной военный, поселок Жодино: "Прошу зимой знакомого из соседней деревни натаптывать по снегу к воротам и дому дорожки".

- Семья Никитиных, Омск: "Мы поставили автосигнализацию, у окон - датчики объема и сирену под козырек. Проверено: при орущей на весь кооператив сирене желающих даже подойти близко нет".
 
НЕНАКАЗУЕМЫЕ СПОСОБЫ, ИЗОБРЕТЕННЫЕ ДАЧНИКАМИ:

- Пенсионер-дачник Валитов из Набережных Челнов остался безнаказанным. Он перед порогом дачи вырыл и замаскировал яму, в которую провалился воришка и сломал ногу. Как рассказали в милиции, это уголовной статьей не грозит: трудно доказать, что яма вырыта специально.

думал о таком варианте, но я бы сделал дверь покрепче, а волчьи ямы под каждым окном, а не перед дверью - и сам не провалишься случайно ибо зачем же самому в окно лезть.
 
Самый дельный совет как раз с метанолом. Пусть попробует кто-то доказать, что ты специально его там оставил. Нет ведь запрета, я так понимаю, хранить метанол для технических целей - протирать что-то, мыть от грязи. Хотя конечно человека жалко. Скинуться на нормальную охрану кооператива не вариант?
 
Шутите? Не сможете найти источник шума?
Сирену нужно выбирать от 10 дБ.

Тихий-тихий шёпот :) От 100 (ста) децибел.

Слыхал про такой случай - это тоже статья. Если чел задвинется от метанола

Да, был такой случай много лет назад, когда новости ещё из газет, в-основном, узнавали.

Датчики движения - чудная штука. Лучшие - израильские. У них большой опыт по арабам :D
 
Назад
Зверху Знизу