ХНУРЭ,плюсы минусы

Divul сказав(ла):
Добрый день! Подскажите плз чем отличаются 2 специальности:
-8.091501 Компьютерные системи и сети (КСС)
-8.092401 Телекоммуникационные системы и сети (ТСС)

чем они отличаются и что на них учат конкретно?
До Начала 3 курса абсолютно ничем.
ТСС (так же извесная как ИМЗ) - учится сравнительно легко.
Обучают:
-локальные и магистральные сети
-типы линий передач
-базовая схемотехника
-микроэлектроника, вычислительные устройства
-мобильная связь
КСС (более известная как ТКС или ТСМ):
-магистральные сети
-cisco и dlink (для большей части народу - зря потраченные деньги)
и особо больше нечем выделить, разве что 4g и базовая станция в 374 как экспонат.

По себе скажу на ТСС сейчас учится не слишком легко, но и не слишком трудно, но по сравнению с КСС пользы больше (разве что на тсм особо "богатым" дают слабенькие сертификаты длинк).
 
Спасибо ето я хотел услышать.

А на каком факультете и специальности учат ремонт компьютеров и комплектующих?
 
есть направление СИ, там на лабораторных учат железо, т.е. устройство составляющих ПК, есть кружок, где это все используют в качестве основы для создания учебных макетов. Если есть вопросы - обращайтесь. Может, подскажу чего;) всё-таки альма матер:))
 
Что можете сказать по поводу КИУ? Искал на форуме, но ничего вразумительного не нашел. Есть сайт этого факультета? Какую специальность лучше выбрать на КИУ, если я хочу иметь дело с программированием?( Документы подаю на КН и ПИ, ищу третий, запасной вариант в ХНУРЭ). Заранее спасибо.
Если кто может подробнее рассказать, отпишитесь в личку, поспрашиваю Вас.
 
есть направление СИ, там на лабораторных учат железо, т.е. устройство составляющих ПК, есть кружок, где это все используют в качестве основы для создания учебных макетов. Если есть вопросы - обращайтесь. Может, подскажу чего;) всё-таки альма матер:))

СИ - это бывшее СУА \ ГКСР? Если да - ничего там не учат. Учебные макеты это вообще дипломные работы ваших предшественников..
 
Что можете сказать по поводу КИУ? Искал на форуме, но ничего вразумительного не нашел. Есть сайт этого факультета? Какую специальность лучше выбрать на КИУ, если я хочу иметь дело с программированием?( Документы подаю на КН и ПИ, ищу третий, запасной вариант в ХНУРЭ). Заранее спасибо.
Если кто может подробнее рассказать, отпишитесь в личку, поспрашиваю Вас.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это их сайт

но там указаны специальности, а сейчас вообще-то на направления берут. Направления КИ и СИ сейчас. На СИ вроде есть программирование+робототехника. По поводу КИ не подскажу.

СИ - это бывшее СУА \ ГКСР? Если да - ничего там не учат. Учебные макеты это вообще дипломные работы ваших предшественников..

знаете, то, что ничему не учат, говорят студенты, которые сами не особо стремяться чему-то учиться...у кого есть желание - есть толковые преподаватели, которые научат. Но если желания нет...то кто ж тут поможет?

и второе - по поводу макетов: есть кружок, где студенты по собственному желанию делают разные штуковины. И я не предполагаю, я это знаю. И тут тоже зависит от желания. При чем здесь дипломные работы?
 
знаете, то, что ничему не учат, говорят студенты, которые сами не особо стремяться чему-то учиться...у кого есть желание - есть толковые преподаватели, которые научат. Но если желания нет...то кто ж тут поможет?

и второе - по поводу макетов: есть кружок, где студенты по собственному желанию делают разные штуковины. И я не предполагаю, я это знаю. И тут тоже зависит от желания. При чем здесь дипломные работы?

Я задал конкретный вопрос и пока что предположил происхождение макетов.
Еще раз, СИ это бывшее СУА\ГКСР? На кафедре СТ? Можно фамилию (-и) толковых преподавателей железячников?
 
ааа, нет. Это ГКСР, но на каф. ТАПР. И железячники там есть наверняка) говорю по личному опыту. А у каф. СТ и профиль другой...

По поводу макетов: конечно же, в учебном процессе спользуются и макеты, которые разрабатывали студенты-дипломники. Но это говорит лишь о том, что студенты сами их делают своими же ручками, и в этом их есть кому консультировать. Ну а имела в виду я именно кружковцев, которые делают макеты в ходе работы кружка, участвуя в выставках и конкурсах разработок, а не к защите дипломной работы. Опять же - подчеркну важность наличия желания самих студентов, без которого - никуда...И без которого и получаются остальные "специалисты" :)
 
ааа, нет. Это ГКСР, но на каф. ТАПР. И железячники там есть наверняка) говорю по личному опыту. А у каф. СТ и профиль другой...
К ТАПРу вопросов нет. И макеты там наверняка свои собственные, верю.

p.s.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на СТ творилось при мне..
 
Спасибо ето я хотел услышать.

А на каком факультете и специальности учат ремонт компьютеров и комплектующих?

Идите на РТ или СТ, там больше всего радиотехники, это будет самая большая помощь. Ближе второе.
 
Идите на РТ или СТ, там больше всего радиотехники, это будет самая большая помощь. Ближе второе.

выпускник СТ вам выше написал уже по этому поводу)))

Есть близкая: ЭПС - схемотехника, элементная база

Как это связано с ремонтом ПК? :confused:
 
выпускник СТ вам выше написал уже по этому поводу)))

Справедливости ради хочу добавить, что такие макеты (по ссылке в блог) закупил универ. СТ тут не причем. Точно с такими же работал еще на кафедре АПВТ.
Но на СТ с железками туго. Хотя им по профилю не помешало бы.. Что то и как то разбирается в этом Ребезюк Л.Н., с остальными глухо.
 
как узнать телефон родителей одного студента?
Зацарный Артем факультет Ки-08-4 или Ки-08-3

денег пацан должен много...
 
Обещал закрыть предметы и не закрыл?
 
После летней сессии оказалось 3 долга,вместо ожидаемых(и позволенных) 2-х.Можете сказать есть ли шанс что дадут в августе закрыть 3 хвоста(я на бюджете) и не отчислят?
 
студеннт у меняя таже ситуация 3 долга...



Zealot

да именно так!!...

ты поможешь мне???
 
Останнє редагування:
как узнать телефон родителей одного студента?
Зацарный Артем факультет Ки-08-4 или Ки-08-3

денег пацан должен много...
:)Телефон милиции 102. А вообще, просто надо готовиться и сдавать все без взяток. А то получается, что один мошенник обижается на другого.:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу