Вернулся ли кто из-за границы?

letsi, вы единственная из уехавших обижаетесь на отношение к вам, все остальные спокойно общаются на форуме.

Я не обижаюсь на ваше отношение ко мне ибо мне глубоко плевать на него. Я не так много встречала дельных постов от вас, хамства -да. Меня бесит одно. Если я пишу без мата и грубости то вы прямо считаете долгом чести написать в ответ какую-то гадость. Но это ваша манера общаться , не моя. Колличество написаных вами постом и дата регистрации еще не дают вам права указывать где мне писать и сколько, а главное что.
 
ох ты разошелся... видно говорить с тобой не о чем.

сразу видно у некоторых западное окультуривание.
все п-сы а мы дартаньяны. typical.
 
Я тебе могу по секрету слить открытую информацию по зарплатам в разных отраслях внутри банка.. их тут можно отыскать в виде PDF файла. И хоть это и "public" инфо, зарывают её довольно глубоко.. шоп не завидовали :)

С другой стороны искать лень.. IT я каждый год себе сохраняю, так что это есть прямо сейчас.. а других искать- это надо оторвать жопу от седушки :)

А можно посмотреть на IT статистику?
 
выпускник коллежда получает 60 тыс в год устраиваясь работать в компанию инженером. за 5 и более лет, он может выйти на этот уровень, ну может чуть ниже.

Можно я внесу поправки?

"В некоторых штатaх имеющий высокий средний балл выпускник коллежда получает 60 тыс в год устраиваясь работать в приличную компанию инженером".

Зарплата зависит от штата - как и стоимость жизни. В Бостоне за 60К ваша семья будет напрягаться, чтобы сводить концы с концами, а, скажем, в Канзас-Сити на эти деньги можно комфортно прожить. В Оклахоме за зарплатой в 50К в год выстраиватеся очередь, как в Калифорнии за зарплатой 80К. Медианнная зарплата выпускника бакалаврской программы в Оклахоме примерно 43К. Причём Оклахома совсем не депрессивный шатат - он по всем показателям находится в середине.

Далее - в Америке по инженерным специальностям обучается небольшое число студентов - по сравнению с тем, что ещё не так давно было в бСССР (видимо, вы поэтому написали "инженер"; в СССР это было почти как "продавец"). На инженерные специальности в Америке идут учиться только те выпускники школы, которые брали курсы физики и математики, не явлаюшиеся обазательными, причём по этим курсам они имели высокие оценки. Получается, что это лишь единицы процентов самых умных выпускников школы. На инженера бакалавры учатся на один год больше - это ещё один барьер. Так что в Америке слово "инженер" звучит достаточно гордо.

О компаниях. Они бывают разные. Некоторые очень требовательные и взамен предлагают хорошую зарплату. У меня под боком - компания ConocoPhillips. Мы с ней сотрудничаем. Это четвёртая в мире по размерам нефтяная компания; она же на пятом месте среди всех американских корпораций. Выпускникам вузов в ConocoPhillips на старт дают 55К в год - и за этой зарлатой стоит очередь. Работа - так себе - много командировок, и они по всему миру - Мексика, Казахстан, Нигерия и т.д. (Вы хотите половину рабочего времени проводить в Нигерии?) Отбирают на работу по ряду критериев - в том числе по среднему баллу. Он должен быть 3.25 или выше (по четырёхбалльной шкале). Студентов с таким баллом не более 15 процентов. То есть далеко не каждый выпускник такую работу сможет получить.

Так что утверждение
тем не менее это на самом деле норм. ЗП для человека который имеет приличный стаж и опыт, высшее образование, мозги.
является явным преувеличением. "Норм." в нём следует заменить на "возможно". Да, такие зарплаты в принципе бывают, но их получают лишь единицы процентов работающих по стране - ссылку на статистику легко найти. Вот она:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Смотрите: ни в одной из категорий медианная зарплата не выше 80К. Тот, кто зарабатывет больше, имеет право растопыривать пальцы. Но не может утверждать, что это "нормально". Это исключительно.
 
Останнє редагування:
Я не обижаюсь на ваше отношение ко мне ибо мне глубоко плевать на него. Я не так много встречала дельных постов от вас, хамства -да. Меня бесит одно. Если я пишу без мата и грубости то вы прямо считаете долгом чести написать в ответ какую-то гадость. Но это ваша манера общаться , не моя. Колличество написаных вами постом и дата регистрации еще не дают вам права указывать где мне писать и сколько, а главное что.
знаете, что я вам еще скажу....мы тут как-то с приятелем, постоянно проживающим в Харькове выехали зимой просто в Стамбул - отнюдь не центр географии. Ну просто Стамбул и не в резервацию для русских, а просто походить-побродить сами по себе. Мне чел на третий день сказал: я все понял. Я раньше думал, у тебя понты, теперь понимаю, что это нормальные требования к нормальному уровню и качеству жизни. И это всего лишь Стамбул после Харькова.
А чтоб с ним было, если б он в Прагу, например, попал бы?
 
совершенно точно. Такое же гавно, как и вы (С)
Весь вопрос, что мне это не понравилось. А раз не понравилось, валить из Харькова надо было, валить в обязательном порядке.
Вот я и свалила. И вполне себе за границей.
Тут главное, как жизнь себе устроишь - то ли бухать по вечерам от безнадеги в Харькове, то ли найти себе интересное дело вне Харькова и, желательно, пока что вне Украины и желательно в несовковой компании-и все. Страну свою родную я и так кормлю по мере сил, так что претензий ко мне никаких, а жить в я хочу как нормальный белый человек. рать я не умею, воровать тоже, торговля - не мой профиль, груши околачивать за три копейки стыдненько, меня мама родная в муках не для этого рожала, а больше пока в Украине делать нечего.
Так что и Москва - еще какая себе заграница в сравнении с Украиной, поверь мне.


ну, вот. ты - там сидишь. Что-то изменилось, я не поняла? Ты что-то такое сделал, что ты- спаситель Украины? Или только трындеть можем?

Что тут скажешь, если человек не умеет себя уважительно вести. С вами всё понятно.
 
Что тут скажешь, если человек не умеет себя уважительно вести. С вами всё понятно.
это все, что ты сделал для Украины? :D
Я считаю мало. И дело вовсе не в том, куда меня послать, а в том, что на вот этом трындеже весь патриотизм и оканчивается.
Делом надо занимать, делом на самом деле.
 
баа,да тут все деловые собрались :)
 
это все, что ты сделал для Украины? :D
Я считаю мало. И дело вовсе не в том, куда меня послать, а в том, что на вот этом трындеже весь патриотизм и оканчивается.
Делом надо занимать, делом на самом деле.

россия (страна-террорист) по уровню жизни абсолютно такая же страна как и Украина, менталитет населения одинаковый.
В частности Москва - это жопа. Жить в кодле приезжего сброда это особый шик.
Я лично бы куда куда, но в Москву не поехал бы жить.

Что я должен сделать для Украины, я тут живу, работаю, плачу налоги. Ращу детей. В чём ваш вопрос.

ЗЫ Смените бабский скандальный тон. Он вам не к лицу.
 
россия (страна-террорист) по уровню жизни абсолютно такая же страна как и Украина, менталитет населения одинаковый.
В частности Москва - это жопа. Жить в кодле приезжего сброда это особый шик.
Нью_Йорк - это не меньшая кодла, однако никто не жалуется.
И не надо мне, живущей здесь, рассказывать, что это - кодла :D Мне-то лучше видно, угу ;)
Я не знаю, как в остальной РФии, я живу в Москве - это несколько не россия (страна-террорист), замечу.
Я лично бы куда куда, но в Москву не поехал бы жить.
вот и не надо. Найди себя хотя бы в Украине.
Что я должен сделать для Украины, я тут живу, работаю, плачу налоги. Ращу детей. В чём ваш вопрос.
вопрос в тех самых "лучших", которые остались, которыми тут так бравируют и в том, во что они превратили страну.
И когда это кончится, кстати, тоже вопрос......
зы: кстати, налоги в Украине я тоже плачу :D
Хотела бы я знать, куда они идут :D
 
Можно я внесу поправки?

"В некоторых штатaх имеющий высокий средний балл выпускник коллежда получает 60 тыс в год устраиваясь работать в приличную компанию инженером".


О компаниях. Они бывают разные. Некоторые очень требовательные и взамен предлагают хорошуй зарплату. У меня под боком - нефтянай компания ConocoPhillips - четвёртая в мире по размерам и на пятом месте среди васех американских корпораций. Выпускнимкам вузов на стрта дают 55К в год - и за этой зарлатой стоит очередь.

Так что утверждение явяется явным преувеличением. "Норм." в нём следует заменить на "возможно". Да такие зарплаты в принципе бывают, но их получают лишь единицы процентов работающих по стране - ссылку на статистику легко найти.

вы почитайте внимательно мой коммент. норма имелась ввиду для людей с приличным стажем. опытом, в\о, мозгами. конечно это не вся Америка. я и не писала, что это для всех без исключения.

Инженер довольно широкое понятие, хоть ты программист\аналитик\админ\тестер в зависимости от той же компании тебя могут записать инженером. по крайней мере так в моей компании.
 
возможно инфа за 2000 год? я таких цен давно не помню.

все минимальные цифры по заявленым позициями 95-100. Далее - уже "от компании зависит"

В DC area из-за более высокой стоимости жизни зарплаты выше, чем в большинстве регионов США. Например, при временном переводе доцентов на один год работу в NSF (федеральное ведомство науки) из университетов, находящихся в глубинке, им добавляют к зарплате, чтобы было не ниже 120К. Получается надбавка порядка 20-25%.

И заодно посмотри, какова медианная цена дома в Bethesda, MD и сравни с ценой в Москве (штат Айдахо - там есть университет первой категории). Поэтому в вашем регионе зарплаты заметно выше - но эту заработанную надбавку затем отнимают спекулянты землёй, строительные фирмы и банки.
 
Нью_Йорк - это не меньшая кодла, однако никто не жалуется.
И не надо мне, живущей здесь, рассказывать, что это - кодла :D Мне-то лучше видно, угу ;)
Я не знаю, как в остальной РФии, я живу в Москве - это несколько не россия (страна-террорист), замечу.
вот и не надо. Найди себя хотя бы в Украине.
вопрос в тех самых "лучших", которые остались, которыми тут так бравируют и в том, во что они превратили страну.
И когда это кончится, кстати, тоже вопрос......
зы: кстати, налоги в Украине я тоже плачу :D
Хотела бы я знать, куда они идут :D

да каждый знает о москвичах,какие они добрые и отзывчивые люди..можно сказать любимцы,вобщем слово дерьмо это ласкаво,но к вам это не относится,я сейчас имею ввиду москвичей:D
понравилась ваша фраза "завезли в банк весь московский менеджерат"-богемское стекло понимешь ли:D
 
Нью_Йорк - это не меньшая кодла, однако никто не жалуется.
И не надо мне, живущей здесь, рассказывать, что это - кодла :D Мне-то лучше видно, угу ;)
Я не знаю, как в остальной РФии, я живу в Москве - это несколько не россия (страна-террорист), замечу.
вот и не надо. Найди себя хотя бы в Украине.
вопрос в тех самых "лучших", которые остались, которыми тут так бравируют и в том, во что они превратили страну.
И когда это кончится, кстати, тоже вопрос......
зы: кстати, налоги в Украине я тоже плачу :D
Хотела бы я знать, куда они идут :D

Так я и нашёл себя. У меня есть всё что может хотеть мужчина, человек, гражданин. Нормальный достаток, своё жильё. Любовь, дети. Ещё и хорошие перспективы.

Зачем мне деревня Москва. Туда как раз весь сброд и едет, который не может себя найти.

Москвой тут, в Харькове, никого не удивишь. Никого.

Это у москвичей почему-то такое мнение, что они везде звёзды. Даже в крыму на пляже, грея белые телеса под жарким солнцем, нужно постоянно упоминать, я из Москвы, умалчивая при этом, что на самом деле в прописке в паспорте значится какое-нибудь Фрязино или Минино или не дай Бог, Зеленоград:D
 
Так я и нашёл себя. У меня есть всё что может хотеть мужчина, человек, гражданин. Нормальный достаток, своё жильё. Любовь, дети. Ещё и хорошие перспективы.

Зачем мне деревня Москва. Туда как раз весь сброд и едет, который не может себя найти.

Москвой тут, в Харькове, никого не удивишь. Никого.

Это у москвичей почему-то такое мнение, что они везде звёзды. Даже в крыму на пляже, грея белые телеса под жарким солнцем, нужно постоянно упоминать, я из Москвы, умалчивая при этом, что на самом деле в прописке в паспорте значится какое-нибудь Фрязино или Минино или не дай Бог, Зеленоград:D


про москвичей можно долго говорить,есть куча прикольных историй,так вот они и вГермании также подчёркивают что я из Москвы то кому это нах. здесь нужно не понятно..но то что они на мнении это факт!
 
про москвичей можно долго говорить,есть куча прикольных историй,так вот они и вГермании также подчёркивают что я из Москвы то кому это нах. здесь нужно не понятно..но то что они на мнении это факт!
+1
Это не престижно, это никак. Ну из Москвы и что.

Я из Москвы = Я из скопища бомжей и сброда со всего бывшего СНГ.
 
Так я и нашёл себя. У меня есть всё что может хотеть мужчина, человек, гражданин. Нормальный достаток, своё жильё. Любовь, дети. Ещё и хорошие перспективы.
вот и отлично. И замечательно. Но! Это вовсе не значит, что ты крут и силен, не в обиду тебе. Хотя бы потому, что у нас с тобой не откалиброванны понятия - что такое "нашел себя". Как бы не выяснилось, что мы о разном.
И это, конечно, проще. Я жила в Харькове, я жила в Праге, я живу в Москве и я точно понимаю разницу между харьковчанином, сидящим там и, например, Баликом и Гастелло, которые приехали на ноль, а теперь люди даже не деньги зарабатывают, заметь, а выстроили образ жизни, который их устроил и который им нужен.
Ты замечаешь? Образ жизни. Это несколько не совсем зарплата.
И деньги здесь - только одно слагаемое.
В то же время, заметь, никто из отметившихся в этой теме сидящих в Харькове этого даже не упомянул. Потому что люди в Харькове выживают по большей части и понятие "я хочу жить так, так и вот еще вот эдак чтоб и чтоб вот здесь эта пимпочка мне дважды в день свистела" им еще не ведомо.
Не от невежества, а потому что задачи реализации себя, любимого, перед ними практически не стоят. Они, где бог пошлет, пытаются прокормиться.
Разницу улавливаешь?
Ни я, ни Балик, ни Крак, ни Гастелло НЕ поставили в этой теме во главу угла свои зарплаты.
Просто потому, что приоритеты уже, еще раз напишу, может выше не понятно оказалось - образ жизни и желание реализовать себя в том, что интересно, а не так, как сейчас в Украине - где бы получилось, лишь бы не голодать.

Ну и, конечно, не забыть сказать, что в Харькове остались самые сильные.
Да, наверное - чтоб так просрать страну силы надо немало.
Зачем мне деревня Москва. Туда как раз весь сброд и едет, который не может себя найти
. Отлично, отлично :D Это ж какая дыра - тот Харьков, в котором ты себя нашел, что все едут в Москву искать себя?
Ты кем нашел себя? :D
Москвой тут, в Харькове, никого не удивишь. Никого.
ты думаешь, что мне нужно срочно удивить тебя? :D И оно мне надо? :D
Москва - это к тому что часть вовсе не Украины, или тебе теперь интересно еще и москвичам рассказать, как ты на них обижен, что они не поклоняются Харькову? :D
Это у москвичей почему-то такое мнение, что они везде звёзды. Даже в крыму на пляже, грея белые телеса под жарким солнцем, нужно постоянно упоминать, я из Москвы, умалчивая при этом, что на самом деле в прописке в паспорте значится какое-нибудь Фрязино или Минино или не дай Бог, Зеленоград:D
мне кажется, или ты съезжаешь с темы о том, кто жалеет, а кто нет о том, что уехал? :іржач:
 
вы почитайте внимательно мой коммент. норма имелась ввиду для людей с приличным стажем. опытом, в\о, мозгами. конечно это не вся Америка. я и не писала, что это для всех без исключения.

Инженер довольно широкое понятие, хоть ты программист\аналитик\админ\тестер в зависимости от той же компании тебя могут записать инженером. по крайней мере так в моей компании.


Перечитал. Затем сравнил со статистикой, где показаны медианы. На медиане как раз и сидят работники с "приличным стажем, опытом, в\о, мозгами". Те, кто без стажа, или в/о, или мозгов находятся ниже медианы. А те, у кого зарплаты выше 100К - это выдающиеся; особо приличные, так сказать.

Вот вам ещё кусочек статистики по индивидуальным заработкам в Америке: https://en.wikipedia.org/wiki/Personal_income_in_the_United_States

Переглянути вкладення 13265060

Видно, что доля тех, кто зарабатывает 100К и более, составлает 6.24%, или один из шестнадцати работающих в возрасте 25+ лет. Для сравнения - среди работающих в возрасте 25+ лет доля лиц, имеющих высшее образование, равна 27%. Иными словами, так хорошо (100К+) зарабатывает менее четверти образованных американцев.

А что означает менее четверти? Это те, у кого за плечами уже 3/4 карьеры. В среднем, разумеется.

354px-Educational_attainment_copy.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу