А Ваши дети моют в школе полы?

....это я так мягко намекнул что школу прийдётся другую искать, ибо после пары проверок прокуратуры и сан станции, директор либо найдёт способ убедить родителей в необходимости перехода в другую школу, либо даст команду оставить ребёнка в покое. В таком случае ребёнка довольно скоро отторгнет коллектив, ибо все остальные будут продолжать мыть полы. Это может иметь ещё более печальные последствия.

Вот я вам говорю так как оно есть - у прокуратуры есть определённый план - и если директор действительно крысил деньги на уборщиц, то, как говорится...
 
Не всё так красиво нашем йопнутом государстве;) В каждой отдельной школе это разруливает директор, а они очень разные люди.

....это я так мягко намекнул что школу прийдётся другую искать, ибо после пары проверок прокуратуры и сан станции, директор либо найдёт способ убедить родителей в необходимости перехода в другую школу, либо даст команду оставить ребёнка в покое. В таком случае ребёнка довольно скоро отторгнет коллектив, ибо все остальные будут продолжать мыть полы. Это может иметь ещё более печальные последствия.

ну я не один такой родитель в классе... мнения разделились. Так что "пейсателем" буду не только я и не мыть полы будет не только мой ребенок.
 
Единственная проблема, это мытье не после уроков, а через два часа. Для того, чтобы ребенку захотелось стать "белым воротничком" нужно попробовать ему неквалифицированный труд, даже тогда, когда вам этого не хочется.
Учиться убирать за собой хорошо - меньше желания гадить.
Мытье полов это прикольно ребенок может с кем-то подружиться, пообщаться и тд.
Проблема в тяжелом ведре? Не разрешаем ребенку поднимать тяжести, говорим учителю, решаем проблему - привлечением взрослого
Чистая форма? Дайте сменку.
Хотел погулять с ребенком? Позвони учителю - скажи, что отдежурить ребенок в другой день.
Не нравиться, что я пишу? Тогда пиши, но знай, что рискуешь вырастить разбалованного ребенка.
Единственная проблема в том что каждый должен заниматься своим делом, а в 10 лет ребенок должен идти прямиком домой, кушать, отдыхать и учить домашнее задание.
Может на ребенка еще и костюм хим. защиты надеть, чтобы вообще стало прикольно. А если на дворе зимняя пора он в этом ведре набултыхался промок полностью, вышел на улицу и заболел, вот прикольно будет лечить! Ребенок не должен в десять лет лазить по грязному полу и собирать все известные и не известные микробы. Вы на своей работе после работе моете полы? много знакомств завели?
 
А в мытье полов нет ничего плохого. Один хрен, никто их не мыл особо. Так, размазали, и готово.
 
Завралась администрация. Какое дело санстанции до того, кто убирает классы - ученики или уборщица? Лишь бы чисто было.

Есть дело. Санстанция выебет мозг директрисе за это. Это все равно что больные в больнице будут мыть полы.
 
Ни в коем случае не оставляйте на уборки,за каждым классом закреплена уборщица,вот пусть и моют,убирают,нехрен от работы отлынивать перекидывая все на плечи учащихся.А если что то отразится на ребенке то писать жалобы в вышестоящие инстанции,придут или не придут с проверкой,но мозги директору покомпостируют,а он в свою очередь учителям и т.д.

А вот и нифига, уборщицу нанимают за свои родители. А если в классе половина родителей - люмпены то скинутся на уборщицу западло. Кстати если хоть ктото один из родителей не захочет скидываться то реально не имеют право собирать баблосы, у нас в классе была такая темка.
 
А в прошлом году (8 класс) у дочки мальчики красили парты и пол.По собственному желанию (кстати,покрасили отлично).Классный руководитель заплатила им деньги,дети были довольны.Причем,там был выбор - пригласить маляров или самим.
 
В мое время дежурные по классу мыли полы и не было никаких проблем.

В твое время и квартиры може на халяву давали ...не тошо учебники. А ща за все нада плотить. Так шо пошли нахуй со своей уборкой, труд детей много стоит, у них стока денег нема.
 
... дитё заявило, что в половине четвертого ей нужно идти в школу, чтобы вымыть полы в классе. Я немного обалдел от такой постановки вопроса. Я категорически против, чтобы мой ребенок подметал и мыл полы в школе, для этого существуют уборщицы. ...

как выходите из ситуации, если тоже считаете, что в школу ребенок ходит получать знания, а не махать тряпкой.

Я сейчас работаю в магазине очень дорогой одежды. Не в Украине. Хозяйка сама моет туалет, в который ходим мы и посетители, убирает перед магазином. У них семейный бизнес и семь магазинов по стране. Не знаю, как в других магазинах обстоят дела с уборкой.

А в Харькове в свое время хозяин сети магазинов приехал с проверкой и, увидев грязную стеклянную витрину, сам ее вымыл.

Мой ребенок пошел бы мыть полы в школу.
 
Купил мужик машину. Взял с собой покатать жену и тещу. Едут по трассе - тормозит их мужик. Они его берут. Тут он достает ствол и говорит:
-В лес сверни!
ну мужик свернул
-выходите все из машины!
все вышли. он стволом машет и теще говорит:
-соси!
отсосала. жене говорит:
-на капот - ебать буду!
лягла, оттрахал ее, насрал на капот -говорит мужу:
-жри говно
пришлось съесть.
Едут оттуда, молчат, тут теща говорит:
-Подумаешь - сосала я ему, так - почвакала и все.
жена говорит:
-Подумаешь он меня трахал, я ноги сдвинула - так по ляшкам поводил
муж говорит:
-Подумаешь я говно ел, так - картошку по выбирал.
А в мытье полов нет ничего плохого. Один хрен, никто их не мыл особо. Так, размазали, и готово.
 
Пусть Табачник раскинет, шо это за нахуй...под ним кресло шатается, в самый раз вопросец...почему дети должны мыть ведро и грести говно в парках...
 
А вот и нифига, уборщицу нанимают за свои родители. А если в классе половина родителей - люмпены то скинутся на уборщицу западло. Кстати если хоть ктото один из родителей не захочет скидываться то реально не имеют право собирать баблосы, у нас в классе была такая темка.

Пусть нанимают - пожалуйста! Это их личное дело! Но таки прокуратура должна произвести проверку - куда ушли государственные деньги, которые государство выделило на уборщицу. :контракт:
 
когда я училась в школе, наша классуха договаривалась с женщиной, которая приходила и мыла полы в нашем кабинете. мы платили тогда по 1 грн в месяц ( с человека)
сейчас можно и 10-20 грн платить, ей это займет 10 минут, так что поднимите вопрос в классухой и на род.собрании
 
Единственная проблема в том что каждый должен заниматься своим делом, а в 10 лет ребенок должен идти прямиком домой, кушать, отдыхать и учить домашнее задание.
Может на ребенка еще и костюм хим. защиты надеть, чтобы вообще стало прикольно. А если на дворе зимняя пора он в этом ведре набултыхался промок полностью, вышел на улицу и заболел, вот прикольно будет лечить! Ребенок не должен в десять лет лазить по грязному полу и собирать все известные и не известные микробы. Вы на своей работе после работе моете полы? много знакомств завели?

Господи, да чтож за херня то? Кактето дети олигофрены которые обливают друг друга водой а потом ее пьют...Чето както не помню чтоб я в детстве когото водой обливал. И чтоб болел после уборки класса. Чтото подвинулось у людей в мозгу недавно совсем. Мне так никто и не сказал что плхого в том что ребенов в своем классе моет пол.
 
Я сейчас работаю в магазине очень дорогой одежды. Не в Украине. Хозяйка сама моет туалет, в который ходим мы и посетители, убирает перед магазином. У них семейный бизнес и семь магазинов по стране. Не знаю, как в других магазинах обстоят дела с уборкой.

А в Харькове в свое время хозяин сети магазинов приехал с проверкой и, увидев грязную стеклянную витрину, сам ее вымыл.

Мой ребенок пошел бы мыть полы в школу.

Ви мине извините, но когда ви говорите, такое впечатление, шо ви бредите
 
Господи, да чтож за херня то? Кактето дети олигофрены которые обливают друг друга водой а потом ее пьют...Чето както не помню чтоб я в детстве когото водой обливал. И чтоб болел после уборки класса. Чтото подвинулось у людей в мозгу недавно совсем. Мне так никто и не сказал что плхого в том что ребенов в своем классе моет пол.

..тогда время другое было да и страна тоже другая,что раньше было нормой,ща неприемлемо
 
Единственная проблема, это мытье не после уроков, а через два часа.
Согласен полностью.
Для того, чтобы ребенку захотелось стать "белым воротничком" нужно попробовать ему неквалифицированный труд, даже тогда, когда вам этого не хочется.
Ой, не скажи... А вдруг ему понравится?
Учиться убирать за собой хорошо - меньше желания гадить.
Чушь. Всегда мыли, убирали и там же сразу же и срали. :) Никакого когнитивного диссонанса.
Мытье полов это прикольно ребенок может с кем-то подружиться, пообщаться и тд.
Ну да, в этом тоже что-то есть. А в старших классах можно еще и побухать в классе под видом уборки. :rolleyes:
 
А Ваши дети моют в школе полы???

НЕТ! Вопрос в школе так не стоял. Никогда.
 
Назад
Зверху Знизу