Уступаете место беременным в общественном транспорте?

Уступаете место беременным?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    186
  • Опитування закрито .
интересно, все ВСЕГДА уступают судя по постам, но беременные ВСЕГДА ездят стоя опять же судя по постам...

кто пиздит?

Обычно те, которые не уступают - тупо морозятся или делают вид, что спят или жутко больны. Думаешь, они в состоянии тут отписаться? У них же ручки отсохнут по клавиатуре стучать:D
 
Обычно те, которые не уступают - тупо морозятся или делают вид, что спят или жутко больны. Думаешь, они в состоянии тут отписаться? У них же ручки отсохнут по клавиатуре стучать:D

то есть отписавшиеся здесь никогда не пересекались? ;-)
 
когда ездил на общественном транспорте уступал, но чаще всего не садился т.к. расстояния не большие. И жене всегда места выбивал в маршрутках, но в большинстве случаев находились сразу готовые уступить или свободные места.

заипали просить место уступить в маршрутки,ладно там бывают ситуации что надо быстро и приходится лезть в полную,но подавляющее большинство старушек и родителей с малыми детьми прутся именно с целью что уступят...принципиально не уступаю в таком случае..можно же подождать как все нормальные люди еще 5 мин и сесть в пустую..

беременным в общественном транспорте уступаю,если действительно не сплю и не еду никакой с работы.

+1. тоже не считаю что необходимо уступать старушкам которые влезают на начальных остановках в полную маршрутку. никто ведь не заставляет лезть в полную маршрутку когда через 5 минут подъедет пустая. А как раз те кто уставший с работы и хочет проехать до дома сидя, ждет и не лезет в набитую :)
 
Беременным - всегда.

Не люблю, когда мне с ребенком уступают место (если норм можно стоять в маршрутке). Разбаловало это его.
 
Между прочим беременным не так уж тяжело стоять (мне хуже сидеть было), плохо если транспорт переполнен, нечем дышать, на живот давят, тогда лучше сидя. А вот если не уступают место старикам (им уж точно тяжело стоять, ноги в пожилом возрасте почти у всех болят) и женщине с ребенком на руках - за это и убить можно)))
 
Мне чаще всего места уступали либо женщины ок 60-ти..и бабушки...Либо молодые парни! Кстати, 2 случая было..первый..Живот еще был маленьким..Зашли с мужем в метро...Все забито..Стоим , держимся за поручни! Рядом сидит парень..Да так ему бедному плохо....Перегар на весь вагон..еле сидит...Поднимает голову-видит мой маленький животик и уступаетмне мето..Сам стоял-спал опираясь на двери...Но держался! Вот я понимаю...Джентельмен!!!
А второй случай, уже на последнем сроке..живот большой..в вагоне давка! Стою..парень сидит передо мной, да мой живот ему почти в лицо упирается..поднял взгляд..и принялся читать газету..Место мне уступила бубушка))) Но поом, когда толпа рассосалась я увидела, что рядом с этим парнем сидит его БЕРЕМЕННАЯ жена! Живот тоже был большущий! Я была в шоке...Вот такая семейка!!!
А вообще немного обидно..зайдешь в вагон и все смотрят на тебя, как на врага народа...Да я когда силы естьи не против постоять..тем более если 1-2 остановки..А когда сил и стоять нет???
А бывало, вообще..видят что беременная-и все равно бегут отталкивая на освободившееся пустое место!!!Короче капец...
 
уступаю обязательно, Божим одуванчикам не всегда(почти никогда), но беремашные - это святое!
 
изредка бабулям и всегда беремяшкам, но а вот маманям с детьми не уступаю, не понимаю, что их толкает везти чадо 2-3х лет в метро в давке
 
изредка бабулям и всегда беремяшкам, но а вот маманям с детьми не уступаю, не понимаю, что их толкает везти чадо 2-3х лет в метро в давке
C детьми еще такой момент пакостный есть - они ногами обожают болтать, особенно когда эти самые ноги до пола еще не достают. В итоге в условиях забитого вагона пачкают брюки или колготки стоящим рядом. Вроде и понимаешь, что дите, что мозгов нет, но подзатыльник все равно отвесить хочется. Пусть уж лучше стоят.
 
C детьми еще такой момент пакостный есть - они ногами обожают болтать, особенно когда эти самые ноги до пола еще не достают. В итоге в условиях забитого вагона пачкают брюки или колготки стоящим рядом. Вроде и понимаешь, что дите, что мозгов нет, но подзатыльник все равно отвесить хочется. Пусть уж лучше стоят.

что-то типа... и мамаша рядом молчит....
 
Всегда уступаю!!!ИМХО
 
Уступаю и беременным, и стареньким обязательно, и маленьким деткам (потому как когда давка в вагоне детей могут и придавить)...и родителей можно понять - кому-то в садик, кому-то к врачу (на такси каждый раз не все могут позволить себе ездить).
Но вот чего не люблю, так это когда бабушки и дедушки сами начинают сгонять с места и на весь вагон рассказывать "какая молодёжь нынче пошла".
 
изредка бабулям и всегда беремяшкам, но а вот маманям с детьми не уступаю, не понимаю, что их толкает везти чадо 2-3х лет в метро в давке
C детьми еще такой момент пакостный есть - они ногами обожают болтать, особенно когда эти самые ноги до пола еще не достают. В итоге в условиях забитого вагона пачкают брюки или колготки стоящим рядом. Вроде и понимаешь, что дите, что мозгов нет, но подзатыльник все равно отвесить хочется. Пусть уж лучше стоят.
Странно, ведь случаи похожи: когда беременная и когда с детьми. А что тогда беременную заставляет в метро ехать? Честно, не верю, что уступите обе сразу беременной, т.к. уже в постах вы не хотите помочь женщине с ребенком (не важно родившимся уже или еще нет) сразу, а делаете это избирательно. Т.е. будете избирательно подходить и к вопросу уступить ли место этой беременной или у нее лицо (ну к примеру:)) не подходящее. Другими словами: конкретно по этой теме я хорошая, но в остальном нет.
 
Назад
Зверху Знизу