-

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2009
Повідом.: 1141
--------------------------------------------------------------

...
 
Останнє редагування:
Ппц... Неужели у Оранты это нормальная практика?..
 
Обычно делают откат. Дай им доляху и на следующий день все получишь - это ведь наша родина:ги:
 
Напомните им про статью 37 Закона об автогражданке:
Стаття 37. Порядок виплати страхового відшкодування
37.1. Виплата страхового відшкодування здійснюється протягом одного місяця з дня отримання страховиком визначених у статті 35 цього Закону документів або в строки та в обсягах, визначених рішенням суду.
37.2. За кожен день прострочення виплати страхового відшкодування з вини страховика або МТСБУ особі, яка має право на отримання такого відшкодування, сплачується пеня з розрахунку подвійної облікової ставки Національного банку України, яка діє у період, за який нараховується пеня.
©
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оранте, похоже, законы побоку...
 
Александра

а сколько у вас стоит страховка в Россию?15 дней помоему
 
а что тебя смущает ?
Да ничего. Хорошо, что я застрахован не в Оранте.:)

может 10 дней:) а может и две недели:D
Часто на обочинах дорог можно видеть авто, реализующие страховки. Сегодня шел в гараж за машиной, стоит четверка ВАЗ и плакат на всю лобовуху - страховка в Россию от 40 грн. Я, например, мотаюсь иногда в Белгород, и покупать за 150-170 грн. на несколько часов грин-карту как-то не хочется, я лучше заправлюсь на эту сумму. :)
 
а у россиян она помоему стоит 200 руб
 
В октябре прошлого года,жена управляя моим авто столкнулась с авто форд сиера,который при совершении маневра *поворот налево*-выехал на встречную полосу.Инспектор ДПС понятно что составил протокол на водителя форда.Застрахованы были оба водителя.Форд в ОРАНТЕ.,я по первому типу в Универсальной.На следующий же день обратились вместе с виновником в его страховую компанию(ОРАНТА),сдали все документы.Ущерб на СТО насчитали в 17 000грн.,В ОРАНТЕ пересчитали вышло 14 800грн.В декабре донесли недостающие документы(решение суда).-все как-бы впорядке.говорят ждите.Вфеврале документы были отправлены на утверждение в Киев,28 февраля документы были уже в бухгалтерии.ИИИИИ ни этом все закончилось.Сразу сказали-*в начале марта получите*,потом-*всредине*,потом-*Вконце*,потом -*вначале апреля*,а сегодня говорят-*ожидайте в конце апреля*.


Каким образом с них выгрызать,эти деньги.может у кого были со страховыми какие-то терки,ждать конца потом середину,потом начала,потом опять чего-то -вариант не очень.

Будут стараться наебать.
 
Александра-большое спасибо.Завтра еду на Шевченко- писать заявление(в установленой форме) на начисление пени.Мож что-то накапает.
 
Александра-большое спасибо.Завтра еду на Шевченко- писать заявление(в установленой форме) на начисление пени.Мож что-то накапает.

да пеня в размере двойной учетной ставки нбу будет сущие копейки.
Я бы позвонил виновнику дтп и пригрозил, что ты по закону если страховая не платит то ты будешь требовать деньги теперь с него:)
 
да пеня в размере двойной учетной ставки нбу будет сущие копейки.
Я бы позвонил виновнику дтп и пригрозил, что ты по закону если страховая не платит то ты будешь требовать деньги теперь с него:)

И что он сможет сделать со страховой?
 
Назад
Зверху Знизу