Военный потенциал вооруженных сил Украины

есть 4 этапа мобилизации.
1 Этап происходит сейчас ( частичная мобилизация )
2. Это призыв всех кто проходил службу не зависимо от специальности.
3. Набор 18 летних пацанов и тех кто не служил, но годен.
4. Оружие раздают всем кто его может держать

Ну это впринципи понятно, но есть один вопрос. Если человек закончил военную кафедру, т.е. в военнике младший лейтенант. Еще в военнике стоит запись, что в ЗСУ не служив. Это 2й этап?
 
если что: подразделения ВС РФ для операции в Крыму жестко фильтровали в плане состава, чтоб не было "забобонов" и сомнений из серии стрелять ли в противника, али нет если будет надо. даже "чехи" были.
имхо, не приведи Господь, будет возня - откажись от тупой дилеммы стрелять или не стрелять в врага. потому что он шмальнет на поражение. а в память о тебе только зарубку на цевье своего оружия поставит.

дело не в тупой дилеме, пока я оружия в руки не взял я ему не противник, брать не хочу, против немцем америкосов, китайцев вперед, но против русских - это идиотизм и преступление против предков и своих корней. И ради чего ? Чтобы кучка пидорасов в Киеве сказала бля смотрите мы можем начать войну, у нас есть армия но нечем ее кормить, обяжем всех операторов в принудительном порядке по 10 грн с телефона перечеслить ))))),
 
Ну это впринципи понятно, но есть один вопрос. Если человек закончил военную кафедру, т.е. в военнике младший лейтенант. Еще в военнике стоит запись, что в ЗСУ не служив. Это 2й этап?
Честно не знаю. Слышал что людей с военной кафедрой тоже дёргают. Наверно всё от специальности зависит
 
Ну это впринципи понятно, но есть один вопрос. Если человек закончил военную кафедру, т.е. в военнике младший лейтенант. Еще в военнике стоит запись, что в ЗСУ не служив. Это 2й этап?

2й (но если специальность какая то нужная и по ней недобор, могут и щас призвать)
 
Ну это впринципи понятно, но есть один вопрос. Если человек закончил военную кафедру, т.е. в военнике младший лейтенант. Еще в военнике стоит запись, что в ЗСУ не служив. Это 2й этап?

И в первом могут мобилизовать, зависит от ВУС. Сейчас берут зенитчиков, ракетчиков, водителей бмп/бтр, командиров танковых экипажей, танкистов и т.п. Пехота, полевые связисты, пушкари и т.п. пока не нужны, нет линий фронта. :україна:

дело не в тупой дилеме, пока я оружия в руки не взял я ему не противник, брать не хочу, против немцем америкосов, китайцев вперед, но против русских - это идиотизм и преступление против предков и своих корней.

то есть, тебе даже нравится, когда тебя насилуют расеяне? ты не мазохист часом?
 
И в первом могут мобилизовать, зависит от ВУС. Сейчас берут зенитчиков, ракетчиков, водителей бмп/бтр, командиров танковых экипажей, танкистов и т.п. Пехота, полевые связисты, пушкари и т.п. пока не нужны, нет линий фронта. :україна:



то есть, тебе даже нравится, когда тебя насилуют расеяне? ты не мазохист часом?

меня россияне не насилуют, если вы на счет крыма,то подумайте почему без боя здали - да потому что крым не против. так чего его держать, если они все дружно хотят в рашу, в конце концов они же не в америку сбежали.
 
А чего-то не верю.Забирают только добровольно.И кто не служил,того не забирают.

Кто на военке штаны протирал,того тоже не берут.
Звонил сегодня друг. Вместе на военке учились. Завтра он уже в военкомат идет. У него двое детей. Говорит с их завода уже много призвали.
Это что-то вроде длительных сборов с ночевкой дома, но с тренировками на полигоне.
 
Звонил сегодня друг. Вместе на военке учились. Завтра он уже в военкомат идет. У него двое детей. Говорит с их завода уже много призвали.
Это что-то вроде длительных сборов с ночевкой дома, но с тренировками на полигоне.

заводчан легко призвать просто, ....они на учете стоят четко, работа по графику уклониться тяжело
 
А с форума есть те кому повестка приходила? Не плохо бы было отписаться:

Типа:
-Возраст
-ВУС
-Военкомат
-Чем дело закончилось
 
пиздец, у меня родной брат служит в рос армии, а я офицер запаса в укре, для себя решил лучше трибунал чем в родного брата стрелять

уверен, что если и офицер в запасе, то никогда не служивший..... а посему и пишешь так
 
уверен, что если и офицер в запасе, то никогда не служивший..... а посему и пишешь так

ну да, но думаю если бы я был служивий, адин хуй в братьев стрелять не сталбы, не за этих уродов в Киеве - 100%, пока мой дом цел, никто никого не грабит не насилует - значит вопрос чисто политический - вот пусть в Киеве и решают кто будет у Кремля сосать.
 
пацыки, все это имитация. потому, что надо хоть что-то делать.
а пока не дергают всякую спецуру, значит, в реале никаких боевых действий не предвидется.
 
Назад
Зверху Знизу