Назовем ст. метро в честь С. А. Короткова!? Есть ли смысл данной инициативы?

Назовем ст. метро в честь С. А. Короткова!?

  • Да, согласен назвать станцию метро его именем

    Голосів: 31 25.8%
  • Нет, против станции метро, но "За" назвать его именем что-то другое

    Голосів: 45 37.5%
  • Совсем против назвать его именем что-либо

    Голосів: 33 27.5%
  • А мне вообще всё пофиг

    Голосів: 11 9.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120
Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2007
Повідом.: 84
Назовем ст. метро в честь С. А. Короткова!? Есть ли смысл данной инициативы?

Сегодня проводили в последний путь Большого человека....

Много людей было знакомо с ним лично, многие знали его по ТВ и прочим СМИ и весомость его вклада в историю Харькова - безспорна.
Ему не составляло труда поддержать начинающих музыкантов и просто любителей - с легкой руки он мог запустить в эфир кассету или диск, которые ему приносили разные зарождающиеся таланты. И подобная поддержка и просто общение с ним - дало очень много и очень многим.

Можем ли мы как то, достойно, ответить ему за вклад в нашу историю?

Возникла мысль: может написать обращение в горсовет с просьбой: назвать в честь С. А. Короткова одну из ст метро, которые должны быть открыты в Харькове в ближайшее время?

Ведь может политический бомонд называть теже станции метро именами политических деятелей - деятельность которых у многих вызывает сомнения. Или может вбухать кучу денег в пямятник "футбольному мячику"... А вот новых, культурных деятелей, архитекторов да и просто харизматиков, которые заставляют молодеж не бухать по поджворотням, а стремиться к чему то в жизни мы со временем забываем...

Вобщем, могу попросить нашего юриста составить правильное обращение в ГорСовет по данной идее да и сопроводить документ куда следует, думаю что и немало подписей это обращение может собрать, даже среди моих знакомых и их друзей - что скажете по этому поводу?

Сомневаюсь что власть имущие сами разбегуться ставить памятник С. Короткову, или хотябы сделают какой-то памятный знак, но этот человек заслужил того чтобы его, и пример его жизни остался в нашей памяти надолго.

Может не станция метро, может предложите другие варианты?

Давайте постараемся без флуда и еще больше нехотелось бы чтобы данная тема расценивалась как самопиар - просто пока еще помнят люди есть надежда и возможность протолкнуть какое-либо решение.
 
Ведь может политический бомонд называть теже станции метро именами политических деятелей - деятельность которых у многих вызывает сомнения. Или может вбухать кучу денег в пямятник "футбольному мячику"...

Вот именно поэтому и не надо. Он был очень образованным и духовным человеком для того, чтобы его имя так опопсить. Он, кстати, не уважал всяческую попсу и обывательские традиции, так что лучше оставить его имя в покое.
 
А лет через 20 возле этой станции метро возникнет базар торговый центр "Коротоково".....
И ни кто не вспомнит потом о Короткове, как о человеке, как ни кто не помнит сейчас об академике Барабашове....
 
Ну есть улица Чичибабина, кто-нибудь из вас его произведения хоть читал? Будет ещё одно фото с черной полоской в Привате и всех делов.
 
Как бы его ни знали, лично мое ИМХО это все-таки не поэт и не писатель. Не такая уж выдающаяся личность. Ну вел он себе музпрограмму, ну и что? Лично я ее сразу переключал.
 
аналогично с фамилией академика Барабашова...кто его помнит? зато здорово знают БарабашовО...как и улица ДанивскАЯ вместо - ДанилевсКОГО...ну и так далее....и кому это надо? лучшеб уж не названия давали а номера улиц...так хоть не склоняли бы и не позорились своей безграмотностью...а если и названия - то типа каштановых и абрикосовых....:) чтоб тоже не пришлось переименовывать при смене правительств и героев :)
 
да, человека жалко, но назівать в его честь ст.метро....как-то слишком
 
Я думаю что это дурацкая затея. Конную статую может ещё поставить?
Думаю, Коротков бы не одобрил таких порывов.
 
В честь Короткова было бы уместно назвать культурный центр. Или рок-н-ролльный клуб, но это дело такое... ммм... эфемерное.

А улица или станция метро - это неорганично.
 
Плохая идея с метро. Далеко не все в Харькове знают кто это.
Наверное, клуб подойдет.
И вообще припомнилась история, когда в порыве души кто-то предлагал переименовать Сумскую в честь Кушнарева. Итог: повесили доску и быстро забыли.

Ему не составляло труда поддержать начинающих музыкантов и просто любителей - с легкой руки он мог запустить в эфир кассету или диск, которые ему приносили разные зарождающиеся таланты.

Не могли бы вы назвать имена этих талантов, которые все-таки стали более-менее известными? Я не прикалываюсь. Действительно интересно.
 
Плохая идея с метро. Далеко не все в Харькове знают кто это.
Наверное, клуб подойдет.
И вообще припомнилась история, когда в порыве души кто-то предлагал переименовать Сумскую в честь Кушнарева. Итог: повесили доску и быстро забыли.


И не только Сумскую, но и станцию метро. Извените, кто Коротков, а кто был Кушнарев и того забыли.
 
Давайте начнем со страницы в Википедии, посвященной Короткову.
 
Сегодня проводили в последний путь Большого человека....

Много людей было знакомо с ним лично, многие знали его по ТВ и прочим СМИ и весомость его вклада в историю Харькова - безспорна.
Ему не составляло труда поддержать начинающих музыкантов и просто любителей - с легкой руки он мог запустить в эфир кассету или диск, которые ему приносили разные зарождающиеся таланты. И подобная поддержка и просто общение с ним - дало очень много и очень многим.

Можем ли мы как то, достойно, ответить ему за вклад в нашу историю?

Возникла мысль: может написать обращение в горсовет с просьбой: назвать в честь С. А. Короткова одну из ст метро, которые должны быть открыты в Харькове в ближайшее время?

Ведь может политический бомонд называть теже станции метро именами политических деятелей - деятельность которых у многих вызывает сомнения. Или может вбухать кучу денег в пямятник "футбольному мячику"... А вот новых, культурных деятелей, архитекторов да и просто харизматиков, которые заставляют молодеж не бухать по поджворотням, а стремиться к чему то в жизни мы со временем забываем...

Вобщем, могу попросить нашего юриста составить правильное обращение в ГорСовет по данной идее да и сопроводить документ куда следует, думаю что и немало подписей это обращение может собрать, даже среди моих знакомых и их друзей - что скажете по этому поводу?

Сомневаюсь что власть имущие сами разбегуться ставить памятник С. Короткову, или хотябы сделают какой-то памятный знак, но этот человек заслужил того чтобы его, и пример его жизни остался в нашей памяти надолго.

Может не станция метро, может предложите другие варианты?

Давайте постараемся без флуда и еще больше нехотелось бы чтобы данная тема расценивалась как самопиар - просто пока еще помнят люди есть надежда и возможность протолкнуть какое-либо решение.

:молись:Предлогаю канонизировать.:молись: Неплохо звучит: Икона святого великомученика рок-н-ролла - преподобного Сергия Коротково-харьковского.:святий::піп:
 
Думаю не нужно менять название станции метро. Хай по старому будет.
Уже ранее думали станцию метро в честь Кернеса назвать.
 
нужно Харьков переименовать В Коротково!

Людей знавшие Короткова,во много раз меньше чем Кушнарёва.
 
хороший человек был. неПризнавал бульбиков всяких, курил только через папиросу-за это респект ему :yahoo:
з.ы. ТС-голосовалку давай
 
По-моему Кушнарев сделал больше для Харькова и для метро, что назвать однозначно необходимо его именем!
 
Назад
Зверху Знизу