Процессорно зависимые игры ?!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
Процессорно зависимые игры ?!

Хочу обновить машинку есть вопрос о выборе платформы , являются ли новые игры из серии FarCry FEAR Crysis & etc. Action First person процессорно зависимыми играми ??? Будет ли прирост в производительности если использовать платформу от Intel or AMD и и зависит ли прирост производительности от количества процессорных ядер?
 

Интел хйня. если брать равные платформы по производительности то 20% экономии на AMD (проц+мать)
доказано сравнительными тестами в 3D отделе на рендеренге моделей и мочилове в тот самый Crysis :)

зависит ли прирост производительности от количества процессорных ядер?
На новых игрушках зависит, так как они заточены под многоядерные процы
 
краткость сестра таланта :)
просто имеет смысл апгрейдить систему в угоду игрулек если весь софт реально не использует парарелилизм ? хотя тут есть оговорка был у меня на работе 2х ядренный пенёк и прирост был именно в том что фоновые задачи действительно работали в штатном режиме например тянешь из сетки 4гига и можно спокойно записывать ДВД-диск , я просто не знаю будет ли такой эффект на системах АМД ?
 
Зато AMD нивкакую не разгоняется, а intel спокойно. Можно купить Е6750 и разогнать да Е8750, AMD это и не снилось
 
to splash ты пока писал свой пост я писал свой :))
 
- папа, покажи что такое мультизадачность
- сейчас сынок, только дискета доформатируется...

такой анек уже ни для каких систем не актуальный... не ссы, будет все нормально, и диск резать можно и в игрухи шпилить. только если буш брать 64х (что в общем-то только и продается) то нужно и винду ставить 64х и софт. иначе все хуйня
 
Зато AMD нивкакую не разгоняется, а intel спокойно. Можно купить Е6750 и разогнать да Е8750, AMD это и не снилось

да ладно! у меня 5200+ погнаный до 5600+ и нормально стабильно работает. на 5800 летом в игрухах глючит. зимой более-менее...
тут же не только от проца зависит. мать и память нужно хорошие брать!

а вообще читай тут: Посилання видалено и выбирай что больше по душе, но только от нормального производителя. а то потом начнется нытье :)
 
splash, дааа с 5200 до 5600 - это жоский разгон,ты хоть разницу в производительности заметил? Сравни, ты разогнал с 2.6GHz до 2.8GHz - вот и есть предел разгона AMD в то время как intel можно спокойно разогнать с 2.6GHz до 3.2GHz
 
generator- насчтё Тянутия из сетки и записи ДВД тут уже будит HDD узкое горлышко.
я когда на работе С2D 6600 распаковываю АРХИВ РАР то пипец оно падает в производительности. НЕ то Шоб Савсем а %40. Хотя НА АМД такого никогда небыло, думаю Это из за общего и раздельного КЕША проца(скорей всего я ошибаюсь).
 
splash, дааа с 5200 до 5600 - это жоский разгон,ты хоть разницу в производительности заметил? Сравни, ты разогнал с 2.6GHz до 2.8GHz - вот и есть предел разгона AMD в то время как intel можно спокойно разогнать с 2.6GHz до 3.2GHz

У меня Intel гонится с 2ГГц до 3,2ГГц ;)
 
краткость сестра таланта :)
просто имеет смысл апгрейдить систему в угоду игрулек если весь софт реально не использует парарелилизм ? хотя тут есть оговорка был у меня на работе 2х ядренный пенёк и прирост был именно в том что фоновые задачи действительно работали в штатном режиме например тянешь из сетки 4гига и можно спокойно записывать ДВД-диск , я просто не знаю будет ли такой эффект на системах АМД ?

Будет. У меня 2х яд АМД. Режет, тянет... запуск асечных говорилок проходит за кадром (на 1м ядре наблюдался эффект "тётя ася приехала" - пока не сконнектится - не даст ни чему работать). Тот же эффект в работе со DC++ - сохранение файла (а оно у нее конченое...) только чуть пригружает винт вместо несколькосекундного зависания всего, пока оно файл не соберёт в кучу...
есть... есть прирост.
 
-Не любите кошек? Вы их просто готовить не умеете!

Атлон 4400+ с штатных 2.3 до 3.2, и это не рекорд, завелся он на 3,45, но греется, пришлось попустить ибо пашет круглосуточно, комп не выключаю вообще.
 
Ну Атлон 4400+ сейчас нету смысла покупать
 
почему ? у меня х2 3600 с 2Г до 2.9Г - дальше мамка не пускает.
все самое дешевое и проц 250 и мамка 220. по попугаям в тестах рвет всех.
на двух ядерном действительно классно работать - даже без разгона.
я так раньше не грузил свой комп как сейчас - и диски пишу и с инета тянет и фильм смотрю пока все это сделается. в общем многоядерность класс.
а игры с поддержкой многоядерности тока начали появлятся. их считанное кол-во.
разумеется сча интел лучше разгоняется поэтому если есть деньги на дорогую мамку и прочее то лучше интел. а если нужен просто хороший комп за мало денег
то лучше амд.
 
splash, дааа с 5200 до 5600 - это жоский разгон,ты хоть разницу в производительности заметил? Сравни, ты разогнал с 2.6GHz до 2.8GHz - вот и есть предел разгона AMD в то время как intel можно спокойно разогнать с 2.6GHz до 3.2GHz

я не оверколокер и разгонов не признаю вообще, а погнал я его так, ради прикола просто подняв множитель. и то, у меня боксовый куллер и радиатор. так что гнать нет смысла. будет греться. так что на сколько он реально погонится я не знаю, но как говорили выше - гонится нормально ;)
 
я не оверколокер и разгонов не признаю вообще, ;)

не сочти за дерзость - но это глупо :пиво:
пример - если покупать воду 1 литр в пластмассовой бутылке ты заплатишь 1 грн
если покупать ту же воду 1 литр в стеклянной - 2 грн.
вопрос что ты купишь чтоб напится ?
я то что дешевле.
так и с процессорами.
ВСЕ процессры сча работают на 3Ггц а интел беспределка их залочивает
на 1.6 или 1.8.
типа воду по дешевым бутылкам разливает.
вода одинаковая а платишь за наклейку.
глупо так платить и использовать вещи - не практично.
 
не сочти за дерзость - но это глупо :пиво:
пример - если покупать воду 1 литр в пластмассовой бутылке ты заплатишь 1 грн
если покупать ту же воду 1 литр в стеклянной - 2 грн.
вопрос что ты купишь чтоб напится ?
я то что дешевле.
так и с процессорами.
ВСЕ процессры сча работают на 3Ггц а интел беспределка их залочивает
на 1.6 или 1.8.
типа воду по дешевым бутылкам разливает.
вода одинаковая а платишь за наклейку.
глупо так платить и использовать вещи - не практично.

Да, я читал про эти приколы с локом процов. может быть, я не спорю.
я не гоню проц потому, что мне нет смысла в этом :) я не играюсь (почти) за год, который прошел с момента покупки компа я поигрался в 3 игрушки - кризис, КОД4 и фар край. Ну еще посмотрел как не тормозит сталкер :)
просто мне некогда да и надоедает быстро. я прошел только КОД4, а комп у меня в основном для девелопмента, ну и что бы девушка по инету пошарилась :іржач:
просто я сужу по тому, что на работе у нас сидят люди в 3Д отделе, которые рендерят достаточно сложные модели, делают сцены для игр, ролики и т.д. так им берут АМД... не потому что экономят...
в любом случае, выбор за ТС :)
 
не сочти за дерзость - но это глупо :пиво:
пример - если покупать воду 1 литр в пластмассовой бутылке ты заплатишь 1 грн
если покупать ту же воду 1 литр в стеклянной - 2 грн.
вопрос что ты купишь чтоб напится ?
я то что дешевле.
так и с процессорами.
ВСЕ процессры сча работают на 3Ггц а интел беспределка их залочивает
на 1.6 или 1.8.
типа воду по дешевым бутылкам разливает.
вода одинаковая а платишь за наклейку.
глупо так платить и использовать вещи - не практично.

Живой пример 2160 - 1,6 Ггц который я втопил по 3,45 :) . Рвет многие Core2Duo
 
Хочу обновить машинку есть вопрос о выборе платформы , являются ли новые игры из серии FarCry FEAR Crysis & etc. Action First person процессорно зависимыми играми ???

процессор влияет на эти игры, на интеле фпс будет в полтора раза выше, тут пишут что амд дешевле, может быть, но у меня знакомый мучается от постоянных лагов на амд платформе... чето там химичит перешивает материнку, мучается вобщем, а у меня интел, все летает и о каких то там прошивках я даже не задумываюсь...:)
 
Назад
Зверху Знизу