Пошив одежды

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2010
Повідом.: 263
Пошив одежды

Здравствуйте. Собираюсь попробовать себя в новом деле - в качестве модельера (не совсем правильно назвалась. точнее: делать заказы швейному цеху на пошив партии женской одежды). Хочу начать с простого. К осени планирую отшить женские брючки. Раньше этим никогда не занималась. Но есть большое желание попробовать. Прошу совета. Подскажите, с какого количества нужно начинать? Какие "подводные камни" в этом деле?
 
Останнє редагування:
Начните с 5 моделей всех размеров (с 8 по 16 я так понимаю) по 10 штук каждой. Т.е. 450 штук.
 
Спасибо.
А на какую ценовую категорию лучше рассчитывать? Гнаться ли за особым качеством, или все-таки сегодня людям нужны недорогие вещи?
 
Попробуйте узнайть сколько стоят на опте брюки которыми завален барабан и уже от этой суммы отталкнуться.
 
Да, так и сделаю.
И еще такой вопрос. СтОит ли пробовать отшить небольшую партию хороших качественных, но дорогих брючек и предлагать их магазинам (не на Барабашово). Или все же дешевый базарный ширпотреб (не хочу!)?
 
Ой как вам будет тяжело с этим я думаю !! Не хочу отговаривать, но люди с огромным опытом которые знают весь рынок, знают что востребовано больше и какой ценовой категории и на плаву ели держатся, представьте что ждет вас !! может у вас все и получится но маловероятно !! товар нужен красивый, дешевый и прочный ...:):):)
Удачи вообщем !!
 
вы уже придумали, как будете их продавать, в какие магазины обращаться и на каких условиях? и вы уверены, что вас там ждут?
 
Ой как вам будет тяжело с этим я думаю !! Не хочу отговаривать, но люди с огромным опытом которые знают весь рынок, знают что востребовано больше и какой ценовой категории и на плаву ели держатся, представьте что ждет вас !! может у вас все и получится но маловероятно !! товар нужен красивый, дешевый и прочный ...:):):)
Удачи вообщем !!
на Барабашово иногда захожу. в качестве покупателя. "красивого, дешевого и прочного" там ничего не нахожу. то, что предлагают мне "люди с огромным опытом которые знают весь рынок, знают что востребовано больше и какой ценовой категории" - вызывает слезы. и потом еду за покупками в Дафи и Караван.
спасибо за удачу.

вы уже придумали, как будете их продавать, в какие магазины обращаться и на каких условиях? и вы уверены, что вас там ждут?
нет. в магазины пока не обращалась. не с чем. условия, я думаю, особо привлекательными для меня не будут, но я к этому готова.
 
готовы оказать помощь в отшиве Ваших изделий
 
на Барабашово иногда захожу. в качестве покупателя. "красивого, дешевого и прочного" там ничего не нахожу. то, что предлагают мне "люди с огромным опытом которые знают весь рынок, знают что востребовано больше и какой ценовой категории" - вызывает слезы. и потом еду за покупками в Дафи и Караван.
спасибо за удачу.
Я это написал в шутку, думал поймете !! Вы думаете у вас получится шить качественный, оригинальный и красивый товар и чтобы можно было его продавать за копейки и наваривать хорошо на нем ??
 
Я это написал в шутку, думал поймете !! Вы думаете у вас получится шить качественный, оригинальный и красивый товар и чтобы можно было его продавать за копейки и наваривать хорошо на нем ??
не знаю. буду стараться. хочется одеть наших девушек и женщин в красивую и качественную одежду.

какой навар на одной единице товара считается хорошим?

ищу закройщика и швейный цех!
 
делать заказы швейному цеху на пошив партии женской одежды).
заказ делают когда уже есть покупатель.. иначе велик риск остаться с этими брючками на всегда
Хочу начать с простого. К осени планирую отшить женские брючки. Раньше этим никогда не занималась. Но есть большое желание попробовать. Прошу совета. Подскажите, с какого количества нужно начить? Какие "подводные камни" в этом деле?
начните с одной единицы своей модели..
и попробуйте найти покупателя... ну в смысле того, кто возьмется ими торговать..

СтОит ли пробовать отшить небольшую партию хороших качественных, но дорогих брючек и предлагать их магазинам (не на Барабашово).
а каким магазинам??
я знаю секонд, барабашово и брендовые..:rolleyes:

на Барабашово иногда захожу. в качестве покупателя. "красивого, дешевого и прочного" там ничего не нахожу. то, что предлагают мне "люди с огромным опытом которые знают весь рынок, знают что востребовано больше и какой ценовой категории" - вызывает слезы. и потом еду за покупками в Дафи и Караван.
:) ваши слезы говорят о том, что Вы не знаете предпочтений массового рынка, который приносит деньги...
а что Вы покупаете в Караване и Дафи... вернее в каких магазинах там??
нет. в магазины пока не обращалась. не с чем. условия, я думаю, особо привлекательными для меня не будут, но я к этому готова.
я скажу больше... многие магазины откажутся даже взять на реализацию... как они говорят.. не хотим захламляться...:)

не знаю. буду стараться. хочется одеть наших девушек и женщин в красивую и качественную одежду.
:) еще не известно хотят ли этого девушки и женщины..:)
а вообще то готовится коллекция... и эта коллекция предлагается на продажу... что выстрелит никто не знает.. были случаи, что платье с одним видом воротника не пошли, а они же но с другим воротником улетели на ура..
 
Останнє редагування:
начните с одной единицы своей модели..
и попробуйте найти покупателя... ну в смысле того, кто возьмется ими торговать..
т.е. отшить для начала одну модель и посмотреть, какое впечатление она произведет на публику?
а каким магазинам??
я знаю секонд, барабашово и брендовые..:rolleyes:
а, например, отделы одежды в супермаркетах "Рост", "Таргет", в Детском Мире, Центральном и т.п. Вы куда относите? филиалы барабашово? :D
:) ваши слезы говорят о том, что Вы не знаете предпочтений массового рынка, который приносит деньги...
а что Вы покупаете в Караване и Дафи... вернее в каких магазинах там??
почему же не знаю "предпочтений массового рынка, который приносит деньги". вижу, что барабашово завалено хламом, который с каждым днем все труднее продать...
в Дафи и Караване покупаю в "Дениме", "Сеппале", "Бенеттоне", "Юнкере"... не помню все названия...:( особых предпочтений нет, где что попадется... что-то шью сама...
я скажу больше... многие магазины откажутся даже взять на реализацию... как они говорят.. не хотим захламляться...:)
может они это говорят по поводу качества пошива предлагаемой вещи? почему Вы решили, что моя одежда будет не по теме?
:) еще не известно хотят ли этого девушки и женщины..:)
а вообще то готовится коллекция... и эта коллекция предлагается на продажу... что выстрелит никто не знает.. были случаи, что платье с одним видом воротника не пошли, а они же но с другим воротником улетели на ура..
если то, что Вы носите, нравится другим "девушкам и женщинам" (интересуются, где купили), то можно пробовать свои силы в качестве модельера.
 
не знаю. буду стараться. хочется одеть наших девушек и женщин в красивую и качественную одежду.

какой навар на одной единице товара считается хорошим?

ищу закройщика и швейный цех!

Ну удачи, может у вас все и получится !!!

Если что есть у друга цех, смотря какая цена и объемы будут, может возмется за эту работу, а если слишком маленькие, то есть еще хорошая швея надомница с большим стажем
 
Ну удачи, может у вас все и получится !!!

Если что есть у друга цех, смотря какая цена и объемы будут, может возмется за эту работу, а если слишком маленькие, то есть еще хорошая швея надомница с большим стажем

Исходя из собственного опыта,если Вашему другу предложить за муж.капри
15гривен с объёмом заказа 500-700 пар в неделю он ухватиться за него как старик за невод с золотой рыбкой.
В течении двух-трёх месяцев он согласиться.

т.е. отшить для начала одну модель и посмотреть, какое впечатление она произведет на публику?

а, например, отделы одежды в супермаркетах "Рост", "Таргет", в Детском Мире, Центральном и т.п. Вы куда относите? филиалы барабашово? :D

почему же не знаю "предпочтений массового рынка, который приносит деньги". вижу, что барабашово завалено хламом, который с каждым днем все труднее продать...
в Дафи и Караване покупаю в "Дениме", "Сеппале", "Бенеттоне", "Юнкере"... не помню все названия...:( особых предпочтений нет, где что попадется... что-то шью сама...

может они это говорят по поводу качества пошива предлагаемой вещи? почему Вы решили, что моя одежда будет не по теме?

если то, что Вы носите, нравится другим "девушкам и женщинам" (интересуются, где купили), то можно пробовать свои силы в качестве модельера.

Как показывает практика-то,что нравиться нам,то не нравиться массовому потребителю и наоборот.
 
если хотите заработать .а не ждать когда товар продасться когда на него будет покупатель .то лучше попроще и на барабан
сама шью и знаю что простые брюки идут быстрее на них спрос они не очень дорогие многие могут купить соответственно идет доход
сейчас идут брюки с масла -ткань такая-идет опт значит идет доход
а сложные модели за дешево вы их не захотите продавать а дорого попробуйте покупателя найти и товар зависнит он конечно продасться но долго а доход захотите сейчас вот и думайте сколько денег надо
а моделей не обезательно оооочень много для начала 2-3 но ростовкой обезательно удачи
 
мда... я ни в коем случае Вас не отговариваю.. и не пугаю..
пишу только потому... что сама была такою... думала, что покорю девушек и женщин своими моделями...самое прикольное то, что я готовила коллекцию на сезон и практически полностью попадала в модели которые предлагают известные дома на этот сезон..
но увы... массы хотят другого..

а деньги зарабатывают на массовости или на имени...
а Вы вообще для удовольствия, или ради денег хотите этим заниматься??
если есть деньги и это в удовольствие... то путь.. модели на подиум и зарабатывание имени.. или как было уже сказано - инд.пошив...
т.е. отшить для начала одну модель и посмотреть, какое впечатление она произведет на публику?
отшить коллекцию.. и провести "разведку боем" на предмет - кто и что купит..
а, например, отделы одежды в супермаркетах "Рост", "Таргет", в Детском Мире, Центральном и т.п. Вы куда относите? филиалы барабашово? :D
да... скажу больше.. во многих бутиках товар тоже с Барабашово..:D
почему же не знаю "предпочтений массового рынка, который приносит деньги". вижу, что барабашово завалено хламом, который с каждым днем все труднее продать...
вы просто не в теме...
может они это говорят по поводу качества пошива предлагаемой вещи? почему Вы решили, что моя одежда будет не по теме?
кто говорит про тему?
я говорю: многие вообще не хотят брать вещи от других поставщиков..
у многих есть договоренности с конкретными поставщиками.. да разное бывает..
если то, что Вы носите, нравится другим "девушкам и женщинам" (интересуются, где купили), то можно пробовать свои силы в качестве модельера.
можно.. пробуйте.. надеемся, что Вы опишите здесь свой успешный путь...
 
моделей не обезательно оооочень много для начала 2-3 но ростовкой обезательно удачи
сколько обычно размеров включает ростовка?
за удачу - спасибо!

а Вы вообще для удовольствия, или ради денег хотите этим заниматься??
хочу, чтобы моя работа была мне в удовольствие.
 
Назад
Зверху Знизу