Тритон - уход, питание, истории...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2009
Повідом.: 111
Тритон - уход, питание, истории...

Здравствуйте форумчане!!!

Начну издалека...

У моего знакомого, дома, в аквариуме живёт 2 тритона размерами см до 20.
Самка и самец, по окрасу абсолютно одинаковы. Но самка больше размером. Ни за что и никогда их не различили бы, еслибы не заметили как самка метала икру.

Всё живое жрут, а между собой дружат.
Были гупёшки - пожрали!
Была рыбина, размерами см 6-7 - сожрали!
Купили черепашку размером см 5-6 - сожрали! На утро нашли только панцирь бедняги... =(
Из водорослей остались моховые комочки (как мочалочки), и те рваные. Они водоросли покупают периодически, но они не успевают рости.
Улитки тоже не приживаются, лупят они их как семечки!
Икру кечут каждый месяц, но они её жрут!

Днём ведут себя спокойно, ну а ночью разбираются со всем живым!

Но, что я у них заметил, в воде плавают жучки неизвестного мне происхождения. Как блошки, только белые, и меньше. Их размер мм1-2. Они повсюду, и на них тоже. Но они им вродебы не мешают.

Суть вопроса: Хочу себе такого зверька))) А у знакомого икру мечут, но жрут. Что если попробовать икринки отсадить отдельно? Если взять её сачком, оболочка не нарушится? Что им надо? Какие создавать условия? Следить пока вылупятся? А чем потом кормить мальков? Обычный корм подайдёт? К температуре, свету, не привеледливы говорят.
У них в основном едят обычный корм как для гупёшек только крупный.
но говорят что едят всё животного происхождения
Сколько такие стоят?
Если у кого такие есть, напишите чем кормите, и какие истории приключались.
Был случай, что убегал и находили через 5месяцев

Извините за паскудное качество изображения. Это они.
По этому я нашол в инете для ориентировки такого же тритона как и у моего знакомого

Так чё мне с икрой делать?
В банку то отсадили вместе с водорослями на которых они висели...
Что дальше???
 

Вкладення

  • triton.jpg
    triton.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 521
  • Фото(817).jpg
    Фото(817).jpg
    280.1 КБ · Перегляди: 370
  • Фото(823).jpg
    Фото(823).jpg
    221.9 КБ · Перегляди: 328
Останнє редагування:
Что, никто не знаком с этими зверьками?
Или никто не отписывается потаму что читать много)))
 
А погуглить не пробовали? По форумам аквариумистики полазить... ищите и обрящете. инфы по тритонам полным полно.
А еще в магазине "детский мир" (на Советской) на лестнице между этажами тритончики продаются.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот здесь куча тем по тритонам...
 
у меня жыл тритон!притом жил вместе со шпорцевой лягухой!не знаю какого они пола оба были,но жили относительно дружно!иногда конечно могли подратся,вернее поссорится,но травм не было никаких!Продаются тритоны во всех зоомагазинах.Стоят не дорого.Где-то гривен 20(мож больше щас)
Кормили живым кормом для рыб!разморажывали и кидали в воду.С ними одна беда-вода в аквариуме очень быстро грязной и мутной становится,часто менять нужно.Воду нужно лить отстоенную,а не прям из-под крана.
К свету неприхотливы,из всяких штучек был только компрессор для аэрации воздуха(тоже как для рыб)
Ну вот вам краткий вводный курс!дальше гугл вам в помощь!
 
Гуглил! но про их икру не находил. Видел тритонов по 10грн.-см8
Были случаи когда и лягух лопали, в магазине спрашивал.
Но даже в магазинах, информацию про уход за икрой я не получил. говорят, мальками закупляют :(
А корм вродебы подходит такой как для черепах, лягух...
 
Вот и я себе надумала парочку тритошек завести, а в магазинах уже нет. Погуглила, много ( для меня достаточно много) нашла информации на сайте ( скинула в личку), но целью вылупления не задавалась, хотя там описано. Если вылупятся детки, то может мне предложите ))))))
 
Это дело ещё зимой было. Когда появилась икра, её отлавили в 3-х литровую банку вместе с водорослями(икра, на них была), недельки через 2 они вылупились, их размер приблизительно был такой как гупёшка только родившаяся, только страшненькие, на головастиков похожи были, не знаю чё я не так делал, но спустя месяц или недель5 они чётко один за другим подохли в течении дней пяти, я даже подумал что завилась какая-то инфекция.
потом был ещё похожий случай, давали они икру ещё одному человеку, и таже самая фигня. Значит не вирус а неправильное содержание.
А хозяева говорят, мы никогда таким не занимались, если появлялись мальки то тритоны их лопали, и они таким не заморачивались.
Спасибо, да, много интересного, а я дафнией сухой кормил.
Как будет икра попробую запустить всё заново. Просто я не знаю, у нас в городе есть или можно под заказ такой корм. В сухом виде всё есть, в жывом есть только мотыль, а про циклоп, трубочник и инфузорию не знаю, во всяко случае спрошу, или попробую мотылём
 
Назад
Зверху Знизу