PEOPELNET

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70281
кидалово 100%. :( в блеклист однозначно!

мне обещали 2.4 мбита. по карте я нахожусь в "зоне стабильного приёма".
а что я имею? скорость ~100 кбит. при этом я живу на 10 этаже.
при этом у брата на 2 этаже. скорость 30 кбит. (по их сайту!) но! при этом модем соединялся около 20 минут. и работать в интернете просто невозможно. т.к. 30 кбит это с ИХ сайтом, а не с внешним миром :(

звонил в суппорт. ответ - "в 2008 году будет 2.4 мбита". блять но почему об этом не пишут на сайтах и в проспектах???? почему я об этом узнаю после покупки модема и подключения на 180 долларов?

Посилання видалено
- вот тут написано что до конца 2007 года будет покрыто 59.2% территории украины. осталось 4 дня. успеют? :D
 
Останнє редагування:
У меня похожая штука - на героев труда 230 кб/с показывает с EVDO , в центре 980 кб/с . Модемы разные - в первом случае CCU-550 , во втором PCI модем что в ноут вставлять, но по идее должны держать одинаковую скорость. Кстати, - вопрос: кто знает где можно починить USB модем как CCU-550 но чисто китайский, модем при подключении светится но не определяется компом - можно ли его оживить или ему цугундер уже :) ?
 
Останнє редагування:
Подключился с другом т.к. иногда нужен мобильный интернет. Два одинаковых модема. Он в центре, а я на Алексеевке. У него 1200 кбит/с. У меня 140 кбит/с. Настроены одинаково. Сигнал в обоих случаях - 4 деления. В чём причина? Скорость меряли с speedtest.net и с их сайта... :(

А подробнее про модем можна(как обзываеться и уровень сигнала)?
Не знаю как у кого, а у меня на Алексеевке(АС8700,3/4 палки) выдает 550 кбит/с, за исключением вечерн.часа пик(падает до 30 Кбайт/с) - мерял менеджером закачки FlashGet, DownloadMaster. Кстати,у товарисча на Баварии выдает 900 кбит/с при 4 палках. При закачке можна посмотреть на график "сеть" в диспетчере задач, чтобы понять причину низкой скорости: то ли загруженность сети, то ли низкий уровень сигнала. :)
 
Дима, на алексеевке, если окна выходят на окружную, ближайшая вышка в р-не дергачей и поэтому скорость инета меньше, а если окна смотрят в сторону павлова поля, там вышка на телестанции
 
Нверное правильнее "антенны базовой станции на телевышке". :)
 
хм... у меня прямая и отличная видимость телевышки. окна прямо на неё выходят. точно на ней передатчик?

wsxqaz, модем CCU-650U, анетена показывает 4 деления. (EVDO)
 
Мне говорили в салоне ихнем,что самая большая скорость будет с телефоном motorolla V3. Навена потому шо нон дороже ?)..
 
хм... у меня прямая и отличная видимость телевышки. окна прямо на неё выходят. точно на ней передатчик?

wsxqaz, модем CCU-650U, анетена показывает 4 деления. (EVDO)

Кста, у меня тоже прямая видимость этой вышки.
В последнее время стал замечать, что они спецом прикручивают скорость; похоже, что у них приоритет для только-что вошедших в инет больший, чем для тех, кто в нем находится продолжительное время.
Короче, ДАЕШЬ ДОПОЛН. БС ! !
 
У меня только при подключении бывает тупит, ну выкидывает иногда, хотя в районе Советской нахожусь, сейчас, допустим, отлично вообще. Сегодня это единственная тема, с которой можно мобильно в нет выходить. Я думаю в будующем это течение разовьется и все мы будем жить счастливо....
 
почему единственная.
мтс-коннект прекрасно по отзывам работает.
и утеловский вроде начинает.
 
у мя на Алексеевке частенько бывает по вечерам постоянные таймауты. Уже за***л весь их саппорт, с пол года обещают решить проблему.
 
подключил девушке пиплнет, юзает ццу-550 первый день дискон спустя минуту, щас все стабилизироволось и пашет нормально для комфортного серфинга, сам юзаю утел когда не дома, дороже конечно чем пиплы но разницы не чувствую, а покупать трубу или модем при наличии умтс комуникатора накладно, так что альтернатива есть пиплам вот токо к чему, хотя мож там где я нахожусь все так радужно:_)
 
похоже, что у них приоритет для только-что вошедших в инет больший, чем для тех, кто в нем находится продолжительное время.
врядли... я не могу ничего сделать.
кстати кто забыл что такое 30 кбит.
у меня модем коннектился 10 лет назад на 33.6.
 
Дим, твоя основная ошибка, что ты с ними связался!
Сегодня зделал себе подарок перед НГ подключился к Utel
Честно, относился, оооочень пессеместичемки, но когда на довнлоад мастер, увидел цифру 80 - 150 Килобайт в сек, просто офигел!!!
Народ, Утел от Укртелекома действительно рулит!!!
 
врядли... я не могу ничего сделать.
кстати кто забыл что такое 30 кбит.
у меня модем коннектился 10 лет назад на 33.6.

У нас на работе много людей подключилось к пиплнету - было отлично все, но в последние несколько дней действительно сильно упала скорость и коннект постоянно рвется, пока непонятно по какой причине,
хотя на одном ноуте вчера была стабильно скорость закачки 700К
звони менеджеру который продал, а не в саппорт и жалуйся ему, они вроде достаточно адекватные там...

а скорость 2,4 Мбит - это реально максимальная скорость протокола и сам понимаешь что врядли эта скорость будет у конечных пользователей
 
кидалово 100%. :( в блеклист однозначно!

мне обещали 2.4 мбита. по карте я нахожусь в "зоне стабильного приёма".
а что я имею? скорость ~100 кбит. при этом я живу на 10 этаже.
при этом у брата на 2 этаже. скорость 30 кбит. (по их сайту!) но! при этом модем соединялся около 20 минут. и работать в интернете просто невозможно. т.к. 30 кбит это с ИХ сайтом, а не с внешним миром :(

звонил в суппорт. ответ - "в 2008 году будет 2.4 мбита". блять но почему об этом не пишут на сайтах и в проспектах???? почему я об этом узнаю после покупки модема и подключения на 180 долларов?

Посилання видалено
- вот тут написано что до конца 2007 года будет покрыто 59.2% территории украины. осталось 4 дня. успеют? :D

Ха-ха-ха... как любая начинающая сеть Пипл.нет КОНЕЧНО испытывает определенные проблемы с покрытием. Сразу заносить его в блэк-лист несерьезно. Вспомните как начиал Киевстар или ДСС. Мне говориле что в начале предоставления услуг связи ДСС вообще имел отвратное качество связи, но как абонент ДСС в течение 2-х лет скажу, что наоборот у ДСС было самое лучшее качество связи, по сравнению с КС или ЮМС. И тем более CCU-650.... не самый лучший выбор. А по-поводу того что написано на сайте, Киевстар в свое время, когда отменили стоимость входящих звонков везде наклеил рекламы, что теперь "Все входящие бесплатно", представляя что это их заслуга, а это была заслуга Верховной Рады, вот кто был настоящий спонсор этого...
 
Иногда юзаю пиплов бекапом или в дороге, а блондинка моя юзает регулярно на работе - вроде траблов особо никаких. Вот этой ночью кстати тестил обмен на примере онлайновых радиостанций - вполне благопристойно...
 
Ну нинаю, юзаю пиплов, живу на Баварии. Скорость закачки конечно разная. В среднем 50-60 кБайт/сек, иногда падает до 30.
 
peoplenet однозначно надо в белый список - хороший инет, достойная скорость
 
Назад
Зверху Знизу