Все претензии к FotoMag

Я думаю такое и школьник знает.
Много делаю покупок через интернет магазины,и всегда проверяю,селюков не дающих товар проверить,шлю нах
И я так делаю. Вот только "Своего ума не вставить" (народная мудрость).
 
возврат товара уних очень проблематично.больше не буду с ними связыватся
 
Не видел да и не искал информацию о фотомаг в блек листе, теперь внесу свою лепту)
Во вторник на прошлой недели заказывал аккумулятор в камеру (аккум довольно специфический и в харькове в наличии таких нет нигде). Цена в фотомаге была выше всех остальных магазинов куда я звонил, зато сроки самые быстрые (2 дня). Мне нужен был аккум как можно быстрей, приняли заказ и обещали 19-го (четверг) доставить.
21-го мне позвонили и сказали что доставят его 25-го, естественно я отказался и заказал в другм месте.
Вывод ,если хотите медленно и дорого - обращайтесь в fotomag.
 
собственно получил веселую рассылку от фотомага.
думаю ВОУ ВОУ ПАЛЕХЧИ.
пришел с работы. позвонил.
парнишка что-то промычал мне про "какую-то ошибку" быстро попрощался и повесил трубку.
 

Вкладення

  • photomag.jpg
    photomag.jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 163
как можно что-то описать когда форум, пока описывал ситуацию вывалил в пароль и нихрена не сохранил :(((((((((((((( что это за хрень ???? почему нбор сообщения воспринимается как бездействие? А по теме - после 4 случая попытки надурить покупать у них НИЧЕГО не буду. УРОДЫ...
 
Останнє редагування:
В фотомаге был куплен блок питания для компьютера Чифтек 1000 вт. Поставил тестирование памяти на собранном компе... Где-то через час комп выключился. Вылет по ошибке. Все попытки оживить не дали результатов. При установке взятого с другого компа БП все запустилось, хотя потребовалось восстановление биос :( Блок питания несу к ним - ничего не знаем все через авторизованный сервисный центр. Хотя по закону должны бы поменять на месте, если нет физических повреждений. Отправляем в СЦ, в течении следующей недели на звонки ответ один и тот же "оставим сообщение менеджерам, у нас нет прямой связи с ними"... т.е. у операторов нет прямой связи с менеджерами по продажам - полный бред. Прошло почти 14 дней - "у нас нет заключения сервисного центра и информации о вашем товаре". Пришлось почитать внимательно закон, на все мои доводы ответ простой - поступайте как считаете нужным. Оснований для возврата денег у нас нет, заключения СЦ нет, вот КОГДА БУДЕТ - тогда и будем что-то решать. В результате БП, стоимостью в 1136 грн, лежит где-то в СЦ, уже больше двух недель я не могу пользоваться новым компьютером, НИ денег, НИ устройства у меня нет... По закону о защите прав потребителей за каждый день просрочки может взиматься пеня в размере 1% от стоимости товара. В добавок ко всему у меня есть серьезные опасения: похоже БП был в употреблении. После данного случая я нашел БП данной серии в заводской упаковке и теперь могу утверждать что упаковка БП, купленного в фотомаге НЕ соответствовала заводской упаковке. По мере дальнейшего развития событий буду описывать происходящее. Пусть люди знают своих "героев"....
 
В фотомаге был куплен блок питания для компьютера Чифтек 1000 вт. Поставил тестирование памяти на собранном компе... Где-то через час комп выключился. Вылет по ошибке. Все попытки оживить не дали результатов. При установке взятого с другого компа БП все запустилось, хотя потребовалось восстановление биос :( Блок питания несу к ним - ничего не знаем все через авторизованный сервисный центр. Хотя по закону должны бы поменять на месте, если нет физических повреждений. Отправляем в СЦ, в течении следующей недели на звонки ответ один и тот же "оставим сообщение менеджерам, у нас нет прямой связи с ними"... т.е. у операторов нет прямой связи с менеджерами по продажам - полный бред. Прошло почти 14 дней - "у нас нет заключения сервисного центра и информации о вашем товаре". Пришлось почитать внимательно закон, на все мои доводы ответ простой - поступайте как считаете нужным. Оснований для возврата денег у нас нет, заключения СЦ нет, вот КОГДА БУДЕТ - тогда и будем что-то решать. В результате БП, стоимостью в 1136 грн, лежит где-то в СЦ, уже больше двух недель я не могу пользоваться новым компьютером, НИ денег, НИ устройства у меня нет... По закону о защите прав потребителей за каждый день просрочки может взиматься пеня в размере 1% от стоимости товара. В добавок ко всему у меня есть серьезные опасения: похоже БП был в употреблении. После данного случая я нашел БП данной серии в заводской упаковке и теперь могу утверждать что упаковка БП, купленного в фотомаге НЕ соответствовала заводской упаковке. По мере дальнейшего развития событий буду описывать происходящее. Пусть люди знают своих "героев"....

Что-то закон ты невнимательно читал.

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:

1) пропорційного зменшення ціни;

2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;

3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

2. Стосовно непродовольчих товарів, що перебували у використанні та були реалізовані через роздрібні комісійні торговельні підприємства, вимоги споживача, зазначені у частині першій цієї статті, задовольняються за згодою продавця.

Згідно з цією частиною задовольняються вимоги споживача щодо товарів, гарантійний строк на які не закінчився.

3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.

Споживач має право пред'явити одну з вимог, передбачених частиною першою цієї статті, а в разі її невиконання заявити іншу вимогу, передбачену частиною першою цієї статті.

Зазначені вимоги за місцезнаходженням споживача задовольняють також створені власником продавця торговельні підприємства та філії, що здійснюють продаж аналогічних придбаним споживачем товарів, або підприємства, на які ці функції покладено на підставі договору. Функції представників підприємств-виробників виконують їх представництва та філії, створені виробниками для цієї мети, або підприємства, які задовольняють зазначені вимоги на підставі договору з виробником.

4. Продавець і виробник під час продажу (реалізації) товару зобов'язані інформувати споживача про підприємства, що задовольняють вимоги, встановлені частинами першою і третьою цієї статті. За ненадання такої інформації встановлюється відповідальність згідно із статтями 15 і 23 цього Закону.

5. Продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані прийняти товар неналежної якості у споживача і задовольнити його вимоги.

Доставка великогабаритних товарів і товарів вагою понад п'ять кілограмів продавцю, виробнику (підприємству, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) та їх повернення споживачеві здійснюються за рахунок продавця, виробника (підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті).

6. За наявності товару вимога споживача про його заміну підлягає негайному задоволенню, а в разі виникнення потреби в перевірці якості - протягом чотирнадцяти днів або за домовленістю сторін.

У разі відсутності товару вимога споживача про його заміну підлягає задоволенню у двомісячний строк з моменту подання відповідної заяви. Якщо задовольнити вимогу споживача про заміну товару в установлений строк неможливо, споживач вправі на свій вибір пред'явити продавцю, виробнику (підприємству, що виконує їх функції) інші вимоги, передбачені пунктами 1, 3, 4, 5 частини першої цієї статті.

7. Під час заміни товару з недоліками на товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості, ціна на який змінилася, перерахунок вартості не провадиться.

Під час заміни товару з недоліками на такий же товар іншої марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості перерахунок вартості товару з недоліками у разі підвищення ціни провадиться виходячи з його вартості на час обміну, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості на час купівлі.

При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

8. У разі придбання споживачем продовольчих товарів неналежної якості продавець зобов'язаний замінити їх на товари належної якості або повернути споживачеві сплачені ним гроші, якщо недоліки виявлено у межах строку придатності. При цьому розрахунки із споживачем провадяться в порядку, передбаченому абзацом третім частини сьомої цієї статті.

9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.

При усуненні недоліків шляхом заміни комплектуючого виробу або складової частини товару, на які встановлено гарантійні строки, гарантійний строк на новий комплектуючий виріб і складову частину обчислюється починаючи від дня видачі споживачеві товару після ремонту.

10. Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення гарантійного строку. Ця вимога може бути пред'явлена протягом установленого строку служби, а якщо такий не встановлено - протягом десяти років, якщо в товарі було виявлено недоліки (істотні недоліки), допущені з вини виробника. Якщо цю вимогу не задоволено у строки, передбачені частиною дев'ятою цієї статті, споживач має право на свій вибір пред'явити виробникові (продавцеві) інші вимоги, відповідно до частини першої цієї статті.

11. Вимоги споживача розглядаються після пред'явлення споживачем розрахункового документа, а щодо товарів, на які встановлено гарантійний строк, - технічного паспорта чи іншого документа, що його замінює, з позначкою про дату продажу.

Під час продажу товару продавець зобов'язаний видати споживачеві розрахунковий документ встановленої форми, що засвідчує факт купівлі, з позначкою про дату продажу.

У разі втрати споживачем технічного паспорта чи іншого документа, що його замінює, їх відновлення здійснюється у порядку, визначеному законодавством.

12. Виробник зобов'язаний відшкодувати всі збитки продавця (підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті), який розглядає претензію споживача до придбаного товару.

Продавець (виробник) товарів зобов'язаний у місячний строк відшкодувати підприємству, що виконує його функції, збитки, яких воно зазнало у зв'язку із задоволенням вимог споживача, передбачених цією статтею.

13. Вимоги, встановлені частиною першою цієї статті щодо товарів, виготовлених за межами України, задовольняються за рахунок продавця (імпортера).

14. Вимоги споживача, передбачені цією статтею, не підлягають задоволенню, якщо продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) доведуть, що недоліки товару виникли внаслідок порушення споживачем правил користування товаром або його зберігання. Споживач має право брати участь у перевірці якості товару особисто або через свого представника.

Ключевые моменты я виделил. У тебя на руках товар ненадлежащего качества, соответственно, никто не был обязан менять его при твоем поялении в магазине. Для подтверждения брака (а может у тебя все-таки кривые руки) нужна диагностика, которую делает либо СЦ поставщика, либо АСЦ производителя. После получения каких-либо актов, которые позволят магазину вернуть БП поставщику, ты получил бы замену или возврат средств. Понятное дело, просрочки чести магазину не делают, но ничего криминального в их действиях нет. Все согласно букве закона. Насчет упаковки - вполне возможно, что бок поставщика, всякое бывает.

И повторю еще раз - поменять БП по 9 статье ты не имеешь права, ибо уже использовал его. В крайнем случае, нужно было приходить и сетовать на то, что вот мол БП не подходит по характеристикам, хочу вернуть. Но ты же этого не говорил, я уверен, а пришел с претензией, мол, вот, не работает, верните. Так нельзя.
 
И повторю еще раз - поменять БП по 9 статье ты не имеешь права, ибо уже использовал его. В крайнем случае, нужно было приходить и сетовать на то, что вот мол БП не подходит по характеристикам, хочу вернуть. Но ты же этого не говорил, я уверен, а пришел с претензией, мол, вот, не работает, верните. Так нельзя.

даже если он ему чем-то не подходит, и он захочет его "поменять", обмен товаров производится согласно закону:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

так что никаких мгновенных обменов нерабочего на рабочее не будет.
чиним старое, а потом еще долго упрашиваем магазин взять б/у товар себе, чтоб за его счет купить новое.
 
Все верно. вот только если я принесу такой неисправное устройство, а буду сетовать на характеристики - не лучший вариант. Это как раз и есть лазейка для продавца. Если я открыл коробку с мобильным телефоном - я УЖЕ использовал его? Для этого сделали уточнение - время наговора, который можно проверить. Применимо ко многим запчастям - невозможно доказать, что деталь уже была в употреблении как тобой так и до тебя.
 
Если я открыл коробку с мобильным телефоном - я УЖЕ использовал его? Применимо ко многим запчастям - невозможно доказать, что деталь уже была в употреблении как тобой так и до тебя.

Да.
Абсолютно ко всем можно. Нужно просто уметь это делать.

На любой комплектухе можно найти как минимум следы установки в системный блок. Следы от болтов, следы установки в разъемы - увеличительное стекло или фотик в режиме макросъемки с хорошим освещением вам помогут.
На винчестерах, так там вообще количество отработанных часов и количество включений имеется.
 
даже если он ему чем-то не подходит, и он захочет его "поменять", обмен товаров производится согласно закону:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




так что никаких мгновенных обменов нерабочего на рабочее не будет.
чиним старое, а потом еще долго упрашиваем магазин взять б/у товар себе, чтоб за его счет купить новое.

меня устраивал такой вариант, как ремонт или анализ сервисного центра, на это время я попросил выдать мне БП и заменного фонда, на время проведения сервисным центром работ. Вопрос тупо проигнорировали.

Да.
Абсолютно ко всем можно. Нужно просто уметь это делать.

На любой комплектухе можно найти как минимум следы установки в системный блок. Следы от болтов, следы установки в разъемы - увеличительное стекло или фотик в режиме макросъемки с хорошим освещением вам помогут.
На винчестерах, так там вообще количество отработанных часов и количество включений имеется.

Просто это уже 4 случай - вот я не сдержался. случай 1 - при заказе жесткого диска ВД 1ТБ блу (упакованы в герметичный пакет антистатический) - мне выносят ВСКРЫТЫЙ пакет с жестким диском, на разъемах видны следы подключения - забирать такой заказ я отказался.
случай 2 - хорошо, что полез в коробку с материнской платой. Гигабайт их заклеивает на совесть - сразу стало видно, что пакет открывали. Серийный номер и ревизия с коробкой не совпали - забирать не стал.



случай 3 - память дуальный комплект. Серийные номера должны отличаться на 1. На контактах явно видны следы установки в плату.



9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

Додаток N 2
до постанови Кабінету Міністрів України
від 19 березня 1994 р. N 172

ПЕРЕЛІК
товарів, з яких утворюється обмінний фонд

Телевізори Мікрохвильові печі
Магнітоли Кухонні машини
Магнітофони В'язальні машини
Радіоприймачі Пилососи
Холодильники Електропраски
Морозильники Електроміксери
Пральні машини Електросоковижималки

Апарати телефонні, у тому числі мобільного зв'язку
Персональні комп'ютери та комплектуючі частини до них
Апаратура для відеозапису та відтворення зображення і звуку
Електрочайники
Електрофени
Електрокавоварки
 
Останнє редагування:
Вляпался и я в это гавно. :D
Заказал у них агрегат один. Так как цена не сильно большая (600 гр), то блек не шерстил, думаю, нафиг надо.
- Заказал в четверг. Звонят, говорят, что товар будет во вторник (хотя на сайте написано, что завтра, то есть в пятницу). Ладно, думаю, мне не сильно горит, подожду. Приезжаю в среду (то есть на второй день после того, как уже всё должно приехать).
На меня смотрят как на идиота:
- Чо припёрся, ничо нету. :D
- Как нету, позвонили и сказали, что ещё вчера должен быть.
- Какого х слушаешь всякие звонки, мы должны смс прислать о прибытии, читай предыдущее смс о принятии заказа.
Читаю при них и им же показываю, там написано "ИЛИ смс, ИЛИ звонок". Морды вытягиваются:
- Ну ошиблись.
- Нифига себе, ошиблись, я половину рабочего дня потратил, к вам едучи.
- Ну позвоните, поругайтесь.
Разворачиваюсь, ухожу, ибо понимаю, что звонить бессмысленно. Через час приходит смс, что приехало, еду к ним снова.

Открываю коробку - не то. Вернее, аппарат тот же, но я заказывал другую модификацию, со светящимся дисплеем, а там стрелочный. В принципе, функциональность та же, но аппарат будет стоять в тёмном углу и мне неудобно бесконечно к нему подлезать, чтобы посмотреть, что там стрелка показывает. Плюс на сайте цена на обе модификации немного отличается (на десятку, кажется, но дело не в цене, а в принципе).
Подхожу:
- Чо за нах?
- Ты, парниша, путаешь, ты заказывал именно это.
- Как "это", я утром только проверял заказ?
Открывают страницу магаза... Там модификация уже только одна - та, что приехала, но цена на неё уже та, что была от более дорогой, той, что я заказывал изначально. :іржач: Открываю свою страницу - а там уже вместо моего заказа числится, что я заказал именно то, что приехало. :іржач:
То есть крендели мало того, что поняв, что заказанной модели нет, быстренько изъяли её перечня, при этом не забыв поставить бОльшую цену (а не ту, что была, когда числилось модели две), так ещё и подтёрли мой заказ в моём профиле. Фиг чо докажешь теперь.:іржач:

Ну ладно, агрегат нужен, потому забрал уж какой есть, обойдусь стрелочным. Но апофигей настал вечером, когда свалилась на мейл рассылка от них, где они с гордостью рассказывают, что предоставляют мне скидку на следующий товар... внимание! 1 гривну 20 копеек! :іржач::іржач::іржач: Я ржал так, что жена прибежала. Ребята, я конечно понимаю, что купил не на 10 тысяч, но уж не давайте тогда вообще скидок, что ли, не позорьтесь. :D:D Или приходите ко мне на лечение, я вам копеек 80 скину, чо уж там. :D

Короче, понимаю, что сам лох, надо было сразу блек перешерстить, но тема больше не на пожаловаться, а просто на поржать с жадности и мелочности. Выиграли вы с меня десятку, молодцы. Только в следующий раз я фиг чо у вас куплю и антирекламу среди знакомых нехилую сделаю. Удачного фотомагу "бизнеса". :D
 
Добавлю про Fotomag. Заказал 2 осветителя, больше 1000 грн. за шт., которые включают, софтбокс, 4 лампы на осветитель и сам блок осветителя. Приезжаю за ними, они выносят 2 софтбокса (это такой плафон на осветитель) и все, вот чек идите оплачивайте. После возражений, где сам блок и лампы, ушли в подсобку, что-то там пошуршали, выносят 2 блока, это говорят точно все. ) Я говорю должно быть ещё 8 ламп или отказ. После слова отказ опять ушли в подсобку, вышел менеджер и вдруг вспомнил, что лампы шли совсем в другой машине. И вот мне их выносят. Я иду оплачивать. Но после оплаты уже на третьей лампе оказалось, что она разбита. Конечно я забрал деньги и ушел, но все это было похоже на попытку впарить некомплект (на дурака). Не рекомендую связываться с этим магазином.
 
Останнє редагування:
Имела и я опыт покупки в этом Fotomage. Еще в июле отцу на день рождения решила купить эл. книгу. Присмотрела модель, прошлась по сайтам, правда слишком поздно определилась с подарком и за 2 дня никто не ручался привезти (звонила в Алло, эл. мир, фотомаг). Заказала в розетке, обещали привезти после обеда в день рождения отца, но к вечеру дня заказа позвонили с Fotomag и пообещали привезти на день раньше. Перезаказала у них. Привезли, правда пришлось дополнительно оплатить 11 грн за доставку в Харьков, забирала подруга, она работает там рядом и когда проверяла, то книга не включалась. Продавец сказал, что разряжена, вставил зарядку и засветилась лампочка зарядки на книжке. Так и отдали. Вечером я забрав у подруги книгу пробую включить, а не включается. Заряжала больше часа - не включается. Прочитала на сайте производителя книги как жать на кнопку ресет и обновить ПО с их сайта при зависании, но компьютер книгу даже не видел и на ресет она не реагировала. Жутко расстроилась, с утра поздравлять отца, а подарок кусок пластмассы. На след. день позвонила в магазин по вопросу замены или возврата денег, где мне сказали что я заказывала через интернет магазин в Киеве, а они в Харькове вообще не причем, что совсем другая контора, и ну и что что вывеска с названием Fotomag и на сайте ссылка, можем только в Киев переправить и все. На горячую линию пол дня не могла дозвонится. К вечеру дозвонилась по горячей линии, объяснила проблему, мне сказали у них сбой, они сейчас ничего не могут сказать или сделать и что они сами перезвонят на следующий день. Вечером следующего дня перезваниваю сама, мол обещали перезвонить, еще раз объясняю проблему, в ответ мы вам перезвоним и хотели вешать трубку даже не записав по какому номеру перезвонить, я настояла записать мой номер. Так никто и не перезвонил. Позднее сама нашла адрес СЦ, отнесла им, там за 10 дней обновили ПО и книга ожила. За это время от Fotomag никто не звонил. Это была первая и последняя покупка через Fotomag.
 
Цены уже неконкурентоспособные.
Консультанты в Киеве еще ничего, а харьковский магазин - точка выдачи товара - сброд хамла. Такое впечатление, что работают за еду и их давно не кормили.
Получая товар, вы должны его сначала оплатить, а только потом проверить самостоятельно на столе посредине комнаты. Там есть розетки, комп.
НО все сами: вытащить товар из упаковки (даже, если одному неудобно или тяжело), подключить, проверить. Разобраться с кабелями, функциями...
На вопрос, если не смогу проверить самостоятельно, забирать не глядя или возвращать? Ответ: "Да" .
из чего следует, что выдавальщикам абсолютно насрать на продажи. Они уныло выдают за еду и пайку им не увеличат, если я куплю больше.
Естественно, покупая телевизор, вспомнили о непременной САМОпроверке и заказали у конкурентов (и доставили в одну из торговых точек рядом с домом, и достать помогли, и проверить как могли помогли).
А так, если что-то не сложное технически, которое не может сломаться и стоит дешевле, чем везде, можно заказывать.
 
Я тут недавно расшедрился на отзыв о технточке, теперь очередь для черной полосы.:D

Заказал у этих мдаков утюг за 1.2 грн. В полюбившейся мне на данном этапе ТТ сказали на 17 января - подумал долговато - закажу в фотомаге (учитывая что это был 2ой магаз по сумме моих покупок в инете)

Заказал помоему 28 или 29декабря, в комментариях к заказу поинтересовался - успеет ли до НГ? (мне не горело - но если бы успело - было бы приятно. в расчетном времени прибытия на сайте билось - 4 января). В итоге никто не перезвонил - прислали свою идиотскую отписку-смску типа заказ в обаботке.

31 декабря около 3-х дня пришло смс - заказ на месте приходите + номер телефона. Я прочитал смс около 6 вечера, порывался поехать забрать, но хотел уточнить график работы - звоню на харьковский номер - тишина, на киевском робобаба поздравляет меня с НГ и вешает трубку. Ну думаю ладно - не успел, не велика потеря. Не надеялся. (Как оказалось потом, они работали 31го до 20.00)

До 3 числа эти ебланы присылали еще штуки 3 или 4 одинаковых смс - типа приходите забирайте, епта!. На телефон в харькове так никто и не ответил, в киев один раз позвонил толи сорвалось толи повесили трубку. На сайте графика работы новогоднего нихуа нет. При оформлении заявки на обратный звонок эта припезденная КАПЧА не пропускает ПРАВИЛЬНЫЕ кода, вводил по 5 раз с 2х компов. Ну думаю офигеть, сервис. В итоге позвонил в киев еще раз, сказали да, работаем в харькове до 8, приезжайте.

Приехал забрал утюг, и тут я уже дома (ТСЕ естественно, не посмотрел сразу) смотрю, что утюг я заказывал один, а дали такой же, только в коде модели на одну букву больше, вместо B - BW.

Приехал утром на следующий день с коробкой, объяснил ситуацию. Получил ответ - "и шо сильно отличается?" БЛять, говорю как минимум на 150 рублей дешевле. Этот "продавэц" шото покрякал, попытался еще вменить, что я его дома поменял, и привез им другой. В итоге сказал что мне очень крупно повезло, что мою покупку не провели по бухгалтерии, сверил комплектацию и мне вернули деньги. На вопрос как получить утюг - сказал заказывайте еще раз, так будет быстрее.

Я понимаю, что этот пункт - человеческий фактор, большая вероятнотность ошибки т.к. код почти совпадает. Ошибся тот кто отправлял + тот кто принимал, совпадение дурацкое, но бывает хуле.

Только вы должны извиняться, а не я доказывать что не верблюд, не?

Остальные пункты - кривизна рук вашего жопорукого руководства.

Заказал еще раз 4 числа, мне перезвонили сегодня, естесвенно были отправлены на юг т.к. я сделал заказ в другом магазине.

Быдлосервис на высоте. Собирайте клиентов дальше.:фак:
 
наковырял в инете:
ИЗНАНКА ФОТОМАГ FotoMag.com.ua
Этот магазин занесен в "Реєстр продавців (постачальників, виробників, виконавців), які систематично порушують права споживачів" . Информацию можно найти на сайте Государственной инспекции по защите прав потребителей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заходите по закладке "Cкринька споживача" и там смотрите.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сам покупал за последний год довольно много в фотомаге, в основном комплетующие для компов, то знакомым, то себе - довольно все удобно заказывать в одном месте, ассортимент у них очень хороший, многие вещи все равно харьковские конторы под заказ везут и ждать 3 дня.
Проблем не было ни разу, все приходило рабочее, именно то что и заказывал, было пару раз на день-два задерживали, но это не критично.
С сервисом их не сталкивался - пока все работает.
А пару недель назад забирал очередной заказ - прихожу - магазин закрыт и стрелочка в книжный магазин по соседству, стоят две девушки, у них сломался ноут, а им говорят - отправляйте сами в Днепр, они конечно в шоке, да я и сам офигел. Продавцы говорят у них тут теперь только точка выдачи, если что-то ломается вперед на новую почту самим отправлять. И сервисный центр отрывать не будут В Харькове.
Теперь наврядли там что-то куплю.
 
Еще есть в Харькове магазин (точка выдачи или филиал какой-то)? Если есть, подскажите где?
 
Назад
Зверху Знизу