Наше зрение

Хорошее ли у Вас зрение?

  • Зрение 100%. Очки не нужны вообще.

    Голосів: 39 40.2%
  • Зрение менее 100%, но очки не ношу.

    Голосів: 23 23.7%
  • Очки менее 1 диоптрии.

    Голосів: 4 4.1%
  • Очки 2-3 диоптрии

    Голосів: 15 15.5%
  • Очки 3-5 диоптрии.

    Голосів: 11 11.3%
  • Очки 5-8 диоптрий.

    Голосів: 4 4.1%
  • Очки более 8 диоптрий.

    Голосів: 1 1.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
  • Опитування закрито .
Когда я был совсем молодой, у меня было просто отличное зрение. Сейчас же моё зрение стало в разы хуже, чем в юности. У окулиста я не был уже много лет, поэтому в цифрах ухудшение своего зрения я отразить не могу.
Очки не хочу носить принципиально, хотя боюсь что очень сильно об этом пожалею лет так через 5.
 
Чтение гробит зрение значительно сильнее, чем комп
а чтение с компа?
по-моему тут сложно говорить о том что больше что меньше. гробит постоянное напряжение глаз итп а от чего оно возникает это уже другой вопрос.
 
Не совсем так. Не в напряжении дело. При формировании близорукости основной фактор - несфокусированное изображение на перифирии сетчатки. Когда мы читаем книгу, только так называемое "желтое пятно" видит четкий текст. Остальная сетчатка видит размытые серые значки. Посколько в глазу есть механизм саморегулировки, то он "считает" что фокусное расстояние неверное (так как 90% сетчатки видит нечеткое изображение), и запускает механизм роста глаза для корректировки (уменьшатся глаз не может). Этот процесс, как выяснили происходит без влияния мозга и нервной системы, исключительно благодаря самому глазу. При увеличении глаза формируется близорукость. Поскольку рост глаза происходит в детском и подростковом возрасте, то именно тогда и формируется близорукость. Были проведены опыты с обезьянами - им надеваои контактные линзы, вызывающие помутнение изображения на переферии глаза - через 2-3 года обезьяны стали близорукими.
З.Ы. По поводу чтения с компа - вопрос сложный, исследований пока не проводилось. Предполагаю, что чтение вредно для глаз само по себе.
 
Связь ухудшения зрения и работой с ПК есть , но если читать выше то и жизнь показывает, что оно падало и у людей "до эры ПК".
У меня оно , заметила, зависит иногда с погодой, и состоянием здоровья. Если я болею то и зрение может снизиться и т д .А так даже иногда улучьшаетя, хотя -1,7 один, а второй 1,5. К врачам не ходила с того момента как в Вузе был последний медосмотр, нового не скажут,..
Интересно кроме меня кто-то замечал за собой такую зависимости погода-зрение и т д ?
 
Связь ухудшения зрения и работой с ПК есть , но если читать выше то и жизнь показывает, что оно падало и у людей "до эры ПК".
Ну, не знаю. У меня зрение ухудшилось до того, как я начал много с компами работать. А за время работы с компами только стал больше замечать мерцание. Если лет пять назад 70 Гц кадровой меня не напрягало, то уже три года назад я на том же мониторе не мог спокойно работать при такой кадровой. Сейчас везде ставлю 85 Гц минимум, а если можно, то 90 Гц или 100 Гц.
При 60 Гц я вижу дёрганье картинки. Про пузивизоры с их 50 Гц я вообще умолчу. Без слёз на это (буквально!) смотреть нельзя.
Ессно, это не относится к ЛСД, в силу особенностей этой технологии.
 
AndyAntonov
Внимательно читайте, я не писала, что это главная и единственная причина. У меня тоже начало садиться не из-за ПК. Врачи сами не могут точно определить пречину его ухудшение, в одном -это здоровъе, осложнение просле болезни, в другом-плохое освещение, и т д...
 
Назад
Зверху Знизу