Моющий пылесос

Re: Моющий пылесос

Всем привет! Подниму тему.
Интересует качественная модель моющего пылесоса с ценой примерно средней.
Какой опыт накопился у пользователей к 2021 году, поделитесь пожалуйста.

Многие знакомые купили, пару раз использовали и поставили в угол. Купили обычные хорошие пылесосы.Если вы любите убирать и готовы тратить час на сборку и разборку, то тогда берите моющий.
 
Re: Моющий пылесос

Многие знакомые купили, пару раз использовали и поставили в угол. Купили обычные хорошие пылесосы.Если вы любите убирать и готовы тратить час на сборку и разборку, то тогда берите моющий.
А можно купить 2 пылесоса, один будет под ПХД, а второй повседневный.
 
Re: Моющий пылесос

Всем привет! Подниму тему.
Интересует качественная модель моющего пылесоса с ценой примерно средней.
Какой опыт накопился у пользователей к 2021 году, поделитесь пожалуйста.

В прошлом году тоже себе присматривала, мечтала промыть все ковры и покрывала ...)) пока с соседом, обладателем такого пылесоса, не переговорила... эти ковры, оказывается ещё и просушивать надо где- то, а полы проще шваброй мыть...
 
Re: Моющий пылесос

для генералки моющий подойдет, но если по быстрому 1 комнату пройтись то не очень, помыть дольше будет, хотя зависит от модели. Зелмер просто из ведра вылить и сполоснуть. По томасам тт писали что там гораздо сложнее.
из особенностей - вес и габариты, на 2 этаж уже жене тяжело. Поэтому дома лучше 2 пылесоса.
 
Re: Моющий пылесос

Всем спасибо.
А по моделям и брендам есть какая-то разница в сборке-разборке, качестве мытья или все примерно одинаковые?
Знакомая очень довольна пароочистителем Керхер, моющий у нее Филипс, и как многие пишут использует как обычный. Искала отзывы по моющим пылесосам Керхер, много плохих отзывов нашлось.
 
Re: Моющий пылесос

А по моделям и брендам есть какая-то разница в сборке-разборке, качестве мытья или все примерно одинаковые?
Чтобы это оценить, надо их несколько попробовать, а несколько моющих покупать не интересно.
У меня томас скай, немного надоедает его собирать и разбирать. Используется редко.
Для повседневной уборки самсунг с такой штукой:
1892352.jpg
Крупный мусор остаётся в ней и выкидывается в мусорку и мешок надо реже менять.
 
Re: Моющий пылесос

В прошлом году тоже себе присматривала, мечтала промыть все ковры и покрывала ...)) пока с соседом, обладателем такого пылесоса, не переговорила... эти ковры, оказывается ещё и просушивать надо где- то, а полы проще шваброй мыть...
Ну, не знаю. Мой моющий пылесос "отсасывает" влагу из ковров так, что за пару часов проветривания от нее следа нет.
 
Re: Моющий пылесос

для генералки моющий подойдет, но если по быстрому 1 комнату пройтись то не очень, помыть дольше будет, хотя зависит от модели. Зелмер просто из ведра вылить и сполоснуть. По томасам тт писали что там гораздо сложнее.
из особенностей - вес и габариты, на 2 этаж уже жене тяжело. Поэтому дома лучше 2 пылесоса.
Если это дом, а не квартира, но нужна встройка. Но об этом нужно было думать на стадии строительства дома.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Моющий пылесос

Класс! А что за модель?
Ему четверть века. Английский бренд. Vax 5150 Rapide Plus. Покупался в МКС, если кто еще помнит такую фирму.

Но как мудро сказано выше - лучше иметь 2 аппарата для сухой и мокрой уборки отдельно. Перебирать его с мокрого на сухой и наоборот - неудобно.

И еще он спас меня однажды от соседей. Затопил я их слегка. Пришлось быстро пройтись пылесосом под линолеумом. Когда они пришли с претензией, то нашли только сухой пол. Пошли жаловаться в ЖЭК на течь в стыках наружных стен доме после дождя.
 
Re: Моющий пылесос

Ему четверть века. Английский бренд. Vax 5150 Rapide Plus. Покупался в МКС, если кто еще помнит такую фирму.

Понятно, таких уже пожалуй и нет... А МКС да, конечно, же помним- столько всего там было куплено в своё время...
 
Re: Моющий пылесос

А смысл это старье искать, более современные модели делают тоже самое не хуже.

Хотя на оликсах думаю еще можно найти.

Знать бы ещё, после которых ковёр не сушить неделю... и не запредельно дорогого ...
 
Re: Моющий пылесос

Знать бы ещё, после которых ковёр не сушить неделю... и не запредельно дорогого ...

Тоже хотелось бы знать, какие модели слабые и оставляют влагу, какие нет, от чего зависит, от мощности?
 
Re: Моющий пылесос

смысл это старье искать, более современные модели делают тоже самое не хуже.
Старые искать нет смысла, их же не производят, а брать Б/У тоже нет смысла.
Какие именно модели не хуже?
 
Re: Моющий пылесос

Я бы Керхер смотрел.
Лучше конечно профессиональные серии, но и бытовые, как минимум, тянуть будут отлично.
Спасибо, думала про эту марку, отзывы попались не очень, но отзывы такое дело,их могут писать и конкуренты и не соблюдающие инструкцию люди.
 
Назад
Зверху Знизу