Второе высшее образование в Харькове

ДЛЯ Laborantor, Bumbarash и... иже, да, мы говорим о разных образованиях, а не том какое сложилось на сегодняшний день в стране (спецов "выпускали" с какого года у Вильний...). Ув.Laborantor (?? мы с Вами коллеги вдвойне), соглашусь, что Вас взяли преподом с дипломом специалиста 2-3 года назад (особенно в тех.-технологический ВУЗ, например, "еды"), но не сегодня. ТЕМ БОЛЕЕ, коллега-препод, :(что ж вы такой дискурс хамовитый ображаете в своих постах? :DВот ВАМ и препод на должности доцента (наверное, "профсоюзного") с дипломом специалиста. :пиво:ИзвЕните, ничего личного ( ЕСЛИ У Вас ещё "совковый диплом специалиста", тогда и речи не может быть, что взяли преподом)
Уважаемая In7na. Во-первых, теперь мне вообще странно, потому как если мы еще и коллеги якобы, то я совсем не пониманию вашего незнания законов образовательной сферы страны, где вы живете.
Во-вторых, лично меня никак не могли ВЗЯТЬ ПРЕПОДОМ на должность доцента с дипломом, которому 2-3 года:) Если вы не в курсе - поясню. Чтобы стать доцентом, необходим стаж, публикации и т.д. Примерно лет 5 как минимум. Но и приходящие сейчас на должность ассистентов (по-вашему - это и есть ПРЕПОДЫ) имеют в большинстве своем дипломы специалистов.
В-третьих. Не понял вашей фразы "...что ж вы такой дискурс хамовитый ображаете в своих постах?..." Изъясняться по-русски, видимо, вам сложно, оттого и не понял. Но смысл угадывается. Так вот - в своих постах я никого НЕ ОБРАЖАЮ, просто терпеть не могу непрофессионализм. В данном вопросе - ваш.
Итак, по существу дела. На сегодняшний день диплом специалиста в Украине имеет такое же значение и хождение, как диплом магистра. Это не может мешать устроиться человеку на работу и не дает никаких преимуществ. Магистр - это уровень, приходящий на смену (как и уровень бакалавра), и существующий пока одновременно с уровнем специалиста. Наша высшая школа пока в зачаточном состоянии принимает это, что ни для кого не секрет. Чтобы не быть голословной - привидите ПРИМЕР ВУЗа, где учебная программа магистра по существующей специальности составлялась "с чистого листа", без учета и не на основе наработок по обкатанному уровню "специалист".
Сомневаюсь в получении адекватного ответа. А потому еще раз - НЕ ВЛАЗЬТЕ в разговор, не будучи профессионалом в обсуждаемой теме. Вы вводите в заблуждение молодежь и их родителей, которые уже сейчас задают дурацкие вопросы типа "а правда, что дипломы специалистов уже недействительные???".
 
:D ув. Laborаntor! Повторю, что говорю о приёме на работу ( и все остальные "головняки") в 2010, а не "as queen Ann was alive", поэтому
не думаю, что выяснение "кто кого доцентЕе" (кажется Вам этого хочется) интересно форумчанам, но непонимание доцентом фразы "ображаете в своих постах" ввело в заблуждение, ибо "ображать" - "вводить в образ", "изображать" (старосл.), но это так, мелочи... технарю-доценту непонимание семантики лексемы - простимо. Все остальные пояснения (почему коллеги (? Вы писали, что есть диплом технолога, доцент кафедры и т.д)) - давайте не при всех. зы: так что там с записями в дипломах "спец.-маг"., но одного ВУЗа? Есть такие?

:confused:Это где ж так работать надо, чтобы ассистентом кафедры СЕЙЧАС (2010г) принимали человека (без связей огромных) с дипломом специалиста (на ХФ "бегает" кандидат в поисках работы, а магистры ищут руководителя, чтобы в аспирантуру взяли), видно, Вы СЕГОДНЯ в Украине не живёте, у Вас - Клондайк? МАГИСТРЫ, ДРУЖИТЕ с LABORANTOR!
 
Это где ж так работать надо, чтобы ассистентом кафедры СЕЙЧАС (2010г) принимали человека (без связей огромных) с дипломом специалиста (на ХФ "бегает" кандидат в поисках работы, а магистры ищут руководителя, чтобы в аспирантуру взяли), видно, Вы СЕГОДНЯ в Украине не живёте, у Вас - Клондайк? МАГИСТРЫ, ДРУЖИТЕ с LABORANTOR!
Я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении - предмет темы уже вами давно забыт и ничего путнего и грамотного сказать так и не смогли.
Ассистентом кафедры берут обычно человека, защитившего кандидатскую и имеющего ДИПЛОМ СПЕЦИАЛИСТА, а не обязательно магистра. Может у вас не так, но тогда вопрос - кто из нас в Украине не живет?
Магистры же всегда ищут руководителя чтоб в аспирантуру взяли, причем не только магистры - все ищут. Так всегда в основном и было, т.к. хороший руководитель - залог успеха во всем. Прописные истины и не понятно, зачем об этом пишете.
Что касается иронии по поводу "технаря" - иронизируйте дальше. Очевидно, сами из "филологов", хотя изъясняться логично не получается никак:) А технари - как вы это называете - сейчас на вес золота, если речь идет о любом производстве. Последние десятиления наплодили армию "филологов", "юристов", "экономистов", "маркетологов" и т.д., превращая постепенно страну в неспособную к товаропроизводству территорию. А грамотных технарей ой как не хвататет. Так что иронизируйте дальше, мадам. Но лучше не в этой теме и вообще не здесь, т.к. чем дальше - тем отвлеченнее от темы у вас получается...
 
ДЛЯ Laborantor, Bumbarash и... иже, да, мы говорим о разных образованиях, а не том какое сложилось на сегодняшний день в стране (спецов "выпускали" с какого года у Вильний...). Ув.Laborantor (?? мы с Вами коллеги вдвойне), соглашусь, что Вас взяли преподом с дипломом специалиста 2-3 года назад (особенно в тех.-технологический ВУЗ, например, "еды"), но не сегодня. ТЕМ БОЛЕЕ, коллега-препод, :(что ж вы такой дискурс хамовитый ображаете в своих постах? :DВот ВАМ и препод на должности доцента (наверное, "профсоюзного") с дипломом специалиста. :пиво:ИзвЕните, ничего личного ( ЕСЛИ У Вас ещё "совковый диплом специалиста", тогда и речи не может быть, что взяли преподом)

Что вообще означает "взяли преподом"? О каких должностях идет речь? Если о ассистенте кафедры (который обычно является аспирантом или стажером-исследователем), то человек с дипломом специалиста вполне может им стать (по законам нашей страны без ваших вымышленных запретов), хотя магистру отдают предпочтение (при прочих равных). А если человек защитил диссертацию, то какая вообще разница какой у него был диплом?
Все ваши посты показывают абсолютное непонимание работы системы высшего образования Украины, я вообще удивляюсь как вы могли получить высшее образование с таким вопиюще низкими способностями к анализу информации.
 
Останнє редагування:
Поддерживаю последний пост. Все что выше- просто вода.
 
ув. Laborantor! Прошу прощения перед ВАМИ у всех на "глазах", не было и мысли иронизировать...
 
In7na сказав(ла):
.. но непонимание доцентом фразы "ображаете в своих постах" ввело в заблуждение, ибо "ображать" - "вводить в образ", "изображать" (старосл.), но это так, мелочи... технарю-доценту непонимание семантики лексемы - простимо. ..
ндааа
вообще то это студенческий форум, молодежь тусуется здесь. я бы на Вашем месте лингвиста постаралась бы взять себя в руки и писать на доступном многим современном суржике. или в крайнем случае - на чистом русском, ибо Ваш старославянский просто в ступор вгоняет :) и помедленнее, пожалуйста (с))), и вообще будет замечательно, если Вы аждую новую мысль оформите отдельным абзацем.
Потому что Ваша миссия - учить, а не самоутверждаться, опуская других :)
 
ха! хотите сказать, что у молодёжи поучиться нечему? так не считаю, даже наоборот!
зы: ещё раз прошу прощения за обнародование "разногласий" с некоторыми форумчанами, :клас:уже всё выяснилось (полюбовно разошлись).

:Dтак суржиком типа моё любимое, но ё-моё заклюют же за безграмотность
 
Когда человек начинает учиться, он никогда не имеет четкого представления о препятствиях. Его цель расплывчата, его намерение неустойчиво. Он ожидает вознаграждения, которого никогда не получит, потому что еще не подозревает о предстоящих испытаниях. Постепенно он начинает учиться — сначала понемногу, потом все успешней. И вскоре он приходит в смятение. То, что он узнает, никогда не совпадает с тем, что он себе рисовал, и его охватывает страх. Учение оказывается всегда не тем, чего от него ожидают.
Это хорошо, но лучше получить одно но престижное.
 
Если вы из Харькова, то можно высококлассное образование в НУА получить (Народная Украинская Академия), хотя в этот ВУЗ приезжают не только со всей Украины, но и с разных стран. Да и потом наличие второго высшего образования никогда не помешает. Тот же специалисто по переводу англ. языка. Да, там такой факультет есть. По окончании выходят хорошие специалисты с наличием диплома установленного гос. образца. Форма и срок обучения, по-моему, то, что надо. И цены по карману студенту! Как по мне, это самая лучшая альтернатива!
 
В каких вузах есть второе высшее?

Второе высшее есть в Народной Украинской Академии! Это та, которая на Лермонтовской, 27! Я сама заканчивала, получила диплом гос образца по квалификации Специалист по переводу! ходила 1,5 года, не то что по 5 лет ходят, капец... А платила 500 грн в месяц! Еще и форма обучения вечерняя))) если кому надо и телефончик есть : 704-10-37):клас:

Если вы из Харькова, то можно высококлассное образование в НУА получить (Народная Украинская Академия), хотя в этот ВУЗ приезжают не только со всей Украины, но и с разных стран. Да и потом наличие второго высшего образования никогда не помешает. Тот же специалисто по переводу англ. языка. Да, там такой факультет есть. По окончании выходят хорошие специалисты с наличием диплома установленного гос. образца. Форма и срок обучения, по-моему, то, что надо. И цены по карману студенту! Как по мне, это самая лучшая альтернатива!
 
ГЫЫЫЫ
 
Считаю, что лучшее образование (гуманитарное) - это Каразина.
 
Если вы из Харькова, то можно высококлассное образование в НУА получить (Народная Украинская Академия), хотя в этот ВУЗ приезжают не только со всей Украины, но и с разных стран. Да и потом наличие второго высшего образования никогда не помешает. Тот же специалисто по переводу англ. языка. Да, там такой факультет есть. По окончании выходят хорошие специалисты с наличием диплома установленного гос. образца. Форма и срок обучения, по-моему, то, что надо. И цены по карману студенту! Как по мне, это самая лучшая альтернатива!

:іржач:

Второе высшее есть в Народной Украинской Академии! Это та, которая на Лермонтовской, 27! Я сама заканчивала, получила диплом гос образца по квалификации Специалист по переводу! ходила 1,5 года, не то что по 5 лет ходят, капец... А платила 500 грн в месяц! Еще и форма обучения вечерняя))) если кому надо и телефончик есть : 704-10-37):клас:

:іржач:


Преведам превед! :yahoo:

Считаю, что лучшее образование (гуманитарное) - это Каразина.

Согласен.

Это даже в случае, если я буду поступать на 5 лет, без учета первого образования?

Считаю что можно получить бесплатное образование начиная с первого курса, поступив на бюджет.
 
Интересует второе высшее, при условии, что первое получила в 2006 году и тогда никаких ЗНО не было. Как сейчас можно поступить? сдавать ЗНО со школьниками или есть какое-то отдельное ЗНО для взрослых :D.
 
Интересует второе высшее, при условии, что первое получила в 2006 году и тогда никаких ЗНО не было. Как сейчас можно поступить? сдавать ЗНО со школьниками или есть какое-то отдельное ЗНО для взрослых :D.

На Второе высшее ЗНО не требуется .
 
Во всех ВУЗах можно полуть второе высшее образование:) (по крайней мере теоретически) другое дело, что поступить на второе ВО можно на первый курс, а можно и на третий.. а можно и так как здесь - "ускоренно".

И второе обязательно платное(
 
Интересует второе высшее, при условии, что первое получила в 2006 году и тогда никаких ЗНО не было. Как сейчас можно поступить? сдавать ЗНО со школьниками или есть какое-то отдельное ЗНО для взрослых .

ЗНО для получения второго высшего сдавать не нужно. Причем на ряд специальностей можно поступать сразу в магистратуру.

И второе обязательно платное(

Если первое было бесплатное
 
И второе обязательно платное(



Нет, не обязательно
Если первое было на контрактной основе получено, то нет



ЗНО для получения второго высшего сдавать не нужно. Причем на ряд специальностей можно поступать сразу в магистратуру.



Если первое было бесплатное



Это смотря куда, я когда на второе высшее поступал были факультеты на которые нужно было на первый курс идти, в основном поступаешь на 3-й, на административный менеджмент в магистратуру сразу, так что все зависит от ВУЗа и выбранной специальности
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу