Блок питания 12в 4А

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2011
Повідом.: 914
Блок питания 12в 4А

Уважаемые.Необходима очень простая схема БП на 12в 4-5 ампер.Что нибудь элементарное на КРЕНке или LM с несколькими кондёрами,максимум ещё транзистор.
Всем спасибо.
 
lt1083 -12 или lt1084 -12, КПД паровоза прилагается
 
в половине седьмого утра блок питания нужен разве что шизофренику :)

если на кренке, то LT1085 (КР142ЕН24)
 
А писишный купить - не судьба ?
 
LM2679 - вот погламурней вариант, доступен в кошкодроме

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- зацентите какой я сайтец нашел

ладно, как дойдёте до резонансных преобразователей - разбудите меня, черт побери! (с)
 
Может БП от Лён подойдет? На форуме их продавали.
 
А чем отличается от LD1084 ?
Bac забанили в гугле? (с) Онотоле

ничем не отличаются, у них даже схема одинаковая (см аттач), разве что lt1085 расчитана на ток 3А, а ld1084 - на 5А, лучше тогда заюзать микросхему, у которой номинал заканчивается на троечку, у неё вых ток 7,5А - на стоимость это особо не повлияет, а по технологичности будет чуть лучше...
 
Останнє редагування:
Уважаемые.Необходима очень простая схема БП на 12в 4-5 ампер.Что нибудь элементарное на КРЕНке или LM с несколькими кондёрами,максимум ещё транзистор.
Всем спасибо.
Нууу... даж и не знаю - Вы КРЕНку в 220 включать вообще пробовали? Обязательно попробуйте - феерические ощущения. И самое гласное - в какой-то момент (правда не долго) там будет ровно 12В! Даже 100 раз в секунду...
На входе, блин, что? Откуда берётся то, из чего 12В добывать надо?

Да, и... импульсные преобразователи используют ВСЕ буржуи. Там, наверное, низкочастотные трансформаторы уже только для аудиофилов делают... И ничё - живут как-то люди. А штоб не шумело - фильтр надо нормальный делать и ЗАЗЕМЛЯТЬ за предусмотренный для этого вывод фильтра.

lt1083 -12 или lt1084 -12, КПД паровоза прилагается

И трансформатор весом со всю радиостанцию - тоже :)
 
Не судьба.Слишком шумит(не в смысле звука),и для питания радиостанции не катит.

Ну, для рлюбителя экранировать - самое святое занятие :)

Тогда Юрий правильно подсказал - на Льнах стояли бесшумные (только на гармониках 50 и 100 герц слегка "пылили" :) )
 
Назад
Зверху Знизу