Китайский товар

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2009
Повідом.: 24
Китайский товар

Просветите какие документы (сертификаты и проч.) нужны . чтобы выставить товар на продажу в интернете.
 
Сертификаты - если продукция подлежит сертифицированию. Должны предоставляться производителем. Ну и накладные на покупку товара.

Касательно продукции - больше ничего. Касательно "выставить товар на продажу в интернет" - регистрация ЧП, розничная торговля (по каталогам или в интернете.. после новых законов не уверен как называется вид деятельности).

Но я бы не торопился с регистрацией ЧП, если Вы хотите попробовать/начинаете, и нет необходимости в офисе. Сейчас, в связи с законом новым, офис требуется иметь для интернет-магазинов.

Ну а если все по-серьезному, то регистрируйтесь и вперед.
 
Да,импорт, продавец - китаец утверждает, что он и есть производитель, а я пока внятно не могу объяснить какие мне от него документы нужны , хотя я думаю в электронном виде вышлет что угодно:) И как с накладными быть, если товар идет прямо оттуда?
 
Да,импорт, продавец - китаец утверждает, что он и есть производитель, а я пока внятно не могу объяснить какие мне от него документы нужны , хотя я думаю в электронном виде вышлет что угодно:) И как с накладными быть, если товар идет прямо оттуда?

в Китае все продавцы утверждают что они производители.:D:D:D
учти что ты еще в растаможку попадешь;), так что не все может быть так сладко
 
Нет в Китае почти ни у кого нет документов на товар, высылают иногда что то непонятное и всё. А импорт подделок допустим)))) так что у них есть на это сертификаты?
 
в Китае все продавцы утверждают что они производители.:D:D:D
учти что ты еще в растаможку попадешь;), так что не все может быть так сладко
Учел уже,и кто говорит что сладко? С нового года до 300 евро/ посылка без пошлины, это в один адрес/ за одни сутки, ну могут конечно и за месяц посылки собрать на пункте таможенного контроля - тогда однозначно - растаможка:)

Нет в Китае почти ни у кого нет документов на товар, высылают иногда что то непонятное и всё. А импорт подделок допустим)))) так что у них есть на это сертификаты?
Так я об этом и говорю, и то что 90% китайского - фейк тоже не для кого не секрет, интересно другое - как наши службы к таким "документам" относятся
 
Учел уже,и кто говорит что сладко? С нового года до 300 евро/ посылка без пошлины, это в один адрес/ за одни сутки, ну могут конечно и за месяц посылки собрать на пункте таможенного контроля - тогда однозначно - растаможка:)


Так я об этом и говорю, и то что 90% китайского - фейк тоже не для кого не секрет, интересно другое - как наши службы к таким "документам" относятся

Вообще-то 300 евро которые без пошлины для личных нужд, все что вы продавать хотите нужно растамаживать
 
Вообще-то 300 евро которые без пошлины для личных нужд, все что вы продавать хотите нужно растамаживать
А где граница между продавать и для личных нужд? У меня может быть семья большая и друзей много;)
 
Да, Китайский товар лучше всех на свете!
 
так че там с документами? тоже потихоньку интересуюсь
 
Не заморачивайтесь. Тупо берите и продавайте. Если вас кто-то поймает, у вас все равно попросят именно такие документы которых у вас нет. Но вас никто не поймает. Потому что не будут пытаться. Потому что вы никому не интересны.
 
Не заморачивайтесь. Тупо берите и продавайте. Если вас кто-то поймает, у вас все равно попросят именно такие документы которых у вас нет. Но вас никто не поймает. Потому что не будут пытаться. Потому что вы никому не интересны.
Может просветите с какой суммы интерес начинается?
 
Может просветите с какой суммы интерес начинается?

Вы не в той плоскости видите вопрос. Суть в том что вас трудно ловить когда вы торгуете в нете. Нет ничего невозможного, но проще срубить денег со стационарной точки.
В общем вы сами решайте, в мои планы не входило углубляться в ваши проблемы.
 
А где граница между продавать и для личных нужд? У меня может быть семья большая и друзей много

Почитайте таможенный кодекс, а вообще если в одной посылке более 4 единиц товара одинаковых (например 5 одинаковых фонарей), то это посчитают как коммерческая деятельность, и Вам нужно будет оплатить 20% НДС + пошлина. Почитайте там пригодиться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И советую работать, по оплате, через Pay Pal
 
Если не ошибаюсь то налогом не облагаеться товар который не привышает сумму на 200долларов
 
Назад
Зверху Знизу