Обиженные потребители

Можно, если там есть знакомые. Если нет, то никто такой хуйней заниматься не станет.
В любом случае, они должны отреагировать на жалобу. Другое дело, что могут отговорить от написания заявления, чтобы не морочиться, но если настоять, то отреагируют. В итоге, конечно, результат тот же, что и от обращения в райотдел, но нервотрепки поболее будет. И УБЭПовцы "любят" потом доить таких предпринимателей, чтобы замять "дело". :D Если предприниматель не такой ушлый, то может и испугается и что-то выгорит пострадавшим клиентам.
 
Добрый день! Такая проблема : 19 мая мы заказали мебель(шкаф купе и кухню) в одном из мебельных магазинов по ул.академика Павлова. Было обещано получить готовую мебель через 21 рабочий день, на сегодня прошло около 40 рабочих дней, но заказа до сих пор нет. Подрядчик обещает уже около 3 недель привезти ее, назначает время, но каждый раз выясняется что то мебель не готова, то рабочие болеют, то еще какие то причины, а вернуть деньги он отказывается. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Надо было заказывать у проверенных производителей, а не в шарашкиной конторе, в которой шкафы-купе делают за руб ведро. И договор заключать. На фирме, где я работала задержка заказа на 1-2 дня считалась недопустимым явлением и ударом по репутации фирмы.
Короче, жадность вас погубит. :D
 
Наткнулась только что на страничку в справочнике, посвященную обществу прав потребителей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Те самые потребители оставляют свои жалобы на различные организации. С виду вроде всё нормально, но несколько отзывов просто убили.



Чувак хотел накормить гостей юбилея явно просрочеными курами, которые пытаются продать хотя бы со скидкой, но у него это не получилось (видать, продавщица решила сжалиться над ним и не травить его этой гадостью). Он не сдался и даже полез в словарь, чтобы проверить значение слова "курчата". Убедившись в своей правоте и соблюдая четкий хронометраж, он продолжил борьбу за пропавших кур, ничем по ходу так и не закончившуюся. У меня создалось ощущение, что потребитель - задрот, еще и упоминающий себя только с большой буквы.



А этот вообще целый день одни лимоны хавал. Иначе как он выяснил, что отравился именно ими? У него, на мой взгляд, повышенное содержание бэтмена в крови (с)

Кому не лень, можно там еще много интересных случаев вычитать.
Внимание, вопрос: стоит ли оно того, чтобы катать такие простыни с жалобами? Кому-то это общество прав потребителей вообще помогало?

Скажу вам со знанием вопроса. За этот конкретный пример. На основании имеющегося опыта работы с людьми...
Это - типичный задрот. У таких деньги обычно водятся. Плюс масса свободного времени... Но за 3 копейки - воробья в поле загонять готов. Плюс, он свято верит что таким стилем жизни он делает мир лучше. Его везде хотят наебать, все вокруг что-то должны. Я думаю, что когда он вытирает жопу, то отрезает туалетную бумагу ножницами и, подтерев свою сраку, складывает ее аккуратненько в коробочку, прессует и сдает в макулатуру.
 
Хех, я уже и забыла про эту тему:)
 
Помогало
 
Может кто знает ил сталкивался, как подтвердить факт покупки и обмана на рынке? к примеру, я покупаю весовые овощи и фрукты. Ведь как только я отхожу от прилавка, чтобы проверить вес товара на контрольных весах в 20 м от ларька (или дома тоже в 20 м), ставится под сомнение факт, что я не отсыпала/отъела товар...
Жалобную книгу или документы спрашивать бесполезно...
 
Может кто знает ил сталкивался, как подтвердить факт покупки и обмана на рынке? к примеру, я покупаю весовые овощи и фрукты. Ведь как только я отхожу от прилавка, чтобы проверить вес товара на контрольных весах в 20 м от ларька (или дома тоже в 20 м), ставится под сомнение факт, что я не отсыпала/отъела товар...
Жалобную книгу или документы спрашивать бесполезно...

Обращайтесь к администрации рынка.
 
Я плакал читая как пассажир отдал водителю Деу 500 гривен за то что ребенка стошнило на заднее сиденье.
"Меня зовут Олег, я из Харькова. 1 мая 2010 года мы с женой и 3-х летней дочерью вызвали такси службы «СОЛНЫШКО», чтобы поехать в зоопарк. Приехал чёрный Daewoo. По дороге ребёнка укачало; и она вырвала, запачкав заднее сидение автомобиля. "Поездочка станет для вас золотой" - многозначительно ухмыльнулся водила, - "Пойдёмте на автомойку и спросим, во сколько вам обойдётся чистка моей машины". На автомойке он спросил у первого встреченного сотрудника: " СКОЛЬКО СТОИТ ХИМЧИСТКА ВСЕГО САЛОНА?", и получил ответ: 500 грн. "Слыхали?" - обернулся он ко мне, - "С ВАС 500 ГРИВЕН!!!". Мне ничего не оставалось, как отдать ему требуемую сумму. Во-первых, ребёнку было плохо, и её нужно было срочно доставить домой. А во-вторых, я был совершенно не в курсе, сколько стоит такая услуга, и можно ли почистить только часть салона. Потребовав у водителя квитанцию, мы с ним расстались.
А потом, зайдя на ту же самую автомойку, мы узнали, что "химчистка всего салона" действительно стоит 500 гривен, НО она включает в себя чистку ВСЕХ сидений, дверей, потолка, багажника(!) и т.д. Кроме того, МОЖНО ПОЧИСТИТЬ И ЧАСТЬ САЛОНА, причём это будет стоить значительно дешевле. Например, чистка ЗАДНЕГО СИДЕНИЯ стоит всего лишь 90 гривен. Можно почистить и половину заднего сидения, это стоит 45 грн. Конечно же, водитель-профессионал не мог этого не знать. Он нас просто обманул, причём самым циничным образом.
Мы стали звонить в службу такси "Солнышко". После долгих пререканий с диспетчерами, нас наконец-то соединили с некой начальствующей дамой по имени ИРИНА ВИТАЛЬЕВНА. "А я вам ничего платить не собираюсь" - заявила эта мадам, - "Ведь ОН ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМЫЛ ВСЮ СВОЮ МАШИНУ!".
Хочу сказать, что более бессовестной и циничной службы такси, чем «СОЛНЫШКО» в нашем городе нет.
Не подскажете, нельзя ли хоть что-нибудь сделать?"
Да послать водилу НА ХУЙ и еще денег стребовать что плохо довез и ребенку стало дурно. Как можно отдать 500 гривен на химчистку салона?
 
"Поездочка станет для вас золотой" - многозначительно ухмыльнулся водила, -
После это фразы водятел автоматически посылается нахуй и далее общение через суд. Если водятел угрожает расправой - вызывается милиция и фиксируется факт вымогательства денег и факт угроз.
Отдал денег - ну лошара -че...
 
Назад
Зверху Знизу